Гость
Статьи
Замуж по настоянию …

Замуж по настоянию родителей?

Родители племяшки очень озабочены ее замужеством. У них в семье какой-то культ замужества, в обязаловку замуж до 22-х, а иначе потом никто не возьмет. Девушке только 17, а ей уже начинают подыскивать жениха и готовят морально и физически к браку. А мне жаль девчонку, ладно бы красавица была, а то просто капец, без слез не взглянешь. Нет никаких шансов, что она после замужа похорошеет, так как с каждым годом ситуация все печальнее и печальнее, индустрия красоты не поможет. Но родителям хочется видеть свое дитя счастливым в браке. Семья при деньгах, но не очень больших, кроме того есть еще и младшая, 7 лет. Но родители настаивают, желают настоящего замужа, не просто встречалась или жила с парнем, а чтоб свадьба, потом дети, квартира в складчину. Уже полным ходом планируют и мечтают, обсуждают в деталях будущую жизнь. Это нормально? Как по мне, так смешно. Нормальных людей обычно заботит образование, учеба, работа. А дальше, как сложится, может девушке и без замужества будет неплохо. #брак

Автор
3 ответа
Последний — Перейти

Продолжение.
Я общаюсь со своими коллегами, и мой опыт и их, говорит о том, что девушке после 18-20-ти, шансы успешно выйти замуж (нормальная семья, жилье, дети, любимый и любящий муж и заботливый отец, обеспечивающий большую часть потребностей семьи и т.д.) уменьшаются в геометрической прогрессии.
«девушке и без замужества будет неплохо» - а вот это вряд ли. При прочих равных условиях в семье, с любимым и любящим мужчиной, жить лучше.
"одиночество и неустроенность личной жизни приводят к постоянно давящему, и со временем прогрессирующему, стрессу. Причем, этот стресс человеком напрямую никак не самоощущается, и не самодиагностируется. Он просто медленно и незаметно приводит ко всем своим характерным проявлениям: депрессии, быстрой утомляемости, раздражительности, развитию хронических патологий … состоянию иммунодефицита и всему прочему нехорошему."
Пару слов про работу и карьеру. Вот не надо после этих слов сразу представлять себе бизнес-вумен в деловом костюме ведущую совещание, с припаркованным лексусом. Это удел немногих, для подавляющего большинства современных девушек вся доступная «карьера» располагается между кассиром в пятерочке и работой в фаст фуде, меньше чем за 200 рублей в час.

Мне так кажется, что родители в этом абсолютно правы. Молодые люди за последние пару десятков лет изменили свои приоритеты под давлением социума, управляемого СМИ, с "брака и семьи" на "свободу, карьеру" и пр.
"Нормальных людей обычно заботит образование, учеба, работа." - это нормально, это все очень важно, если это не противоречит образованию семьи и нормальным семейным взаимоотношениям.
Но давайте не забывать, что антагонистическое противопоставление с приоритетом "сначала работа - карьера, и только потом семья" это искусственно внедренные в наш социум принципы. Кто не верит, может загуглить два слова: «эмансипация рокфеллер»
И родители, наблюдая что происходит, и понимая, что почти взрослое дите само не стремится к "браку и семье" вынуждены это делать сами за нее.
Они, как люди взрослые, с определенным житейским опытом, не могут не видеть, что происходит вокруг. Масса одиноких людей, ужасающее количество разводов, дети, воспитываемые одиночками (да-да, я тоже за то, что лучше растить ребенка одной, чем с неработающим мужем алкашом-наркоманом, абьюзером и пр… ).
Так что это абсолютно нормальная родительская забота и о своей дочери, и о своих будущих внуках.
«в обязаловку замуж до 22-х, а иначе потом никто не возьмет» - не то, чтобы никто не возьмет, но это уже будет сложнее. «Хороших мальчиков расхватывают пока они еще маленькие».

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: