Гость
Статьи
В моей семье отец …

В моей семье отец умнее мужа

В моей семье все считают самым умным моего отца - он целенаправленно поступил сам в лётное училище без чьей -то помощи, отучился , сделал хорошую карьеру сам. Всегда подвигался по службе ,в управление вошёл. Хорошо разбирается в технических вопросах . Соображает по дому - в электрике,сантехнике.
А муж отучился на платном в Минске , баллов не хватило на бесплатное. Профессию выбрал пальцем в небо, учёба была ему неинтересна ,учился на тройки, на большинство лекций не ходил , сдавал сам все но уже с долгами . После вуза не пошёл работать на завод за три копейки ,а поехал в Москву ,нашёл работу в продажах. Во всяких технических вопросах часто ошибается, по дому плохо соображает ,без ютуба не сделает ничего сам . Зарабатывает раза в 2-3 меньше отца моего. Такую карьеру сделает вряд ли.
Моя бабушка из все зятьёв (есть ещё муж тети сварщик) считает самым умным моего отца, а моего мужа считает менее умным . Даже мать мужа смотрит на моего отца снизу вверх , ее муж хоть и военный но какой-то недоделанный , всегда она с ним выла ныла, денег не было. Это очень раздражает . Я тоже это стала замечать и уважение к мужу пропадает когда он тупит . Выходит в моей семье отец умнее мужа.

Автор
52 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Мда. Теперь таких мужчин не делают. Береги отца.

#2

Но как вы могли сойтись с глу пы м мужиком, автор? Видать вы сама не в своего отца, так своей родне и объясните.)))

Гость
#4
Аматерасу-Хатшепсут

Но как вы могли сойтись с глу пы м мужиком, автор? Видать вы сама не в своего отца, так своей родне и объясните.)))

Почему его считают глупым?)

Гость
#5
Гость

Мда. Теперь таких мужчин не делают. Береги отца.

Это понятно. Но мне мужа хочется уважать, чтоб и дети своего отца уважали и считали умным не просто так ,а по настоящему

#6

ну выходите замуж за отца.

Гость
#7
Гость

Это понятно. Но мне мужа хочется уважать, чтоб и дети своего отца уважали и считали умным не просто так ,а по настоящему

Тогда зачем вышли за этого, раз был пример отца перед глазами?

Гость
#8

Выходит, что умнее, только в чём вопрос?!

#10

Но вообще лично я сомневаюсь в уме вашего отца, автор. Не переживайте! Если бы ваш отец был умным, он бы научил вас иметь свое мнение, отстаивать его и быть за него горой. Т.е. он научил бы вас уверенности в принятых вами решениях. Поскольку этого нет, всю карьеру вашего отца и то, как она вообще была создана, можно поставить под сомнение. Я права?)

#11
Гость

Тогда зачем вышли за этого, раз был пример отца перед глазами?

С пысой не поспоришь, раз гормон забулькал...😆

Гость
#12
Аматерасу-Хатшепсут

Но вообще лично я сомневаюсь в уме вашего отца, автор. Не переживайте! Если бы ваш отец был умным, он бы научил вас иметь свое мнение, отстаивать его и быть за него горой. Т.е. он научил бы вас уверенности в принятых вами решениях. Поскольку этого нет, всю карьеру вашего отца и то, как она вообще была создана, можно поставить под сомнение. Я права?)

Отец был занят работой всегда, а на меня времени мало было

Гость
#13
Аматерасу-Хатшепсут

Но вообще лично я сомневаюсь в уме вашего отца, автор. Не переживайте! Если бы ваш отец был умным, он бы научил вас иметь свое мнение, отстаивать его и быть за него горой. Т.е. он научил бы вас уверенности в принятых вами решениях. Поскольку этого нет, всю карьеру вашего отца и то, как она вообще была создана, можно поставить под сомнение. Я права?)

Нет не правы. Карьеру отца под сомнение ставить нельзя)

#15
Гость

Нет не правы. Карьеру отца под сомнение ставить нельзя)

Почему не права-то, когда все прямо об этом говорит? Ну говорит же, автор?) По формальным признакам может и нельзя, а по неформальным - очень можно.
Вообще-то люди обращают внимание на такие вещи, когда анализируют родителей и их детей.

Гость
#17
Аматерасу-Хатшепсут

Почему не права-то, когда все прямо об этом говорит? Ну говорит же, автор?) По формальным признакам может и нельзя, а по неформальным - очень можно.
Вообще-то люди обращают внимание на такие вещи, когда анализируют родителей и их детей.

То есть вы хотите сказать что мой отец не умный и не сделал нормально карьеру ?) зачем ставить под сомнение очевидные вещи?

#18

Ваш отец оказался обычным человеком, автор, пусть и с карьерой. Вот в чем правда-то. Вы выбрали такого же обычного №2. Так родне и объясните.) Подсознание не обманешь, автор!

#20
Гость

То есть вы хотите сказать что мой отец не умный и не сделал нормально карьеру ?) зачем ставить под сомнение очевидные вещи?

Видите, вы меня даже не понимаете. А с сильным самобытным умом вы должны были еще 100 лет назад просечь то, о чем я говорю и опровергнуть. Но, автор, увы. Папане привет!)))))) 😄

Гость
#21
Аматерасу-Хатшепсут

Ваш отец оказался обычным человеком, автор, пусть и с карьерой. Вот в чем правда-то. Вы выбрали такого же обычного №2. Так родне и объясните.) Подсознание не обманешь, автор!

Что вы вкладываете в понятие обычный? Если бы был такой же зарабатывал бы столько же и должность имел также высокую , связи ,статус и тд. Но этого же нет. Значит не такой же ?

Гость
#22
Аматерасу-Хатшепсут

Видите, вы меня даже не понимаете. А с сильным самобытным умом вы должны были еще 100 лет назад просечь то, о чем я говорю и опровергнуть. Но, автор, увы. Папане привет!)))))) 😄

А я о себе и не писала . Я о мужчинах пишу , а вы на меня переводите

#23
Гость

А я о себе и не писала . Я о мужчинах пишу , а вы на меня переводите

Правильно. Я вам показываю, почему вы с папаней обычные, но вы в упор этого не можете разглядеть. Ладно, автор, я высказалась, цели обидеть вас или вашего отца у меня нет. Я лишь показала вам, почему ваш муж вашей семье ровня.

Гость
#24

Чем вам помочь в итоге, Автор?
Да, папа ваш выглядит, как мужчина, поубедительнее, но вы свой выбор сделали...

Гость
#26

А вы в семье приемная, автор? Иначе откуда у умного папы дочка с таким отношением к выбору мужика?
Не переживайте. Для ваших детей их отец тоже будет казаться умным на фоне такой мамы

Откровение
#27
Аматерасу-Хатшепсут

Ваш отец оказался обычным человеком, автор, пусть и с карьерой. Вот в чем правда-то. Вы выбрали такого же обычного №2. Так родне и объясните.) Подсознание не обманешь, автор!

Выстроить свою собственную жизнь и жизнь другого человека это разные таланты. Не путайте хрен с редькой. )))

Гость
#28

Не слушайте этого недоделанного психолога , автор. Ваш отец старой закалки. Всего он достиг своим трудом и кропотливой работой. Во всем, в чем он разбирается, это результат огромных умственных усилий и усидчивости, скурауоещности и педантичности, если хотите. Сейчас таких мало. Это люди советской уходящей эпохи. А нынешняя молодежь не может похвалиться усидчивостью и трудолюбием. Много отвлекающих факторов и развлекательных моментов, типа интернет, телевизор. Самому не надо прикладывать усилий, чтоб в чем то разобраться. Зачем? Интернет же есть. Крч время прошлое выковали характер и опыт вашего отца, нынешнее время и легкодоступность всего выковали характер вашего мужа. Они разные люди. И никогда ваш муж не будет таким как ваш отец. Вы или примите его таким какой он есть и не сравнивайте. Либо все равно вы с ним ращведетесь, потеряв уважение к нему. А ваш муж не виноват, он вырос в такой среде

Гость
#29
Гость

А вы в семье приемная, автор? Иначе откуда у умного папы дочка с таким отношением к выбору мужика?
Не переживайте. Для ваших детей их отец тоже будет казаться умным на фоне такой мамы

Даже если и приемная то что? Приемная это обидное слово ,чтобы задеть?)) или что ?)

Гость
#30
Гость

Чем вам помочь в итоге, Автор?
Да, папа ваш выглядит, как мужчина, поубедительнее, но вы свой выбор сделали...

Я в замешательстве от этого. Потому что ощущения не из приятных это осознавать

Гость
#31

ну и? надо было искать мужа по прототипу отца.. а ты кого нашла? неуча и бездельника... сама виновата

Гость
#32
Гость

ну и? надо было искать мужа по прототипу отца.. а ты кого нашла? неуча и бездельника... сама виновата

Он не бездельник. Работает . Просто до другого уровня - повыше - не дотягивает

Гость
#33
Гость

Я в замешательстве от этого. Потому что ощущения не из приятных это осознавать

Не вините себя за ошибку, наверняка секс был отличным, раз разум к вам только сейчас вернулся

Гость
#34
Гость

Не вините себя за ошибку, наверняка секс был отличным, раз разум к вам только сейчас вернулся

Это да. Но что теперь делать

Гость
#35
Гость

ну и? надо было искать мужа по прототипу отца.. а ты кого нашла? неуча и бездельника... сама виновата

Ну конкретно прототип отца не совсем то. В таких мужчинах есть что мне не нравится .. но вот что качается Ума и перспективы это да

Гость
#36
Гость

Это да. Но что теперь делать

Вы хотите,чтобы посторонние люди за вас решили?
Может у папы спросите наконец, раз он умный? Ну, или у мамы)

Гость
#37

Бывает.

Гость
#38
Гость

Даже если и приемная то что? Приемная это обидное слово ,чтобы задеть?)) или что ?)

Обидно мужика своего считать тупицей и стыдится его. При этом вы и сами в папашу явно не удались, так что два сапога парочка . Если сама пипиской думала, когда замуж выходила, то сейчас какие претензии? У вагины своей и спрашивай, что делать, раз уж до этого ее послушала

Сказка
#39

Автор, человека уважают не только за ум или карьеру, а за многие ещё иные качества. Что-то есть же в Вашем муже такое, за что Вы выбрали именно его? Может, он добрый или надёжный, или ещё что-то. Вот и донесите до родных, что ваш выбор был сознательным и обоснованным, и попросите уважать того человека, который рядом с вами. В нормальных семьях так и есть. Не всем быть лётчиками. Главное в семье вообще не это.

IreneAdler
#40
Гость

Не слушайте этого недоделанного психолога , автор. Ваш отец старой закалки. Всего он достиг своим трудом и кропотливой работой. Во всем, в чем он разбирается, это результат огромных умственных усилий и усидчивости, скурауоещности и педантичности, если хотите. Сейчас таких мало. Это люди советской уходящей эпохи. А нынешняя молодежь не может похвалиться усидчивостью и трудолюбием. Много отвлекающих факторов и развлекательных моментов, типа интернет, телевизор. Самому не надо прикладывать усилий, чтоб в чем то разобраться. Зачем? Интернет же есть. Крч время прошлое выковали характер и опыт вашего отца, нынешнее время и легкодоступность всего выковали характер вашего мужа. Они разные люди. И никогда ваш муж не будет таким как ваш отец. Вы или примите его таким какой он есть и не сравнивайте. Либо все равно вы с ним ращведетесь, потеряв уважение к нему. А ваш муж не виноват, он вырос в такой среде

Прекрасно
Даже добавить нечего
Разные люди, разные времена
Родные автора хотели бы видеть рядом с ней мужчину, подобного отцу, но сейчас таких днем с огнём не сыщешь.
И технические специальность действительно требуют усидчивости и трудолюбия. Сейчас с этим провал - без хорошей школьной базы математики и физики идут в технический вуз, там не учатся "потому что на работе всё равно скажут забыть всё, чему учили в вузе", выходят из вуза со свистом в голове и идут работать менеджерами в продажи)

Гость
#41
IreneAdler

Прекрасно
Даже добавить нечего
Разные люди, разные времена
Родные автора хотели бы видеть рядом с ней мужчину, подобного отцу, но сейчас таких днем с огнём не сыщешь.
И технические специальность действительно требуют усидчивости и трудолюбия. Сейчас с этим провал - без хорошей школьной базы математики и физики идут в технический вуз, там не учатся "потому что на работе всё равно скажут забыть всё, чему учили в вузе", выходят из вуза со свистом в голове и идут работать менеджерами в продажи)

Муж считает, что у него не просто продажи, а сложные продажи) технические) в которые просто так не берут и не каждый сможет )) считает что у него работа получше ,чем у многих) вот такое вот самомнение

#42

Автор, все люди разные. Ваш отец - такой, а муж - другой. Работа у мужа не самая плохая, в продажах уживаются далеко не все. Ничего не может сделать без ютуба? Ну так с ютубом ведь делает? Некоторые мужья вообще ничего дома не делают, только лежат на диване.

Что уважения нет - это плохо. Это базис любви. Я думаю, вы не должны сравнивать мужа с отцом. Постарайтесь сосредоточиться на его положительных качествах. Ведь, вы его выбрали, значит они есть. И с карьерой он вас еще может удивить.

Сказка
#43
Гость

Муж считает, что у него не просто продажи, а сложные продажи) технические) в которые просто так не берут и не каждый сможет )) считает что у него работа получше ,чем у многих) вот такое вот самомнение

Последнее слово не понравилось. Автор, Вы сами-то мужа уважаете? Или разочаровались, под влиянием родни? Пишите честно, второе тоже бывает.

Гость
#45

Думаю, если автору сказать что ее отец не умнее Энштейна, или не успешнее Маска, она и в отце разочаруется и уважать перестанет.

Гость
#46

Так вы тоже из тех, кто долго соображает!
Иначе вышли бы замуж за умного, а не того, кто без ютуба не может дома хоть что-то сделать (((

#47

Автор, а как вы можете сравнивать карьеру, уровень дохода и количество связей папы и мужа
Если они одного возраста, например и папе и мужу по 50 лет, у них одинаковый рабочий стаж в годах - тогда вопросов нет

Гость
#48
Мысли вслух

Автор, а как вы можете сравнивать карьеру, уровень дохода и количество связей папы и мужа
Если они одного возраста, например и папе и мужу по 50 лет, у них одинаковый рабочий стаж в годах - тогда вопросов нет

В возрасте мужа отец уже имел существенные достижения в карьере

Гость
#49
Гость

Так вы тоже из тех, кто долго соображает!
Иначе вышли бы замуж за умного, а не того, кто без ютуба не может дома хоть что-то сделать (((

Нет, я из тех ,кто слишком быстро принимает решение

Сказка
#50
Гость

Нет, я из тех ,кто слишком быстро принимает решение

Ну, то есть проще говоря, Вы разочаровались в муже, только и всего. Так случается; не тратьте время ни своё, ни его; оставьте этого в покое и ищите нового, из вашего круга.