Гость
Статьи
Перестать общаться с …

Перестать общаться с папой

Всем привет, нужен совет по поводу общения с отцом.
Росла в одном доме с папой лет 8, но он мне не родной, а просто принял (узнала это только в 13). Все это время он пил, не зарабатывал, не интересовался мною, а потом мама не выдержала и ушла от него к моему нынешнему отчиму. Он любит меня вот уже 11 лет, воспитал, научил всему, очень хороший человек. Если честно считаю его папой больше чем того первого. Ну а первый до сих пор редко звонит только когда пьяный и расстраивает. Отдал мне старый велик своего пасынка, мы его починили, а потом позвонил и сказал что надо вернуть) не общались с ним около 2 лет из-за того, что много позволил себе в пьяном состоянии, а теперь он мне вообще чужой. Я не хочу с ним общаться, но почему-то мне его жалко (как и моей маме было жалко его 17 лет) Хочу поменять фамилию и отчество на отчима перестать общаться с папой и его родственниками( они относятся ко мне не очень, да и они тоже алкоголики)

Автор
2 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Отец, это тот человек, который непосредственно участвует, растит , не безразличен. Остальные безучастные лишь название. Пришло просто время начать это понимать, ещё в детстве можно этого не понимать из-за возраста .

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: