Гость
Статьи
Для мамы я всегда …

Для мамы я всегда толстая

Всем привет! У меня проблема всю жизнь: моя мама всегда делает замечания по поводу моего веса. Да, были моменты, когда я худела и была оч худенькая. За год поправлялась постепенно. Она сразу увидела и начала говорить «худей»,  #мама

Автор
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Она требовательна, если Вы действительно пышка, то принимайте конструктивную критику, это для Вашего блага

Гость
#2

«Старайся вести здоровый образ жизни. Если человек здоров, он выглядит так, как должен выглядеть. А если кто-то не может оценить твою личность (и видит только внешность), такой человек тебе не друг».
«Невозможно постоянно менять все, что тебе не нравится в себе, поэтому лучше смириться с некоторыми изъянами. Когда это у тебя получится, другие, скорее всего, будут меньше обращать на них внимание» .
«Наше лицо отражает то, как мы к себе относимся. Если человек собой доволен, другим это видно. Такие люди сразу располагают к себе» .
«Красивая внешность может на короткое время привлечь внимание. Но в памяти остаются в основном хорошие качества и то, какой ты внутри» .
Как мне похудеть?
Думай не о том, на какую диету сесть, а о том, как вести здоровый образ жизни. Для этого попробуй применить следующие советы:
Узнай, что значит питаться правильно. Ознакомься с основными принципами здорового питания. Это поможет тебе сбалансировать свой рацион.
Регулярно занимайся физкультурой. Подумай, как ты мог бы больше двигаться в течение дня.
Заменяй фаст-фуд здоровой едой. Держи под рукой полезную пищу для перекуса, чтобы у тебя было меньше соблазна съесть что-то вредное.
Ешь медленнее. Не торопись. Прежде чем взять добавку, сделай паузу. Возможно, ты поймешь, что уже сыт.
Следи за калориями. Читай состав продуктов и контролируй, сколько калорий потребляешь.
Не перегибай палку. Считая калории, не нужно доходить до фанатизма.

Гость
#3

Вычислите индекс массы тела. Тогда и увидите, нужно ли худеть.

Золотая Рыбка
#4

Но с другой стороны, ваша мама, когда вы были стройная - не говорила же вам, чтобы вы похудели. Говорила, что вы стройная, верно?
А когда действительно имеете лишний вес, только тогда говорит: "Худей, дочка!"

Разве было бы хорошо, если бы мама говорила толстой доченьке: "Дочка, поправляйся ещё, съешь ещё вот эту булочку и запей сладкой газировкой."?

Значит, проблема не в маме, а в лишнем весе, верно?

Гость
#5

Так и вы ее недостатки критикуйте.

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: