Гость
Статьи
Страх оставить маму …

Страх оставить маму одной

Всем привет, уже давно стала задумываться о переезде от родителей, долго думала что да как, но решила в другую страну. Для меня это такой важный момент, что появился страх оставить маму одну, то есть, что она привыкла уже жить со мной (отец работает в другом городе, но они замужем). Маме 63 года, вроде без серьезных болезней, но внутри как представляю то появляется паника оставить ее одну… #мама

Автор
6 ответов
Последний — Перейти
Фейвейская
#1

У вас должна быть своя жизнь, не упускайте свой шанс, да и потом родителей когда то да и не станет, к сожалению никто не вечен будете сидеть у разбитого корыта. Мама сможет к вам приезжать, и вы всегда можете вернуться домой. Мама ваша не маленькая девочка, сможет о себе позаботиться да и + у нее есть муж, не переживайте .Устраивайте свою жизнь .

Гость
#2

В любом случае решать вам самой!

Лично! За себя скажу, я бы ни за что не оставила бы Родителей одних, особенно Маму! Наверно ещё сказывается мой характер, так как с детства я очень всегда была привязана к Родительскому дому и Родителям.

Гость
#3
Гость

В любом случае решать вам самой!

Лично! За себя скажу, я бы ни за что не оставила бы Родителей одних, особенно Маму! Наверно ещё сказывается мой характер, так как с детства я очень всегда была привязана к Родительскому дому и Родителям.

Ещё дополню!
Мои Родители умерли и я осталась совсем одна. Мне даже элементарно поплакаться в жилетку и выговориться некому. Рассказать о наболевшем. Только Мои Родители особенно Мама всегда сочувствовала, жалела и поддерживала меня. А Папа всегда защищал и заступался за меня. А теперь..........и заступиться за меня, поставить на место одну мммммразину и дать в морду этому обидчику некому.

Гость
#4

Езжай и строй свою жизнь, пока мать здоровая и дееспособная! Навещай ее почаще,хоть каждые выходные - самолёты сейчас в любую точку мира вас доставят + ежедневное общение по вотсап,скайпу и т.д

Гость
#5
Гость

Езжай и строй свою жизнь, пока мать здоровая и дееспособная! Навещай ее почаще,хоть каждые выходные - самолёты сейчас в любую точку мира вас доставят + ежедневное общение по вотсап,скайпу и т.д

Наверно вы правы, жизнь то строить свою надо…

Оля
#6

Автор, мне 50, дочке 21 год. Да если бы она собралась уехать отсюда, я б от радости прыгала. Но она не хочет. Может, повзрослеет еще - поумнеет, только на это надежда. Тут все хуже и хуже, а жизнь одна. Уезжайте, попробуйте. Может еще не сложится и назад вернетесь, а может, все сложится и маму к себе заберете. Или она будет Вас навещать.

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: