Гость
Статьи
Бабушка обстригла …

Бабушка обстригла волосы моей 2-ух летней дочке

Дочка родилась почти лысенькой. В годик мы с мужем постригли ее почти налысо, дальше волосики растили. Один раз постригли челку, решили что будем растить волосики, если она сама захочет (когда подрастет) либо челку, либо короткие волосы, мы сделаем стрижку. Сейчас ей 2,5 года. Только сейчас мы начали завязывать хоть какие то красивые два хвостика. Позвонила мама, выпросила внуков на неделю. Строго настрого я приказала ей НЕ СТРИЧЬ дочку. Она сделала вид что не услышала. Только мы уехали, дочка была подстрижена "подстрелком" на следующее же утро. Узнала я это только через неделю. У меня истерика.. она обчекрыжила ее просто хуже некуда.... Челка обстрижена на половину лба, уши выстрежены. Были волосики почти по лопатки, теперь шея вся голая! Выглядит мало говоря ужасно! Когда у меня началась истерика, когда я начала говорить: ЗАЧЕМ?! ЗАЧЕМ ТЫ ЭТО СДЕЛАЛА?! она гордо заявила: это красиво! У нее волосы в глаза лезли! Говорю: я на что ей резиночки дала?! На что?! Пошла другая песня: она спит плохо, сглаз, мне все бабушки говорили что девочек стричь надо! Ты в церковь не ходишь! Если тебя заботят волосы дочки, значит ты *** мать, потому что детей не кормишь, не поишь! У меня просто шок, истерика, я не знаю что делать... Сегодня же еду забирать детей. Сказала ещё: если тебе так важны только ее волосы, так отдай ее мне, я буду ее растить! Господи, как с ней нормально разговаривать?? Это моя дочь и это только мое дело как ее стричь и стричь ли вообще! Сказала "у меня всегда были с тобой проблемы, и бабушки говорили что бы волосы тебе стригла и в печке палила! И Жене (дочке моей) также сделала! Говорю: почему дома у меня ребенок идеальный, все ест, все пьет, спит отлично, а у тебя вечно какие то проблемы?! Надумала себе в голову что я ей никто, что она ей не бабушка, а мать. В конце начала говорить что мне на сына моего (младший ребенок) плевать. Меня уже трясет после такого оставления детей. В итоге она выключила телефон, на связь не выходит. Я в таком шоке... Ужас.. #дочь #мама

Автор
94 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Извините, там ошиблась, волосики были не по лопатки, а еле плечиков касались. За полтора года удалось отрастить только такую длинну..

Гость
#2

Вам пора повзрослеть и трезво отнестись к своей маме. Вы вынесли урок. Она не такая, как вам бы хотелось. Нужно это принять и учитывать в общении. Меняться ваша мама не собирается
А волосы отрастут. Дочке говорите, что она и так очень красивая.

Гость
#3

Отрастут, устроила ор на пустом месте

Гость
#4

Не верю. Снова нытье про плохих родителей (бабушек дедушек).

Наверно много комментов собирает эта тема от обиженных детишек с личными границами. 😁

Гость
#5

Ну, волосы отрастут, конечно. Об этом можно не переживать. Меня вот в детстве стригли коротко из-за жаркого климата, в котором росла. Трагедии в осознанном возрасте у меня не было, хотя волосы отрастить мне тяжело, с непривычки мешают сильно. Лет 10 хожу с каре. А мать у Вас не очень адекватная. В целом, конечно, ее логику можно понять и вообще с возрастом ум тупеет, критическое мышление ослабевает, а то и исчезает и люди начинают верить в эти забобоны. Не выходите на связь тоже, не звоните ей какое-то время, пока не остынете, иначе новых ссор не миновать. И, к сожалению, ее мышление не переделать, Вы никак ей не докажете, что сглазов не существует и т.д. Придется мириться и не давать детей нянчить. Или давать, но только в Вашем присутствии.

Гость
#6

Сделайте выводы и больше бабушке детей не оставляйте.
Но истерить то чего? Это просто волосы, не голову же она ей отрезала.

Гость
#7

Сама походи с хвостами на голове. Волосы поди еще жидкие раз никакущие.

Сколько вам платят за вбросы такие? Или бесплатно " стараетесь" ? )))))

Гость
#8
Гость

Отрастут, устроила ор на пустом месте

Устроила истерику хуже двухлетки. Ребенку вообще похрен. Отрастут. а под шапкой не видно.

Гость
#9

У авторши детская травма что ли какая. Так истерить из за волос

Гость
#10

Выключила телефон и слава богу. А вы себя доведёте до болезней из-за таких истерик. Прям проблему из-за стрижки двухлетнего ребёнка устроили. Нельзя так. Проще к стрижкам надо относиться, отрастет. Проблема тут одна: ваша мама думает что имеет право не считаться с вашим мнением. Вот это да, серьезно. Тут вам надо учиться ставить условия и границы: «значит так, бабушка, родитель - я, и я решаю что и как будет с моим ребёнком. Если ты что-то хочешь переделать-спрашиваешь у меня. Не согласна - живи без внуков.» Но поставить такие рамки вы можете только если не зависите от неё материально и ее помощи вам.

Гость
#11
Гость

Выключила телефон и слава богу. А вы себя доведёте до болезней из-за таких истерик. Прям проблему из-за стрижки двухлетнего ребёнка устроили. Нельзя так. Проще к стрижкам надо относиться, отрастет. Проблема тут одна: ваша мама думает что имеет право не считаться с вашим мнением. Вот это да, серьезно. Тут вам надо учиться ставить условия и границы: «значит так, бабушка, родитель - я, и я решаю что и как будет с моим ребёнком. Если ты что-то хочешь переделать-спрашиваешь у меня. Не согласна - живи без внуков.» Но поставить такие рамки вы можете только если не зависите от неё материально и ее помощи вам.

Я не завишу от нее никак. Я негодую не по поводу волос, как тут действительно сказали, отрастут. Тут другая причина - она не советуется со мной. Она считает что она мать моих детей. Хотя мы живём далеко от нее и она не помогает их смотреть и растить. Когда мы приезжаем к ней, дочка зовёт меня мамой, она бежит к ней и говорит "что доченька моя?" Странно было на это смотреть, но как то я пыталась это себе оправдать. А теперь понимаю что всё дошло слишком далеко. Сейчас волосы отрезала, а дальше что? Просто стрижка волос стала уже последней каплей.

Гость
#12
Гость

Устроила истерику хуже двухлетки. Ребенку вообще похрен. Отрастут. а под шапкой не видно.

А в гости как ходить? Позорище такое... Дочке понятное дело что пофиг. Дело в другом - она не считается со мной. Она решила что вправе решать все что связано с моими детьми без моего участия.

Гость
#13
Гость

Сделайте выводы и больше бабушке детей не оставляйте.
Но истерить то чего? Это просто волосы, не голову же она ей отрезала.

А что, мы ждать будем? 😁

#14

Поставьте ее блок,да и все. И не в волосах дело. Она неадекватна.

Гость
#15
Гость

Я не завишу от нее никак. Я негодую не по поводу волос, как тут действительно сказали, отрастут. Тут другая причина - она не советуется со мной. Она считает что она мать моих детей. Хотя мы живём далеко от нее и она не помогает их смотреть и растить. Когда мы приезжаем к ней, дочка зовёт меня мамой, она бежит к ней и говорит "что доченька моя?" Странно было на это смотреть, но как то я пыталась это себе оправдать. А теперь понимаю что всё дошло слишком далеко. Сейчас волосы отрезала, а дальше что? Просто стрижка волос стала уже последней каплей.

Ваше поведение похоже на поведение подростка, который пытается добиться свободы и равного к себе отношения от родителя, но при этом боится остаться без его попечения. Но вы-не подросток, вы от неё не зависите и можете устанавливать свои правила. Как - я вам выше писала. Не надо это делать скандаля, надо уверенно, спокойно и твёрдо. Откажете ей несколько раз взять внучку - она пересмотрит своё поведение. Если опять за старое - забираете ребёнка и до свидания.

Гость
#16
Гость

У авторши детская травма что ли какая. Так истерить из за волос

Нет у меня травмы. У меня были длинные волосы и сама мама мне запрещала их стричь и делать что либо. Я хочу своему ребенку дать возможность самому решать что делать с ее длинной волос.

Гость
#17
Гость

Ваше поведение похоже на поведение подростка, который пытается добиться свободы и равного к себе отношения от родителя, но при этом боится остаться без его попечения. Но вы-не подросток, вы от неё не зависите и можете устанавливать свои правила. Как - я вам выше писала. Не надо это делать скандаля, надо уверенно, спокойно и твёрдо. Откажете ей несколько раз взять внучку - она пересмотрит своё поведение. Если опять за старое - забираете ребёнка и до свидания.

Были попытки поговорить спокойно, без выяснения отношений, пыталась объяснить что мама - это я, она - бабушка. В ответ одно: мать ты никакая, отдай ее мне, я буду растить. На минуту: у меня есть младшая сестра, ей сейчас 12 лет. Она боится залезть в холодильник и взять еды, потому что мама начинает орать, упрекать, запрещать есть. Соответственно, еда пропадает втихоря) Так было и со мной пока я не съехала.. Своим детям я ничего не запрещаю, они не боятся ничего попросить, взять, и никогда не буду так делать как она... Очень боюсь быть плохой мамой. Вот единственное, на чем у меня сдвиг - это боязнь быть плохой мамой.. по этому и хочу давать детям право выбора. У меня его не было. Делать я должна была то, что она говорит, потому что только так правильно. Даже профессию она выбрала. Единственное, что я отвоевала, это город обучения.. и сейчас она пытается уже детей моих воспитывать, не понимая, что у них есть своя мама - и это далеко не она.

Гость
#18
Гость

Были попытки поговорить спокойно, без выяснения отношений, пыталась объяснить что мама - это я, она - бабушка. В ответ одно: мать ты никакая, отдай ее мне, я буду растить. На минуту: у меня есть младшая сестра, ей сейчас 12 лет. Она боится залезть в холодильник и взять еды, потому что мама начинает орать, упрекать, запрещать есть. Соответственно, еда пропадает втихоря) Так было и со мной пока я не съехала.. Своим детям я ничего не запрещаю, они не боятся ничего попросить, взять, и никогда не буду так делать как она... Очень боюсь быть плохой мамой. Вот единственное, на чем у меня сдвиг - это боязнь быть плохой мамой.. по этому и хочу давать детям право выбора. У меня его не было. Делать я должна была то, что она говорит, потому что только так правильно. Даже профессию она выбрала. Единственное, что я отвоевала, это город обучения.. и сейчас она пытается уже детей моих воспитывать, не понимая, что у них есть своя мама - и это далеко не она.

« мать ты никакая, отдай ее мне, я буду растить» - после этих слов я бы прекратила с ней общение, и перестала давать внуков. Увы, возможно, только это заставит ее пересмотреть отношение. А может даже и это не поможет.

Сэмми
#19
Гость

Не верю. Снова нытье про плохих родителей (бабушек дедушек).

Наверно много комментов собирает эта тема от обиженных детишек с личными границами. 😁

Нет, от истеричных мамаш, которые, сбагривая детей бабушкам/дедушкам, хотят, чтоб те им "принцессины волосики" крутили. Забыв, сто длинные волосы/косички и т.д- геморрой нереальный.

Гость
#20
Гость

« мать ты никакая, отдай ее мне, я буду растить» - после этих слов я бы прекратила с ней общение, и перестала давать внуков. Увы, возможно, только это заставит ее пересмотреть отношение. А может даже и это не поможет.

Так да, я это и собираюсь сделать. Раньше я с ней пыталась бадаться, пыталась отстаивать свое мнение, но естественно, не особо получалось. После родов стала мягче, теперь она чувствует полную власть, а я все ее обидеть боюсь, и дошло до такого, что она решает уже и судьбу моих детей. Вот как мне перестать бояться обидеть? Она уверена что я маленькая девочка, которая ничего не знает, ничего не может. Мне 25, замуж вышла в 22, ребенка родила в 23. На беременности она реагировала очень плохо, говорила "я тебя к нему в постель не ложила, устроила притон вот и залетела". Хотя сначала я жила с парнем, потом мы решили пожениться и потом уже забеременела. Муж работает, получает очень хорошую зп, я получаю декретные, деньги есть всегда. Бывало что даже ей помогали деньгами. Собираемся строить свой дом. Вообще не понимаю почему она так ко мне относится...

Гость
#21

И вы, и мама, обе психованные, с полным отсутствием границ. Но границы-то ладно, но вы реально психические. Одна с церковью, другая "строго приказывает". Ребенка очень жаль.

Гость
#22
Сэмми

Нет, от истеричных мамаш, которые, сбагривая детей бабушкам/дедушкам, хотят, чтоб те им "принцессины волосики" крутили. Забыв, сто длинные волосы/косички и т.д- геморрой нереальный.

Я никому не "сбагривала". Перечитайте - она две недели детей просила привезти. Я сначала отказывала, потом пожалела ее и согласилась. Все таки бабушка, скучает. Вот и получила ответку

Гость
#23
Гость

И вы, и мама, обе психованные, с полным отсутствием границ. Но границы-то ладно, но вы реально психические. Одна с церковью, другая "строго приказывает". Ребенка очень жаль.

Строго приказала видимо по причине того, что она не слышит простых просьб? Не кажется вам?

Гость
#24
Гость

Строго приказала видимо по причине того, что она не слышит простых просьб? Не кажется вам?

Не кажется. Строго приказывают в колонии, а не маме.

Сэмми
#25
Гость

Я никому не "сбагривала". Перечитайте - она две недели детей просила привезти. Я сначала отказывала, потом пожалела ее и согласилась. Все таки бабушка, скучает. Вот и получила ответку

Ога, тогда, раз привезли, потому что "бабушка скучала"нужно было и быть там, с ними, под присмотром. А не приехала/оставила/уехала.

Гость
#26
Гость

Не кажется. Строго приказывают в колонии, а не маме.

Очень рада, если у вас с вашей мамой не такие отношения)

Гость
#27

Какие-то странные ответы. Неадекватная бабушка, а обвиняют автора.
Автор, пусть обкорнаные волосы ребенка будут самым большим вредом, который причинила эта бабушка. Делайте выводы и больше ребенка ей не отдавайте. Общение только в вашем присутствии пока дочь не подрастет и не сможет сказать бабке нет.
Иначе, в следующий раз она может решить причинить ребенку ещё какое-нибудь "добро". Накормит какой-нибудь гадостью или совершит обряд.
И дело не уродской стрижке, а в том, что мать сказала не делать этого, а бабка намеренно сделала. Доверять ей ребенка нельзя!

Гость
#28
Сэмми

Ога, тогда, раз привезли, потому что "бабушка скучала"нужно было и быть там, с ними, под присмотром. А не приехала/оставила/уехала.

Ну так может быть я в это время решала другие вопросы по месту жительства?

Гость
#29
Гость

Какие-то странные ответы. Неадекватная бабушка, а обвиняют автора.
Автор, пусть обкорнаные волосы ребенка будут самым большим вредом, который причинила эта бабушка. Делайте выводы и больше ребенка ей не отдавайте. Общение только в вашем присутствии пока дочь не подрастет и не сможет сказать бабке нет.
Иначе, в следующий раз она может решить причинить ребенку ещё какое-нибудь "добро". Накормит какой-нибудь гадостью или совершит обряд.
И дело не уродской стрижке, а в том, что мать сказала не делать этого, а бабка намеренно сделала. Доверять ей ребенка нельзя!

Вот, спасибо за поддержку! И я об этом, что она не послушала меня, родителя, а сделала, как кстати она мне сказала:"я сделала так, как мне нужно было!"

Гость
#30

Не надо бояться обидеть. Я вот тоже боялась, пока не решилась открыто сказать. Три дня она дулась. Но теперь прекрасные отношения. Но у меня другая проблема была.

Гость
#31
Гость

Не надо бояться обидеть. Я вот тоже боялась, пока не решилась открыто сказать. Три дня она дулась. Но теперь прекрасные отношения. Но у меня другая проблема была.

Ой, знаете, было как то высказала ей (по другой теме) что лезет в мою жизнь, уже рвануло меня тогда, не выдержала. Ну короче обижалась она две недели. Потом сама позвонила, начали по немного общаться, даже начали хорошо общаться. Ну, думаю, может прошли ее эти "загоны") не тут то было. Любовь к власти вылезла наружу и опять начала решать за меня что и как делать, и вот теперь эта ситуация. И опять сейчас приеду за детьми, скажу что думаю, и опять то же самое будет: пообижается, всем родственникам будет говорить какая я плохая, потом успокоится, позвонит, и читайте сначала)))) мы когда дом купили, она даже приехала и решала что где у меня будет стоять и где будет ванная комната

Гость
#32
Гость

Я не завишу от нее никак. Я негодую не по поводу волос, как тут действительно сказали, отрастут. Тут другая причина - она не советуется со мной. Она считает что она мать моих детей. Хотя мы живём далеко от нее и она не помогает их смотреть и растить. Когда мы приезжаем к ней, дочка зовёт меня мамой, она бежит к ней и говорит "что доченька моя?" Странно было на это смотреть, но как то я пыталась это себе оправдать. А теперь понимаю что всё дошло слишком далеко. Сейчас волосы отрезала, а дальше что? Просто стрижка волос стала уже последней каплей.

Как же вы в таком случае двухлетнего ребёнка отправили на неделю???

Гость
#33
Гость

Как же вы в таком случае двухлетнего ребёнка отправили на неделю???

Я же не думала что она сделает так, как ей хочется. Я же отталкивалась от того что она их любит, скучает, бабушка ведь. Видит она их очень редко и по часу, по два и только в нашем присутствии. Ну пока мы приезжаем и уезжаем. Видим как она с ними сюсюкает, как к ним относится, по этому решили дать ей на время, как она хотела. Теперь понимаю что зря. Она видимо и хотела напакостить пока именно нас не было. Потому что пока мы были там, никаких замечаний не было... А те ее реакции на детей я говорила уже, пыталась себе как то в положительную сторону объяснить

Гость
#34
Гость

Как же вы в таком случае двухлетнего ребёнка отправили на неделю???

Она ж как звонит: ой, так соскучилась по деткам! Так хочется с ними поиграть, посидеть, я так давно их не видела! Когда говорю: мы ж приезжаем. Редко, но приезжаем. Она: ой ну что там этот час, хочется ведь и подольше с ними посидеть!

Гость
#35
Гость

Я же не думала что она сделает так, как ей хочется. Я же отталкивалась от того что она их любит, скучает, бабушка ведь. Видит она их очень редко и по часу, по два и только в нашем присутствии. Ну пока мы приезжаем и уезжаем. Видим как она с ними сюсюкает, как к ним относится, по этому решили дать ей на время, как она хотела. Теперь понимаю что зря. Она видимо и хотела напакостить пока именно нас не было. Потому что пока мы были там, никаких замечаний не было... А те ее реакции на детей я говорила уже, пыталась себе как то в положительную сторону объяснить

Не сочиняйте, в таком случае ни одна нормальная мать не отправит малыша на неделю, раз общение с бабушкой было по часу-два.

Гость
#36
Гость

Не сочиняйте, в таком случае ни одна нормальная мать не отправит малыша на неделю, раз общение с бабушкой было по часу-два.

Я же с ней всю жизнь прожила, знаю как она к детям относится)) что я могу сочинять?? Мы там бываем раз в месяц. Для меня это редко. Может для кого то это часто)

Гость
#37
Гость

Не сочиняйте, в таком случае ни одна нормальная мать не отправит малыша на неделю, раз общение с бабушкой было по часу-два.

И ей кстати 49 лет, она не старуха чтобы так ума лишиться... Я надеялась на ее здравый смысл

Гость
#38
Гость

Не сочиняйте, в таком случае ни одна нормальная мать не отправит малыша на неделю, раз общение с бабушкой было по часу-два.

Я ведь не одна такая, у которой дети с бабушкой по часу два общаются. Детей ведь и на лето к бабушкам возят и нормально все.

Гость
#39

Автор, а вот интересно, а если ваша мама в следующий раз надумает ритуал вуду над внучкой провести? Какая разница сколько маме лет? Вам же сказали - у нее не все дома, с ее волосами в печке. Ребенка с ней оставлять опасно. Вот и все.

Гость
#40
Гость

Автор, а вот интересно, а если ваша мама в следующий раз надумает ритуал вуду над внучкой провести? Какая разница сколько маме лет? Вам же сказали - у нее не все дома, с ее волосами в печке. Ребенка с ней оставлять опасно. Вот и все.

Вы к чему мне вопрос про вуду задали?? Если решит естественно я не узнаю об этом, или вы думаете она со мной советоваться будет? Понятное дело что детей там больше не оставлю!

Гость
#41
Гость

Выключила телефон и слава богу. А вы себя доведёте до болезней из-за таких истерик. Прям проблему из-за стрижки двухлетнего ребёнка устроили. Нельзя так. Проще к стрижкам надо относиться, отрастет. Проблема тут одна: ваша мама думает что имеет право не считаться с вашим мнением. Вот это да, серьезно. Тут вам надо учиться ставить условия и границы: «значит так, бабушка, родитель - я, и я решаю что и как будет с моим ребёнком. Если ты что-то хочешь переделать-спрашиваешь у меня. Не согласна - живи без внуков.» Но поставить такие рамки вы можете только если не зависите от неё материально и ее помощи вам.

Условия авторша может ставить только наемному персоналу. Которому заплатила. А здесь только просить может что бы посидели с ее детьми.

Гость
#42
Гость

Условия авторша может ставить только наемному персоналу. Которому заплатила. А здесь только просить может что бы посидели с ее детьми.

Я не просила сидеть с моими детьми! Да и даже если бы попросила, по этому надо стричь моего ребенка???? Логика у вас конечно пи*дец... И ещё: привозили детей и давали продукты, чтобы ей не так ощутимо было с детьми!

Гость
#43
Гость

Я не просила сидеть с моими детьми! Да и даже если бы попросила, по этому надо стричь моего ребенка???? Логика у вас конечно пи*дец... И ещё: привозили детей и давали продукты, чтобы ей не так ощутимо было с детьми!

Это ответ другому гостю который считает что вы можете отдавать приказы матери.

Гость
#44
Гость

Это ответ другому гостю который считает что вы можете отдавать приказы матери.

Простите)

Гость
#45
Гость

Я не завишу от нее никак. Я негодую не по поводу волос, как тут действительно сказали, отрастут. Тут другая причина - она не советуется со мной. Она считает что она мать моих детей. Хотя мы живём далеко от нее и она не помогает их смотреть и растить. Когда мы приезжаем к ней, дочка зовёт меня мамой, она бежит к ней и говорит "что доченька моя?" Странно было на это смотреть, но как то я пыталась это себе оправдать. А теперь понимаю что всё дошло слишком далеко. Сейчас волосы отрезала, а дальше что? Просто стрижка волос стала уже последней каплей.

Всё правильно вы пишете. Мать токсичная у вас и откровенно не уважает вас, роняет ваш авторитет перед ребенком. Разрешайте общаться только под вашим присмотром на вашей территории.

Гость
#46
Гость

Условия авторша может ставить только наемному персоналу. Которому заплатила. А здесь только просить может что бы посидели с ее детьми.

Так зачем тогда не наемный не парикмахер своими кривыми руками полез ребенка стричь, как овцу, вместо того чтобы просто посидеть с ней? Зачем так перенапрягаться и делать то, о чем не просили?

Гость
#47
Гость

Всё правильно вы пишете. Мать токсичная у вас и откровенно не уважает вас, роняет ваш авторитет перед ребенком. Разрешайте общаться только под вашим присмотром на вашей территории.

Так и сделаю... Сейчас позвонила сестре, говорю: скажи маме что я детей заберу сегодня же. (Она отключила телефон, не могла сообщить ей раньше) мама сказала: пусть забирает.
Скука прошла короче) сделала свое дело и все, могу забирать уже.

Гость
#48
Гость

Я никому не "сбагривала". Перечитайте - она две недели детей просила привезти. Я сначала отказывала, потом пожалела ее и согласилась. Все таки бабушка, скучает. Вот и получила ответку

Больше не делайте таких одолжений людям, которые этого не заслуживают, и не подвергайте ребёнка опасности.

Гость
#49
Гость

Нет у меня травмы. У меня были длинные волосы и сама мама мне запрещала их стричь и делать что либо. Я хочу своему ребенку дать возможность самому решать что делать с ее длинной волос.

Ну вот и ответ. Травма. Детская. Запрещали вам и поэтому у вас истерика что обстригли у вашей дочери. Ибо это подсознание. Что с короткими запрет вам наложили

Гость
#50

а я понимаю вашу истерику и абсолютно вас поддерживаю в вашем негодовании, как бы вы его не выразили. Я бы также отреагировала. Мне бабушка тоже всегда волосы отстригала. Ужас. Просто если она это сделала уже один раз, то всегда будет делать. Она вам напрямую заявляет, что ей до пи*ды ваше мнение. Неадекватная женщина ваша мать. Не давайте ей ребенка больше.

Предыдущая тема