Гость
Статьи
Принять маму

Принять маму

Не ловко обсуждать с знакомыми маму, поэтому пришла сюда. Я не могу ее принять, хочу , но не получается. Маме 58, но она ведет себя как ребенок. Требует внимания и решения ее проблем. Не может самостоятельно записаться на прием к врачу, косметологические услуги и т.д. Это стеснение или снятие с себя обязанностей? Говорю : вот телефон, вот даты, вот это скажи.- Нет! Сама меня запиши. У меня 2 университета одновременно, ребенок 3 года и грудничок. Я свои то обязанности не вывожу. Нет стремления к образованию , просвещению. Есть только одноклассники, сплетни и расследования. А, еще "Ванга так и предсказала!" К слову, она не работает на инвалидности и отец от нее недавно ушел. Не вытерпел необоснованной ревности.

кошкин дом
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

и в чем сложность помочь инвалиду?

Гость
#2

ну не может - вам так сложно? что значит "принять" мать? если она не ругается с вами, а просто просит, да не важно. Что значит "принять мать" из-за такой ерунды??

Гость
#3

Всё она может. Хочет заботы. Попробуйте обратиться к ней за помощью, которая ей посильна. Может она перестанет чувствовать себя ненужной.

#4

Незнаю как Вы это воспримите, но хочу сказать, что она Вас вампирит это первое, второе это будет продолжаться. Принимать надо не только мать, все и всех и мир и в первую очередь себя и вот тогда картина мира меняется. Вы не сможете поменять все вокруг Вас если не поменяете себя. Ее можно отсоеденить от Вас и дать ей быть более самостоятельной. Если хотите конечно, мой ватсап 87058112396, никто никого ни к чему не принуждает, не откликнется значит не надо

кошкин дом
#5
Гость

и в чем сложность помочь инвалиду?

Инвалид только на бумажке. Человек полностью дееспособен.

кошкин дом
#6
Гость

ну не может - вам так сложно? что значит "принять" мать? если она не ругается с вами, а просто просит, да не важно. Что значит "принять мать" из-за такой ерунды??

Сложно. Потому что позвонить в клинику -это элементарные вещи. И человек должен сам позаботиться о себе. + сама просит держать в курсе всех новинок, чтоб быть современным, но в тоже время боится поговорить с совершенно незнакомым оператором колл центра

кошкин дом
#7
Гость

Всё она может. Хочет заботы. Попробуйте обратиться к ней за помощью, которая ей посильна. Может она перестанет чувствовать себя ненужной.

Вот точно, хочет чтоб о ней заботились. Только сколько это может длится? Человек целый день свободен и не может о себе позаботится. А тут в суматохе дня забудешь ее записать, то все, считает себя никому не нужной.

Гость
#8
кошкин дом

Сложно. Потому что позвонить в клинику -это элементарные вещи. И человек должен сам позаботиться о себе. + сама просит держать в курсе всех новинок, чтоб быть современным, но в тоже время боится поговорить с совершенно незнакомым оператором колл центра

может, она плохо слышит, что там говорят? для нее неразборчиво?

Кошкин дом
#9
Гость

может, она плохо слышит, что там говорят? для нее неразборчиво?

Со слухом всё в порядке. Тут именно стеснение, просто элементарно не умеет это делать. А ведь я хочу помочь ей, научить её. Вот сегодня обиделась на меня, что я сказала давай сама позвони, вот так скажи. Как ребёнка надо учить, только ребёнок стремится к знаниям, а она упирается. Нет и не надо ей. Пусть болит, но сама не позвоню и не запишусь на приём.

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: