Гость
Статьи
Семья. отец меня …

Семья. отец меня контролирует

Добрый день,очень нужен совет на ситуацию.Мне 16 лет,учусь в 11 классе,а отец меня контролирует во всем,начиная с того,что мне нельзя общаться с русскими девушками(я казашка)заканчивая тем,во сколько уже можно будет заводить семью и детей.Все мое детство он мне не воспитывал,давал денег и считал,что воспитанием должна заниматься мама.Мама же давала мне всегда полную свободу выбора в самостоятельных решениях.И так вышло,что я действительно все решала самостоятельно,не спрашивая и не советуясь.Но год назад началась какая то дичь.Он начал запрещать мне общаться со всеми,кроме казашек,после 8 на улице мне нельзя находиться,сейчас говорит,что только после института можешь заводить семью,а до этого я не разрешаю.Доходит до сильных криков, оскорблений,я ужасно его боюсь.Я бы с радостью уже бы сейчас убежала бы,но меня держит закон в Казахстане,точно не знаю,может у кого нибудь есть истории знакомых,как кто то в несовершеннолетнем возрасте уходил из дома и чтобы затем полиция не находила их? #семья #родители

3 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Так а что ты удивляешься? Вас там за женщин не считают, тупо кусок мяса который нужно выдать замуж и получить с этого выгоду в пользу себя, а не для дочери.
1. Можешь вскрыть себе вены, запереться , и не выходить. Пусть твоя апа - понервничает, но будет ли он тебя ругать или смилуется неизвестно.
2. Ты можешь украсть деньги у родителей, забрать документы или если есть паспорт и уехать в гости к своим друзьям, но при этом никому ничего не говорить и чтоб друзья не спалили.
3. Тебя все равно найдут, но ты можешь истерить, показать свою злую сущность, обвинять отца во всем, опять таки конец мне неизвестен

Гость
#2

Ну пока что можете его слушаться и до 18 лет лучше потратьте время и силы на изучение английского языка и какие-нибудь курсы, которые позволят вам потом подрабатывать. Учиться же он вам не запрещает? А исполнится 18 - сможете уехать в другую страну и жить как хотите.

🤗
#3

терпите до конца школы, после собираете вещи и едете в другой город учиться, можно даже к другую страну

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: