Гость
Статьи
Мать постоянно мною …

Мать постоянно мною недовольна

Начну наверное со школьных лет. Матери никогда не было дела до меня. Она приходила с работы и для неё главное было, чтобы ее не трогали, не лезли с разговорами, она не спрашивала как у меня дела. С папой часто у нас были конфликты, он придирался к мелочам, не просил, а приказывал что-то делать по дому. После наших с ним скандалов, я бежала к маме, зная, что я права и надеялась на поддержку, но она говорила- сама виновата, отстаньте от меня. После школы я выбрала физмат, мама сказала, что физику не сдам и потому втихаря оплатила егэ по физике(100 тр), которые якобы копила моя покойная бабушка для меня. До оплаты, я ей сказала, что помощь ее мне не нужна, и если на физмат не смогу на бюджет, пойду в другой вуз, аттестат хороший, потому и взяли бы. Ок, я проучилась 2 года на физмате и поняла, что это не моё. Ушла. Скандал был грандиозный, вся родня винила меня, что я мать до инфаркта доведу. Через несколько лет, я отучилась на мастера по маникюру, мать сказала- кошмар какой! Маникюрщицей до старости будешь? Ни образования, ни мозгов! Обидно очень было. Ведь мне действительно нравится то, чем я занимаюсь, работаю на себя. Вышла замуж, родила ребёнка, развелась(причина веская), бывший не соизволил общаться с ребёнком. Ну и фиг с ним, лишила род прав. И вот мне 32 года. И по сей день я слышу от мамы недовольства. Когда говорю ей о своих мечтах- уехать из России с ребёнком, съездить куда-либо и тп, она говорит- ничего у тебя не получится. Сказала, что села на диету, опять- ничего у тебя не получится. Подарки ей всегда на все праздники дарила. Она порой даже спасибо не говорила. После развода было тяжело, ребёнок маленький, бывший на мне кредит в 300тр оставил, я пошла на 2х работах работать, маме купила новый телефон, торт заказала, салют. Её ответ- и *** тратилась? Зачем мне этот салют? Обидно до слез было. В прошлом году меня в больницу положили, она ни разу не приехала. #мать

Автор
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А когда она лежала, я утром ребёнка в садик, потом на работу, вечером из садика забирать, готовить кушать, ребёнка к тёте, и ночь проводила с ней в больнице, спала на скамейке, операция была сложная, родственники говорили, чтобы караулили её, не дай бог хуже станет. Вот где здесь забота с ее стороны? Что касается отца, он любит выпить, поучить жизни, сам ничего в этой жизни не добился, матери всегда помогал ее отец, квартира, дача, машина, шуба, всё ей купил мой дед. А мне говорят- мы тебе ничего не должны, ты взрослая, сама зарабатывай. Так я и не говорю, что мне кто-то что-то должен, просто не гнобите. За 32 года никто из них элементарно не поинтересовался как у меня дела. Я так устала, мне хочется реветь навзрыд. Недавно я ей всё высказала, она пожаловалась тете, та мне высказала, что я неблагодарная. Если бы не ребёнок, я бы наверное уже давно вздернулась. Простите за многословие. Нужно было выговориться

#2

Могу предоставить койко-место в Душанбе.

Автор
#3

Сама себе проблемы создаешь. Даже не жалко тебя.

Гость
#4

Вы не сепарированы от мамы, отсюда ваше эмоциональное состояние. Вам бы поработать над собой в строну принятия мамы такой какая есть и не пытаться ей доказать какая вы хорошая, баловать ее подарками и тп. Себя побалуйте, полюбите уже. Вы сама мама, вы такая единственная и неповторимая, какая вам разница на оценку других людей, пусть даже родных ?!

Гость
#5

Девушка, вам нафига эти жертвы? Носитесь что-то, пытаетесь доказать. Ну не надо ей, и живите своей жизнью спокойно. Для ребёнка старайтесь. Зачем прыгать с ноги на ногу чтоб угодить матери, если можно вообще перестать с ней общаться и с родственниками, если у вас один негатив от них. Что толку в этих родственных связях? Одни в этот мир приходим, одни и уйдём. Живите для себя, вот и все

Автор
#6
Гость

Девушка, вам нафига эти жертвы? Носитесь что-то, пытаетесь доказать. Ну не надо ей, и живите своей жизнью спокойно. Для ребёнка старайтесь. Зачем прыгать с ноги на ногу чтоб угодить матери, если можно вообще перестать с ней общаться и с родственниками, если у вас один негатив от них. Что толку в этих родственных связях? Одни в этот мир приходим, одни и уйдём. Живите для себя, вот и все

Я знаю таких людей. Они как раз для ребёнка и не хотят стараться, у них перевёрнуто всё в башке.

Гость
#7

Ваша мама жила несчастливую жизнь с мужчиной, который о ней не заботился и она многое тянула сама. У неё не было сил на вас и не было сил и веры что-то изменить. Обидно, но что есть. Она сама выбрала его в мужья и сама выбрала с ним жить. Ваша проблема что вы до сих пор пытаетесь заслужить ее внимание и любовь. С этим надо идти к психологу. Вы взрослый человек и вам не нужно ее одобрение, чтобы изменить свою жизнь. Хотите переехать - пробуйте. Находите компаньонку, объединяйтесь и уезжайте. Ваша профессия позволит вам заработать необходимый минимум на проживание. Тут высокий спрос на хороших мастеров маникюра, ресниц, бровей, мастеров по окрашиванию волос и прочих. Без работы не сидят.

Гость
#8
Гость

Ваша мама жила несчастливую жизнь с мужчиной, который о ней не заботился и она многое тянула сама. У неё не было сил на вас и не было сил и веры что-то изменить. Обидно, но что есть. Она сама выбрала его в мужья и сама выбрала с ним жить. Ваша проблема что вы до сих пор пытаетесь заслужить ее внимание и любовь. С этим надо идти к психологу. Вы взрослый человек и вам не нужно ее одобрение, чтобы изменить свою жизнь. Хотите переехать - пробуйте. Находите компаньонку, объединяйтесь и уезжайте. Ваша профессия позволит вам заработать необходимый минимум на проживание. Тут высокий спрос на хороших мастеров маникюра, ресниц, бровей, мастеров по окрашиванию волос и прочих. Без работы не сидят.

Уезжать куда? И на каком основании и где ей дадут вид на жительство и разрешение на работу? Или вы ей предлагаете нелегалкой в подпольном салоне работать?

Гость
#9
Гость

Уезжать куда? И на каком основании и где ей дадут вид на жительство и разрешение на работу? Или вы ей предлагаете нелегалкой в подпольном салоне работать?

Кто ищет -тот найдёт нормальные пути. А вы такой же человек, как и мать автора - любую попытку другого человека изменить свою жизнь к лучшему надо опустить на дно и убедить его, что ему это недоступно и ничего не получится. Если вы не знаете как уехать, то это не значит что этого нельзя сделать. Но у вас даже в вопросе агрессия.

Гость
#10
Гость

Кто ищет -тот найдёт нормальные пути. А вы такой же человек, как и мать автора - любую попытку другого человека изменить свою жизнь к лучшему надо опустить на дно и убедить его, что ему это недоступно и ничего не получится. Если вы не знаете как уехать, то это не значит что этого нельзя сделать. Но у вас даже в вопросе агрессия.

С каких пор объективный вопрос стал агрессией?
Вы тоже не знаете путей как маникюрше с ребёнком получить разрешение на работу в европейской стране. Потому что легальных путей нет

Гость
#11
Гость

С каких пор объективный вопрос стал агрессией?
Вы тоже не знаете путей как маникюрше с ребёнком получить разрешение на работу в европейской стране. Потому что легальных путей нет

Есть.

Гость
#12
Гость

Есть.

Какой? Замуж искать, ехать туда почтовухой и надеяться что мужик окажется адекватным?

Гость
#13
Гость

С каких пор объективный вопрос стал агрессией?
Вы тоже не знаете путей как маникюрше с ребёнком получить разрешение на работу в европейской стране. Потому что легальных путей нет

Я автор. Вы немного не правы. Легальные способы есть. У меня много знакомых мастеров уехали в Европу, живут хорошо, работают. Кто-то и гражданство получил. В своей ситуации я понимаю, что нужно ещё подкопить, так как с ребёнком и без мужа, без поддержки будет сложнее морально.

Гость
#14
Гость

Ваша мама жила несчастливую жизнь с мужчиной, который о ней не заботился и она многое тянула сама. У неё не было сил на вас и не было сил и веры что-то изменить. Обидно, но что есть. Она сама выбрала его в мужья и сама выбрала с ним жить. Ваша проблема что вы до сих пор пытаетесь заслужить ее внимание и любовь. С этим надо идти к психологу. Вы взрослый человек и вам не нужно ее одобрение, чтобы изменить свою жизнь. Хотите переехать - пробуйте. Находите компаньонку, объединяйтесь и уезжайте. Ваша профессия позволит вам заработать необходимый минимум на проживание. Тут высокий спрос на хороших мастеров маникюра, ресниц, бровей, мастеров по окрашиванию волос и прочих. Без работы не сидят.

Вы абсолютно правы. Я к психологу 3 года назад ходила, помогла. Похоже нужно снова. Спасибо большое 🙏

Гость
#15
Гость

Я автор. Вы немного не правы. Легальные способы есть. У меня много знакомых мастеров уехали в Европу, живут хорошо, работают. Кто-то и гражданство получил. В своей ситуации я понимаю, что нужно ещё подкопить, так как с ребёнком и без мужа, без поддержки будет сложнее морально.

Например какие?

Гость
#16
Гость

Я автор. Вы немного не правы. Легальные способы есть. У меня много знакомых мастеров уехали в Европу, живут хорошо, работают. Кто-то и гражданство получил. В своей ситуации я понимаю, что нужно ещё подкопить, так как с ребёнком и без мужа, без поддержки будет сложнее морально.

Не тратьте на этих скептиков время. Эти люди сами боятся что-то изменить в своей жизни и другим мешают своим «не верю». Вы своим желанием уехать у них только раздражение вызываете. Я -не маникюрщица, но переехала в другую страну этим летом. Легально тут живу и работаю. И мастера вашей северы также приезжают и легализуются. Да, с ребёнком и без мужа будет сложнее, нужны какие-то накопления на первое время. Но все возможно. Кстати, в телеграмм есть чаты где одинокие матери с детьми ищут себе компанию для переезда. Вдвоём легче. Удачи вам)

Гость
#17
Гость

Не тратьте на этих скептиков время. Эти люди сами боятся что-то изменить в своей жизни и другим мешают своим «не верю». Вы своим желанием уехать у них только раздражение вызываете. Я -не маникюрщица, но переехала в другую страну этим летом. Легально тут живу и работаю. И мастера вашей северы также приезжают и легализуются. Да, с ребёнком и без мужа будет сложнее, нужны какие-то накопления на первое время. Но все возможно. Кстати, в телеграмм есть чаты где одинокие матери с детьми ищут себе компанию для переезда. Вдвоём легче. Удачи вам)

Спасибо вам за ответ🙏 Ваши слова действительно мотивируют!

Гость
#18

Автор , вы имеете право жить свою жизнь как хотите ВЫ , а не ваша мама - которой вы не нужны. И что вам стоит так же быть не довольной её жизнью и не общаться ? Зачем общаться с людьми, которые вас разрушают , для чего , неужели нравится мучиться и выслуживать капельку любви ????

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: