Гость
Статьи
Живу не за свой счет

Живу не за свой счет

Мне 18 лет. Учусь в институте на очной основе. С вуза освобождаюсь обычно до 15:00. Мне очень неудобно,что мои родители скидывают мне денег на жизнь. Работу я найти не могу,потому что сейчас начнется сессия,зачеты и пока доберусь до дома,время уже 5. Никто не ищет сотрудника без образования,с гибким графиком,с 6 вечера до 23:00. В ночь работать не буду,мало ли ***. Подскажите,стыдно ли жить на деньги родителей? Они оплачивают мне обучение,купили кв. И ежемесячно кидают деньги на карту. Мне учиться до 21 года(Бакалавриат),а если магистратура до до 23. Хочу закончить в 21,чтобы пойти работать. Подскажите,нормально ли это чувство стыда?#родители #содержание #деньги

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Нет. не нормально тебе это чувство кто-то навязывает.

#2

Стыдно ,фу

Гость
#3

Пока студентка 👩🏻‍🎓 достаточно работать летом

гость
#4

Не нормально, ВАс устраивает, родителей устраивает , за что должно быть стыдно, напахаться успеете, ночью не работайте - здоровье угробите

L28
#5

Я считаю, что Ваши родители правильно делают - помогают. И вообще замечательно, что Вам дали "старт" в жизнь. 😃 По идее так и должно быть, если родители действительно любят свое чадо.

Вы же не бездельничаете, учитесь. Если будете разрываться между учебой и работой, ничего хорошего не выйдет. Это сложно.

Поэтому вместо чувство стыда, благодарите своих родителей и спокойно доучивайтесь. :)

#6

Доучись и иди работать. И будешь за свой счёт жить. Не разрывайся между работой и учёбой- повлияет на успеваемость. Но чувство стыда- это хорошо- не станешь наглой содержанкой.

#7

Это нормально. Пока сама не можешь, по объктивным причинам, помогают родители. А потом уже сама. Я в советские времена училась, это была норма. Подрабатывали то же, но не все. В основном парни на стройке, или ночью вагоны разгружать.
Так что, учись спокойно.

Василий
#8

Хвалится. Народ озлобляет. Вот она и богатая, но совесть есть.

#9

Я не вижу в этом ничего постыдного. В магистратуре можно спокойно найти работу по специальности. Я тоже в бакалавриате не могла работать, потому что мне некогда было бы спать и вообще жить. Мои родители считали своим долгом дать мне образование и я его получила. После окончания я почти сразу нашла работу и поступила поступила магистратуру. Все мои сокурсники в магистратуре работали и нам ставили вечерние пары (очная форма обучения). После окончания магистратуры я уже нашла работу как полноценный специалист. Так что, прошло буквально три года с окончания бакалавриата и я уже давно не нуждаюсь в помощи родителей, а иногда могу помочь им сама. Если Ваших родителей все устраивает, не стоит переживать, все будет хорошо. У нас, конечно, были работающие чуть ли не с первого курса люди, но я не вижу смысла себя истязать, если есть возможность спокойно учиться. Постоянный стресс, недосып и отсутствие отдыха не лучшим образом сказываются на здоровье. Успеете еще заработать

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: