Гость
Статьи
Родители постоянно …

Родители постоянно ругаются

Добрый день, охота поделится с кем то высказаться . Моим родителям по 48 лет. В браке 26 лет , до этого ругались конечно как и обычные люди . Но щас вообще атас, мне 25 лет я живу отдельно от родителей ( чему я очень рада , что перестала слушать эти разборки) но как только я к ним приезжаю и они начинают ругаться мне охота встать и уйти . Агрессор мама на малейшую ерунду или шутку или папа что не так сделал она начинает орать , обзывать папу , папа молчит не хочет с ней связываться. А если я за папу заступлюсь она и на меня начнёт кричать . У мамы нашли онкологию в 2020 году и после этого у неё вообще характер изменился это ужас. Бывает приезжаю в гости , берём пиво и все если она уже перепила пива , то все стоит слово сказать она ведёт себя как истеричка и она считает себя права. Я честно уже даже не хочу приезжать к ним . А с мужем так тем более ( при муже она конечно так не ругается но может как то не так ответить что становится все понятно ) иногда она ругается по справедливости , а иногда слова не скажи без настроения , недовольная какая то , спокойно ответить не может. Я понимаю маму , то что болеет и переживаю за неё .люблю их обоих , не знаю что делать . Вот щас опять мама ругается на папу , у меня слёзы на глазах.Иногда думаю взрослые люди , сами разберутся .

Автор
51 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Ничего вы с этим не сделаете. Папа пока терпит, но долго ли он будет это терпеть. Оставьте их. Я понимаю, что вам грустно это видеть, но они взрослые люди и сами выбирают как им жить.

#2

Вашей маме нужна помощь психолога.

Гость
#3
Гость

Ничего вы с этим не сделаете. Папа пока терпит, но долго ли он будет это терпеть. Оставьте их. Я понимаю, что вам грустно это видеть, но они взрослые люди и сами выбирают как им жить.

Да , папа терпит уже 26 лет, молчит. А если и начнёт отвечать то все , скандал надолго затянется. Переживаю просто , все болезни от нервов а мама и так болеет.

Гость
#4
Digital mouse

Вашей маме нужна помощь психолога.

Я тоже про это думала , но не знаю как ей сказать , тогда я буду врагом номер один .

Гость
#6

Задайте вопрос отцу : Почему ты не разведешься?
И внимательно его выслушайте.

Если с мамой так было всегда - то это либо болезнь, либо б.а.б.а - *** по жизни.
Но в возрасте ваших родителей ругаются все пары. Не закрыл окно...закрыл окно...не так приготовила, не так посуду моет....

Это комплексная проблема.
Менять ее должны оба родителя. А не один кричит, а другой молчит. ОБА должны проработать свои недостатки, если хотят покоя и гармонии.

Гость
#7
Гость

Я тоже про это думала , но не знаю как ей сказать , тогда я буду врагом номер один .

Вы попробуйте с ней спокойно поговорить и предложить помощь ( вы возможно даже не представляете, в какой сфере ей нужно помогать) и не стоит бояться жестко разговаривать с родителями.
1 раз, 2...5...10

Василий
#8

Дура какая-то. Жалуется на родителей. Да не общайтесь, занимайтесь своими детьми. Блин, ну вот когда у замужней детной женщины есть время влазить в родительские склоки? Врёт ведь....

#9

у мамы рак и она бухает.. ну-ну.. чо еще расскажешь?

Гость
#10
Василий

Дура какая-то. Жалуется на родителей. Да не общайтесь, занимайтесь своими детьми. Блин, ну вот когда у замужней детной женщины есть время влазить в родительские склоки? Врёт ведь....

Где написано, что у автора есть дети????

Вася, может хватит?

Гость
#11
Василий

Дура какая-то. Жалуется на родителей. Да не общайтесь, занимайтесь своими детьми. Блин, ну вот когда у замужней детной женщины есть время влазить в родительские склоки? Врёт ведь....

*** иди , дядь

Гость
#12
Мамба Танго

у мамы рак и она бухает.. ну-ну.. чо еще расскажешь?

Она не бухает , может выпить , что такого ? Ей что теперь лечь и умереть?

Гость
#13
Гость

Задайте вопрос отцу : Почему ты не разведешься?
И внимательно его выслушайте.

Если с мамой так было всегда - то это либо болезнь, либо б.а.б.а - *** по жизни.
Но в возрасте ваших родителей ругаются все пары. Не закрыл окно...закрыл окно...не так приготовила, не так посуду моет....

Это комплексная проблема.
Менять ее должны оба родителя. А не один кричит, а другой молчит. ОБА должны проработать свои недостатки, если хотят покоя и гармонии.

Ну вот именно из за таких мелочей , обувь не убрал и.т.д ., но просто можно это спокойнее сказать . Ну у мамы был характер не подарок , но так из за каждой мелочи не цеплялась . А щас и с возрастом и из за болезни может быть . Папа тоже не подарок конечно , где то и он не прав .

Гость
#14
Гость

Вы попробуйте с ней спокойно поговорить и предложить помощь ( вы возможно даже не представляете, в какой сфере ей нужно помогать) и не стоит бояться жестко разговаривать с родителями.
1 раз, 2...5...10

Да , вы правы насчёт того чтобы жестко общаться с родителями . А я все боюсь как то обидеть

Гость
#15
Гость

Ну вот именно из за таких мелочей , обувь не убрал и.т.д ., но просто можно это спокойнее сказать . Ну у мамы был характер не подарок , но так из за каждой мелочи не цеплялась . А щас и с возрастом и из за болезни может быть . Папа тоже не подарок конечно , где то и он не прав .

Автор, открою вам секрет - вы тоже будете в таком возрасте зудеть и бубнеть.

Все, буквально все люди, считают, что это их не коснется.

Мой муж (49 лет) в молодости очень страдал от несправедливого отношения отца, часто с раздражением говорил, что отец не может отказаться от мяса ( времена были разные. Парное мясо не каждый день была возможность есть), ругал его за нездоровые привычки, за неаккуратность в быту....ОП! сейчас сам такой. Я развесила уши в молодости и наивно верила, что муж не захочет делать нашим детям больно такими же поступками!

Что делать?
Просить, уговаривать, жестко разговаривать и критиковать все то, что приносит дискомфорт людям, которые рядом.
Захочет - будет делать.

Я тоже срываюсь по мелочам. ПОТОМУ ЧТО НЕ ПОНИМАЮ почему нельзя к такому возрасту убирать за собой, обувь мыть, создавать шум ночью, когда спят в доме, почему нельзя запомнить, что дети не любят жареную рыбу и 100 раз им предлагать, даже если они нагрубили в прошлый раз в разговоре за столом на эту тему, даже если встают из-за стола во время ужина...терпеть такое не возможно.

Гость
#16
Мамба Танго

у мамы рак и она бухает.. ну-ну.. чо еще расскажешь?

А что вас удивляет? У меня была коллега с раком, но продолжала курить и принимать наркотики.

Гость
#17

Почти абсолютно все семьи так живут. Редко встретишь, что через 30 лет брака они ведут себя как влюбленные парочки. Видимо мужиков устраивает такая модель семьи раз не уходят, что так оно и должно быть. Гавкаются, ненавидят друг друга, но живут называя это семейным счастьем и жалеют одиноких, кто не обзавелся таким же счастьем и считают их неудачниками.

Гость
#18
Гость

Автор, открою вам секрет - вы тоже будете в таком возрасте зудеть и бубнеть.

Все, буквально все люди, считают, что это их не коснется.

Мой муж (49 лет) в молодости очень страдал от несправедливого отношения отца, часто с раздражением говорил, что отец не может отказаться от мяса ( времена были разные. Парное мясо не каждый день была возможность есть), ругал его за нездоровые привычки, за неаккуратность в быту....ОП! сейчас сам такой. Я развесила уши в молодости и наивно верила, что муж не захочет делать нашим детям больно такими же поступками!

Что делать?
Просить, уговаривать, жестко разговаривать и критиковать все то, что приносит дискомфорт людям, которые рядом.
Захочет - будет делать.

Я тоже срываюсь по мелочам. ПОТОМУ ЧТО НЕ ПОНИМАЮ почему нельзя к такому возрасту убирать за собой, обувь мыть, создавать шум ночью, когда спят в доме, почему нельзя запомнить, что дети не любят жареную рыбу и 100 раз им предлагать, даже если они нагрубили в прошлый раз в разговоре за столом на эту тему, даже если встают из-за стола во время ужина...терпеть такое не возможно.

Почему вы не разводитесь?

Гость
#19
Гость

Почему вы не разводитесь?

Есть у меня некий план и мысли на этот счет.
Пока не время.

Василий
#20
Гость

Где написано, что у автора есть дети????

Вася, может хватит?

Так если нет детей, то, наверное, пора их завести? А не заниматься проблемами мамы-алкоголички с наличием онкологического заболевания и отца, не менее толкового? Это некрасиво, неприлично, да вообще, подло, выносить родительские дрязги на общее обсуждение! Даже анонимное!

Гость
#21
Василий

Так если нет детей, то, наверное, пора их завести? А не заниматься проблемами мамы-алкоголички с наличием онкологического заболевания и отца, не менее толкового? Это некрасиво, неприлично, да вообще, подло, выносить родительские дрязги на общее обсуждение! Даже анонимное!

Вас забили спросить, что пора делать!

Гость
#22
Гость

А что вас удивляет? У меня была коллега с раком, но продолжала курить и принимать наркотики.

Хоспаде , а что такого выпить стакан вина или стакан вина , да даже если и курить что теперь. Наркотики это конечно перебор , но даже врач сказал , не нужно прекращать перестать пить или бросать курить , хочется вам вина или по крепче ну выпейте .

Гость
#24
Гость

Автор, открою вам секрет - вы тоже будете в таком возрасте зудеть и бубнеть.

Все, буквально все люди, считают, что это их не коснется.

Мой муж (49 лет) в молодости очень страдал от несправедливого отношения отца, часто с раздражением говорил, что отец не может отказаться от мяса ( времена были разные. Парное мясо не каждый день была возможность есть), ругал его за нездоровые привычки, за неаккуратность в быту....ОП! сейчас сам такой. Я развесила уши в молодости и наивно верила, что муж не захочет делать нашим детям больно такими же поступками!

Что делать?
Просить, уговаривать, жестко разговаривать и критиковать все то, что приносит дискомфорт людям, которые рядом.
Захочет - будет делать.

Я тоже срываюсь по мелочам. ПОТОМУ ЧТО НЕ ПОНИМАЮ почему нельзя к такому возрасту убирать за собой, обувь мыть, создавать шум ночью, когда спят в доме, почему нельзя запомнить, что дети не любят жареную рыбу и 100 раз им предлагать, даже если они нагрубили в прошлый раз в разговоре за столом на эту тему, даже если встают из-за стола во время ужина...терпеть такое не возможно.

Я и щас конечно бывает замечаю что бубню как старая бабка 🤣🤣 но как мама не хочу становится.

Гость
#25
Гость

Хоспаде , а что такого выпить стакан вина или стакан вина , да даже если и курить что теперь. Наркотики это конечно перебор , но даже врач сказал , не нужно прекращать перестать пить или бросать курить , хочется вам вина или по крепче ну выпейте .

Стакан пива хотела написать 😅

Гость
#26

Это вы с отцом довели мать. Ни во что, видимо не ставили, считали обслуживающим персоналом. А теперь у неё взрыв от накопившегося за годы обид.
Нужно окружить маму вниманием и дать понять, что она любима и нужна.
Но для этого вам нужно это понять...
Любите своих мам и не доводите до нервных срывов.

Гость
#27
Гость

Это вы с отцом довели мать. Ни во что, видимо не ставили, считали обслуживающим персоналом. А теперь у неё взрыв от накопившегося за годы обид.
Нужно окружить маму вниманием и дать понять, что она любима и нужна.
Но для этого вам нужно это понять...
Любите своих мам и не доводите до нервных срывов.

Я всегда маму поддерживаю и помогаю . Не пишите бред если не знаете ..

#28
Гость

Она не бухает , может выпить , что такого ? Ей что теперь лечь и умереть?

ну, в принципе, если она не пьёт необходимые лекарства, не пытается вылечиться, то да. Можно и прибухнуть. А алкоголь при онкологии вот это вот "лечь и умереть" конкретно приближает. Поздравляю. Вы сами убиваете мать, приближаете её смерть. И чот говорит тут о правильности и не правильности поведения родителей. Ха.

#29
Гость

А что вас удивляет? У меня была коллега с раком, но продолжала курить и принимать наркотики.

ну, наркотики - это уже конкретная зависимость. Не видели фотки и видео с теми, кто употребляет кой-какие синтетики? У них тело - одна сплошная гнойная язва. И продолжают употреблять. Им уже плевать. Но мать автора, вроде, не наркот и не алкаш. А мозгов - что у колибри. Чисто логически если рассуждать. Если поставили онкологию и не назначили химию, значит, есть шанс вылечиться. Но вот про лечение у автора - ни слова. А про пивас - аж несколько слов. Либа мама неумная, либо все это разводка. Потому что лечение онкологии категорически исключает прием алкоголя. Курение тоже не айс в этом случае. Но, насколько я поняла, мать автора не курит. Тока пивас потягивает до сильного опьянения. Короче, не нравится мне эта тема, разводкой попахивает.

Гость
#30
Гость

Я и щас конечно бывает замечаю что бубню как старая бабка 🤣🤣 но как мама не хочу становится.

Она тоже не специально такой стала.
И тоже думала, что можно спокойно договориться с отцом про обувь и т.д.

#31
Гость

Я тоже про это думала , но не знаю как ей сказать , тогда я буду врагом номер один .

Скажите что обеспокоены ее состоянием, что она поведёт себя эгоистично по отношению к родным, если не постарается устанавить душевное равновесие.

Гость
#32
Гость

Я всегда маму поддерживаю и помогаю . Не пишите бред если не знаете ..

Это вам так кажется, что поддерживаете и помогаете. И тому подтверждение мамино состояние.
Вот, например, что она говорит когда начинается скандал, какие фразы?

Гость
#33
Мамба Танго

ну, в принципе, если она не пьёт необходимые лекарства, не пытается вылечиться, то да. Можно и прибухнуть. А алкоголь при онкологии вот это вот "лечь и умереть" конкретно приближает. Поздравляю. Вы сами убиваете мать, приближаете её смерть. И чот говорит тут о правильности и не правильности поведения родителей. Ха.

Мама лечиться и принимает лекарства как положено . А вы если не знаете то закройте свой рот.

Гость
#34
Мамба Танго

ну, наркотики - это уже конкретная зависимость. Не видели фотки и видео с теми, кто употребляет кой-какие синтетики? У них тело - одна сплошная гнойная язва. И продолжают употреблять. Им уже плевать. Но мать автора, вроде, не наркот и не алкаш. А мозгов - что у колибри. Чисто логически если рассуждать. Если поставили онкологию и не назначили химию, значит, есть шанс вылечиться. Но вот про лечение у автора - ни слова. А про пивас - аж несколько слов. Либа мама неумная, либо все это разводка. Потому что лечение онкологии категорически исключает прием алкоголя. Курение тоже не айс в этом случае. Но, насколько я поняла, мать автора не курит. Тока пивас потягивает до сильного опьянения. Короче, не нравится мне эта тема, разводкой попахивает.

Да закрой ты уже свою пасть , ты кто такая чтобы я тебе рассказывала историю болезни своей мамы ?

Гость
#35
Гость

Это вам так кажется, что поддерживаете и помогаете. И тому подтверждение мамино состояние.
Вот, например, что она говорит когда начинается скандал, какие фразы?

Она не мне эти фразы говорит , а папе.

#36
Гость

Она не мне эти фразы говорит , а папе.

Например?

#37
Гость

Мама лечиться и принимает лекарства как положено . А вы если не знаете то закройте свой рот.

а ты не хами. Вся в мамашу свою, видимо.

#38
Гость

Да закрой ты уже свою пасть , ты кто такая чтобы я тебе рассказывала историю болезни своей мамы ?

ты бы свой хавальник прикрыла, хабалка. Поведение матери ей не нравится, видите ди. Могу представить, что там за баба, если дочь хамка первостатейная.

Гость
#39
Мамба Танго

а ты не хами. Вся в мамашу свою, видимо.

Рот свой даже не открывай в сторону матери моей.

#41

ну, общению это тебе надо учиться. Правда, не у кого. Мамаша твоя та еще скандалистка, судя по ТВОИМ же рассказам. ты сама о своей матери пишешь, не я.

Гость
#42
Мамба Танго

ну, общению это тебе надо учиться. Правда, не у кого. Мамаша твоя та еще скандалистка, судя по ТВОИМ же рассказам. ты сама о своей матери пишешь, не я. Так что или руки себе отруби, чтоб не писать ничего про свою же мать, либо свой скворечник забей, чтоб не хамить. Не нравится, что тебе пишут? Так какого мужского полового органа тему создавала? Или думала, что тебе тут все в опу дуть будут? Ну, в опу тебе ВДУТЬ только тут могут, желающие найдутся, даже несмотря на твой скверный характер, наследственный характер, судя по всему.
Короче, рот закрой и иди дальше пивом харю заливать. Может, вежливее станешь..хотя, вряд ли. По ТВОИМ же рассказам, твоя мать именно после того, как основательно на грудь примет становится еще более агрессивней. Так что , все же, хоть ты сама не бухай, не становись алкашкой, как твоя мать.

Ну и *** ты , в живую бы зассала такое сказать , быстро бы по роже за такое бы получила .Твой рот помойка .

#44
Гость

Ну и *** ты , в живую бы зассала такое сказать , быстро бы по роже за такое бы получила .Твой рот помойка .

интересное дело) о своей мамаше пишешь ТЫ, а виновата я? У тебя с мозгами все в порядке?😂

Гость
#46

У меня такая же ситуация... Папа молчит, а мама орет чуть ли не от каждого пука с его стороны. Очень неприятно приходить в гости. И я маму боюсь из-за этого, а мне уже 29 лет ептеть.

Гость
#47
Гость

У меня такая же ситуация... Папа молчит, а мама орет чуть ли не от каждого пука с его стороны. Очень неприятно приходить в гости. И я маму боюсь из-за этого, а мне уже 29 лет ептеть.

Может реально это уже возраст у них , они все наверное такие вредные становятся🤣🤣 Я говорю у меня папа конечно тоже не подарок , но он молчит пытается замять ссору , честно иногда даже в гости не хочется приезжать .

#48
Гость

У меня такая же ситуация... Папа молчит, а мама орет чуть ли не от каждого пука с его стороны. Очень неприятно приходить в гости. И я маму боюсь из-за этого, а мне уже 29 лет ептеть.

Её и бесит то, что он молчит. Сидит, молчит, бездействует...

Гость
#49
СВЕТЛАНА

Её и бесит то, что он молчит. Сидит, молчит, бездействует...

Начинает кричать в ответ она ещё больше кричит , поэтому он уже старается не обращать внимания.

Гость
#50
Гость

Начинает кричать в ответ она ещё больше кричит , поэтому он уже старается не обращать внимания.

а откуда у нее силы берутся орать? если у нее онко? Может она вам врет про свою болезнь? Я серьезно-потому что у нас есть родственники, у них у всех онко, а на деле у кого щитовидка, у кого мастопатия, у кого просто начало импотенции. А заявляют сразу-онко!