Гость
Статьи
Мама против съезда с …

Мама против съезда с квартиры

Мне 21 решила что хочу жить отдельно. Я понимаю что буду отдавать деньги другим людям, а не копить, но чувствую что мне надо уже становится самостоятельной. Она против, говорит что я должна выйти замуж и тогда съезжать. А у меня даже банальных отношений не видится на горизонте. Мне вроде и комфортно жить с ней с другой стороны много моментов раздражает. Мы живем в 1к квартире. Снимать квартиру и обеспечивать я себя могу есть работа
Дайте адекватный совет или просто скажите как эта ситуация со стороны выглядит... может я действительно делаю ошибку. Раньше я планировала найти более прибыльную работу и уйти, но это уже слишком долго длится..может мне нужен пинок в виде самостоятельной жизни..

Автор
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Нужен. Съезжайте. А-то мама будет вам жениха выбирать.

Гость
#2

А как же секс и мужчины, конечно уходите.

Гость
#3

Если мама адекватная и не против вашей личной жизни, то разумнее да, жить с ней. Но на практике такого не бывает, мамы даже во взрослом ребенке видят ребенка. Я в свое время реально чуть ли не на улице ночевала, только не с мамой жить!

Гость
#4

Вам ни подруг не привести, ни парней. Что это за жизнь. Опыта у вас так своего и не будет, живя с мамой. Ещё и спите в одной комнате. Самое время съезжать. Так и скажите.

#5

Съезжать .
Выросли.
Пришел момент, когда надо сказать ,до свидания, мама, как в песне поется)

Окси
#6

Автор, не рубите сплеча и не сжигайте за собой мосты!
Скажите маме, что Вам уже 21, и Вы чувствуете, что Вам не хватает жизненного опыта в виде навыка самостоятельной жизни. Что за советом будете обращаться к ней, но Вам просто необходимо пожить отдельно для становления и гармоничного развития личности. Короче, преподнесите максимально щадяще, но твёрдо.
И ищите съём.
Возможно, через время что-то не заладится, тогда сможете к маме вернуться.
Я когда съехала, то уже не возвращалась, а моя сестра несколько раз съезжала, потом возвращалась, через время снова пробовала, снова рановато оказывалось, или по деньгам дороговато выходило, и так несколько раз подряд.
Вполне возможно, что Вы готовы к самостоятельной жизни, но не исключено же , что нет. Вот для этого случая оставьте за собой возможность вернуться на время.

Гость
#7

Съезжайте и не слушайте свою мать. Если у вас есть работа, зарплата хорошая, возможность снять квартиру, то у вы же самостоятельная девушка. А если зависеть от матери, то самостоятельной жизни можно будет не видать еще много-много лет. Будет вам хоть 40 лет, а не 21, а мама все равно будет с вами общаться как с маленьким ребёнком, сюсюкаться, ухаживать за вами. После отъезда от родителей жизнь изменится во много раз, вы себя будете вести взрослее, а ваша мать перестанет лезть к вам.