Гость
Статьи
Живем у свекрови за ее …

Живем у свекрови за ее счет.

Так получилось, что живем с мужем за счет свекрови, в ее квартире опять таки. У нас с мужем маленький 3х месячный ребенок, и мне естественно целыми днями приходиться сидеть дома с ребенком. Муж официально нигде не работает, у него какие то все время свои проекты, и денег у него то есть, то вообще их нет. И нам помогает его мама постоянно. Один уже факт того, что я живу у свекрови меня гнетет, все таки я не у себя дома и не являюсь хозяйкой в этом доме, так еще это безденежье. Муж говорит, что вот вот и деньги будут, но что то их все не видно. Меня мягко говоря уже такое положение вещей уже кое где сидит, каждый день нервяки, кушать толком не ем, по той же причине, что просто кусок в горло не лезет, особенно когда свекровь рядом сидит за столом, так как все продукты куплены ею. А когда она ничего не покупает получается и кушать нечего. И смешно и плакать хочется. Молоко тоже пропало по той причине, что нервы и все эти "прелести", ребенок сейчас на искусственном вскармливании. Муж видимо себя чувствует лучше, так как это его мама, но по его словам ему тоже приходится тяжело. Свекровь в целом хорошая женщина, но такое положение вещей ее тоже не устраивает, и я ее прекрасно понимаю, ей приходится тянуть нас всех. Я себя чувствую просто даже не знаю как словами описать, особенно когда свекровь выходит из своей комнаты и делает замечания почему ребенок плачет, вы что не слышите, а я либо в туалет вышла либо на кухне готовлю, в общем получается ребенок вообще не должен пискать, я должна находиться подле нее постоянно, а бабушка должна отдыхать после работы. В общем я так больше не могу, потому что я привыкла к самостоятельности и из дома ушла и зарабатывала рано и еще маме своей деньгами помогала, а тут как будто в луже сижу, даже не знаю как я так вляпалась. В общем сижу и думаю, может взять ребенка в охабку и к маме своей уехать ( она живет в другом городе). Получается уйти от мужа? Но я его люблю и он меня тоже. Но ситуация берет вверх и надо что то менять.

Всегда
73 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

бедная свекровь

Гость
#2

Чудненько устроились детки! Свили себе гнездышко у свекрови на шее.... мда, сочувствую секрови,здоровья ей и терпения!

Ефря
#3

Все наладится,не переживайте.....полоса белая,полоса черная, пусть муж устраивается на постоянную работу,так хоть стабильный доход будет,все таки у вас ребенок!

Гость
#4
Гость

бедная свекровь

Подумали одновременно....

Гость
#5

а до беременности чт делали и чем думали? и вообще гоните мужа РАБОТАТЬ! охренел...

Гость
#6

Гнать вас надо вместе с мужем, да побыстрей!!! Ребенка сделать ума хватило, а обеспечивать вас свекровь должна почему-то!!!

И ей, козе, ещё не нравится, что свекровь отдыхает после работы)))

Может, она тебе ещё с ребенком должна помочь посидеть после работы???)))

Гость
#7
Гость

а до беременности чт делали и чем думали? и вообще гоните мужа РАБОТАТЬ! охренел...

точно

#8

вы должны быть тише воды и ниже травы. и ДА - давать отдыхать свекрови. она тянет 4-х членов семьи на себе. если она заболеет или еще что, то что вы будете делать? вот если например она не выспется и допустит косяк на работе и ее штрафанут?

а с ребенком пусть Ваш муж помогает. добивайтесь этого. он отец - налаживайте контакт ребенка с папой.

на замечания свекрови надо отвечать: сейчас-сейчас, марья петровна, я бегу!

Заботьтесь о ней. будьте к ней внимательны. да, надо услуживать. но тоже самое делают тысячи домохозяек по отношению к свои работающим мужьям. Кормилец должен выспаться, отдохнуть, быть в форме. не натыкаться на лужи или засыпать под плач ребенка.

Лиза
#9

Все будет хорошо и не слушайте негативные отзывы, это означает, что эти люди тоже несчастны, хотя бы тем, что имеют в душе злобу.

Как вам выше говорили - мужу нечего мечтать о звездах, а реально пойти работать на постоянный заработок, пусть и не миллионы, но на житье вам хватит. А что касается свекрови - вы должны держаться вместе и ни в коем случае ни ссориться и не озлобляться друг на друга

Гость
#10
Гость

Гнать вас надо вместе с мужем, да побыстрей!!! Ребенка сделать ума хватило, а обеспечивать вас свекровь должна почему-то!!! И ей, козе, ещё не нравится, что свекровь отдыхает после работы))) Может, она тебе ещё с ребенком должна помочь посидеть после работы???)))

+100! Совсем обнаглела молодежь, размножаются,не думая где будут жить, на что будут жить, что дадут своему ребенку. Как видите, автор, передок плохой советчик. Вам так сильно замуж хотелось, что были согласны на всё? Это ваше дело, но зачем так наказывать свекровь, в чем виновата эта женщина?

Гость
#11

Свекровь у вас золотая, но сыночка упустила. Вырастила нахлебника, теперь вот отдувается. Здоровья ей. А с муженьком вы промахнулись. Неужели в конфетно-букетный период вам его прожекты не показались подозрительными? И дальнейшие планы совместной жизни должны были оговаривать. Как можно выходить замуж за безработного? Верх легкомыслия.

ukrainka2
#12

Автор, постарайтесь успокоиться. Пройдёт эта чёрная полоса

Гость
#13
Лиза

Все будет хорошо и не слушайте негативные отзывы, это означает, что эти люди тоже несчастны, хотя бы тем, что имеют в душе злобу. Как вам выше говорили - мужу нечего мечтать о звездах, а реально пойти работать на постоянный заработок, пусть и не миллионы, но на житье вам хватит. А что касается свекрови - вы должны держаться вместе и ни в коем случае ни ссориться и не озлобляться друг на друга

Ах, какая добрая нашлась.Тогда возьмите автора с семейством к себе и кормите неопределенное колличество лет. А после прийдете на форум и отпишетесь, как всё замечательно .... просто ржуууууу ))))))

#14

Я тоже считаю, что это всего лишь сложный период, скоро у мужа дела пойдут и вы станете самостоятельными, и отблагодарите свекровь по мере сил.

Моему мужу за 2 месяца зп не заплатили, так вот мы тоже сейчас на шее моей мамы сидим тихонечко, тоже стыдно, а что делать)

*приготовилась ловить помидоры*

#15

а свекровь тоже знает что у нас сейчас туго с финансами, поетому на всякие праздники дарит мне денежки... вот так вот... спасибо ей большое)

Гость
#16
Гость

Свекровь у вас золотая, но сыночка упустила. Вырастила нахлебника, теперь вот отдувается. Здоровья ей. А с муженьком вы промахнулись. Неужели в конфетно-букетный период вам его прожекты не показались подозрительными? И дальнейшие планы совместной жизни должны были оговаривать. Как можно выходить замуж за безработного? Верх легкомыслия.

Скорее всего автор словила парня на пузо, а теперь свекровь отдувается за обоих. Свекрови небось самой лет 45 всего... как мне её жалко!

#17

помню к нашим родителям вернулась моя сестра с 2-мя дошколятами и грудным ребенком + муж (работал в др. городе). квартира двушка, наш папа работал. вот сестра с малышом как-то углубились в комнату родителей. мама приходит с работы, присела на свою кровать, а там мокро. и психанула.

а сестра так психанула, что психанул ее муж и они ушли все к себе. думаете кому стало легче?

мама конечно страдала. но сестра враз стала самостоятельнее. решили они все свои вопросы. только мама постарела за эти годы помощи внукам. с моим ребенком она уже не в силах так порхать, хоть уже и на пенсии...

ukrainka2
#18
Подруга

Я тоже считаю, что это всего лишь сложный период, скоро у мужа дела пойдут и вы станете самостоятельными, и отблагодарите свекровь по мере сил.

Моему мужу за 2 месяца зп не заплатили, так вот мы тоже сейчас на шее моей мамы сидим тихонечко, тоже стыдно, а что делать)

*приготовилась ловить помидоры*

Подруга, держись, всё устаканется!

#19

а вариант вам на работу, а муж с ребенком, раз у него все равно пока не получается, не рассматривается?

#20

ukrainka2, спасибо, держусь) Куда денется, устаканится) Тока бедный муж по выходным теперь халтурит(

Гость
#21
ukrainka2

Подруга

Я тоже считаю, что это всего лишь сложный период, скоро у мужа дела пойдут и вы станете самостоятельными, и отблагодарите свекровь по мере сил. Моему мужу за 2 месяца зп не заплатили, так вот мы тоже сейчас на шее моей мамы сидим тихонечко, тоже стыдно, а что делать) *приготовилась ловить помидоры*

Подруга, держись, всё устаканется!

Помидоры пусть автор ловит.К сожалению, в её случае нет даже проблеска к позитиву. Разве что надеяться на чудо.

ира
#22

у моего двоюродного брата чем то похожая ситуация.зделал ребенка .женился.есть своя 1ком квартира.жили в ней денег нихватало всегда.она с ребенком он с работы на работу без конца.свекровь платила и платит комуналку .одевает ребенка.давала им продукты.а теперь он вообще не работает т.к.работягой ему стремно.а достойной работы он не найдет.и они с ребенком пришли к свекрови.ее родствинники считают если муж не обеспечивает идите к его родителям .пусть они вместо своего сына тянет вашу семью.их и выгоняли уже не один раз.они опять приходят.снаха плачет"это же ваш сын пустите нас"но брат мой по правде сказать еще тот экземпляр!

мне и снаху жалко.с лентяем живет.а он ей только обещает золотые горы.но и вешать на родителей свои проблемы не правильно.не можешь тянуть семьею нечего женится да и детей рожать в никуда.

вас девушка я уважаю.у вас совесть есть.если есть какието перспективы на будущее потерпите.

ЛошадиннаяПодмышка
#23
Подруга

Я тоже считаю, что это всего лишь сложный период, скоро у мужа дела пойдут и вы станете самостоятельными, и отблагодарите свекровь по мере сил.

Моему мужу за 2 месяца зп не заплатили, так вот мы тоже сейчас на шее моей мамы сидим тихонечко, тоже стыдно, а что делать)

*приготовилась ловить помидоры*

тю..., 2 месяца это не срок. вот моя сестра с ее мужем-неудачником-гостарбайтером уже шестой год живут у моей мамы..... ребенку уже 5 лет.... сто раз говорила ему что не мужык он, а толку то...

Анастасия
#24

[quote="Vizavi"]вы должны быть тише воды и ниже травы. и ДА - давать отдыхать свекрови. она тянет 4-х членов семьи на себе. если она заболеет или еще что, то что вы будете делать? вот если например она не выспется и допустит косяк на работе и ее штрафанут?

а с ребенком пусть Ваш муж помогает. добивайтесь этого. он отец - налаживайте контакт ребенка с папой.

на замечания свекрови надо отвечать: сейчас-сейчас, марья петровна, я бегу!

Заботьтесь о ней. будьте к ней внимательны. да, надо услуживать. но тоже самое делают тысячи домохозяек по отношению к свои работающим мужьям. Кормилец должен выспаться, отдохнуть, быть в форме. не натыкаться на лужи или засыпать под плач ребенка.[/

согласна, вам вообще ещё повезло со свекровью а не смужем лоботрясом

#25

у автора конечно сложнее, чем у меня, т.к. для ее мужа мама - свой человек, и он перед ней не особо стесняется сидеть на шее.. Иначе бы шевелился. Да и ребенок маленький в наличии...

Я бы не пиля попробовала бы подействовать как-то на мужа, чтобы он начал шевелиться. И сама бы подрабатывала на дому немножко

Гость
#26

Автор, раз муж лентяй и лоботряс, а ребенок на искусственном вскармливании, то пусть он сидит с ребенком, а вы идите работать. Ничего страшного в таком положении вещей нет. От него все равно придется уходить, потому что раз он не чешется ради младенца и жены в декрете, то и дальше не будет зарабатывать. Почему? Да потому что сейчас у вас троих очень тяжелое положение - вы не работаете, ребенка некуда деть, а мужу пох, он "в поиске", нормальный нашел бы хоть какую-то работу. Через несколько лет общая ситуация изменится в лучшую сторону - ребенка в сад, вы на работу, а муж...муж так и будет в поиске и вам все равно придется уйти, либо тянуть на себе финансовую лямку в одиночку. Так зачем ждать годы? Идите работать сейчас, потом ребенка в сад, вы будете финансово не зависимы и будет проще принять решение относительно мужа.

#27

о, 26 дело говорит

Гость
#28

А почему у вамс денег нет, вам же должны были дать декретные , которых долдно еще зватить, ребенку-то всего 3 месяца. Да и до 1,5 лет платят деньги, которых на винегрет и картошку хватит.

Вывод: разводка

#29

25. конечно тут надо работать над мужем, если сама никак не можешь. это я про автора. вы хоть предохраняйтесь, а то и 2-го повесите на свекровь. к маме можно съездить в гости (с ребенком и мужем), это да. пусть свекровь отдохнет немножко в тишине.

Sharp
#30

Жилья своего нет, жрать нечего, работы у мужа нет, но зато родить надо обязательно... *уею с таких теток.

Гость
#31

Автор, проясните один момент. Вы пишете, что муж официально не трудоустроен, деньги у него то есть, то нет. Он что, в карты играет? Или на бирже ставки неудачные делает? Чем конкретно он занимается?

#32

а муж не увлекается футболом-хоккеем? Я знаю мч, который увлекается, и в тотализатор играет. В месяц выигрывает где-то 40-100 тысяч.

Гость
#33

блин, ну и ситуёвина.. даже не могу себе представить, чтоб полностью от свекрови зависить. мне кажется, что вам надо со своими родителями поговорить, если по-другому не получается, то пусть и ваши родители материально помогают... нельзя же всё на оного человека взваливать. тут вам правильно совет давали: поехать к маме, там пожить хоть 2-3 недели. Честно говоря, мне и вас и вашу свекровь жаль. ваш муж должен тоже что-то решать, так жить нельзя!

Всегда
#34
Гость

Автор, проясните один момент. Вы пишете, что муж официально не трудоустроен, деньги у него то есть, то нет. Он что, в карты играет? Или на бирже ставки неудачные делает? Чем конкретно он занимается?

он соучредитель молодой компании, которая занимается окнами, радиаторами. Открыли все так сказать на общественных началах, заказов было пока очень мало. А доход делиться между нескольками людьми.

Гость
#35
Всегда

Гость

Автор, проясните один момент. Вы пишете, что муж официально не трудоустроен, деньги у него то есть, то нет. Он что, в карты играет? Или на бирже ставки неудачные делает? Чем конкретно он занимается?



он соучредитель молодой компании, которая занимается окнами, радиаторами. Открыли все так сказать на общественных началах, заказов было пока очень мало. А доход делиться между нескольками людьми.

Хоть что-то положительное, уже легче. Если дело развивается медленно, пусть еще соучреждает что-то, как-то крутится, он же муж и отец, прежде всего.

Всегда
#36

Спасибо всем за ответы. Написала просто наболело. Выход наверное один, уехать пока жить к маме, а там посмотрим.

#37

36/ правильно. добей маму ))

ukrainka2
#38
Всегда

Спасибо всем за ответы. Написала просто наболело. Выход наверное один, уехать пока жить к маме, а там посмотрим.

Так чем он занимается?

Маша
#39

Ну уедете вы к маме и сядете на ее шею, вариант ничуть не лучше. Может, самой пробовать подрабатывать, раз муж не в состоянии быть главой семьи. У вас же есть профессия на руках. Ну хоть что-то делать: переводы, корректура, бухгалтерия маленькой фирмы (упрощенка), выгул чужих собак, гулять со своим + как няня с чужим ребенком. При желании подработку можно найти. Просто как мужу-то не стыдно...

Улька
#40

у меня есть постоянная работа, но в выходные дни я убираюсь у людей с высоким достатком. У меня и зп, и лишние деньги. Высылаю маме, хотя в другом городе живу.

А почему вы хотите уехать к маме? Оставьте мужа с ребенком и идите сама работайте. Вас же не устраивает. Вас что-то не устроило, вы ушли, а муж будет страдать и ребенок без отца? Какая-то вы безответственная...убежать и голову в песок? А маме вы без денег с дитем сдались? за мамин счет жить будете???

ukrainka2
#41

Всё, увидела. Потерпите.

Маша
#42

Можно шить на дому, вязать, стричь собак, делать маникюр, писать дипломы для ленивых студентов, убирать чужие квартиры. Подумайте, что реально для вас? Если уж муж не в состоянии заработать, пусть тоже сидит с малышом.

Маша
#43

Вариант поехать к маме тоже ничего, но если она сядет с малышом, а вы пойдете работать. Но мужа-то потеряете, мне кажется, если вы любите друг друга, не надо этого делать. Сделать такой резкий ход вы всегда успеете, не бегите впереди паровоза.

Инквизиция
#44

Всегда, так что с декретными и пособием на ребенка до 1,5 лет?

Гость
#45
Vizavi

36/ правильно. добей маму ))

ага, типа у чужой тетки и мужа на содержании с ребенокм быть ей не удобно. А маме своей на шею двух иждевенцев повесить- нормально)) Автор, сидите тут, пожалейте свою маму. А раз уж свекровь не воспитала сына так, чтоб он мог сожержать семью, а если не может содержать семью, то не женить и предохраняться, то пусть сама всех и сожержит.

Гость
#46

чччччсячмапонролве

гость
#47

послеродовая депрессия.

Гость
#48

Автор, только свекровь не обижайте, она в создавшейся ситуации не причем.А то что она раздражается- так все мы люди, и вы бы в такой ситуации раздражались бы. Я бы взяла на себя максимально работу по дому, чтобы ей было легче. Причем не молчком , а поговорила бы с ней, что она хотела, чтобы я делала. Так бы и сказала: "Наталья Петровна, мне очень неловко, что я от вас полностью завишу. Давайте определим круг моих обязанностей для всех нас, это будет мой вклад в семью." А мужа гоните хоть дворником снег чистить, объясните ему, что его поведение просто безнравственно.

Гость
#49

Ага, в ОХАБКУ! Писать грамотно не умеешь, свекровь обожрала, теперь и до своей мамаши добралась)))

Гость
#50
Гость

Автор, только свекровь не обижайте, она в создавшейся ситуации не причем.А то что она раздражается- так все мы люди, и вы бы в такой ситуации раздражались бы. Я бы взяла на себя максимально работу по дому, чтобы ей было легче. Причем не молчком , а поговорила бы с ней, что она хотела, чтобы я делала. Так бы и сказала: "Наталья Петровна, мне очень неловко, что я от вас полностью завишу. Давайте определим круг моих обязанностей для всех нас, это будет мой вклад в семью." А мужа гоните хоть дворником снег чистить, объясните ему, что его поведение просто безнравственно.

И почему это свекровь не при че6м? кто такого сына вырастил? что посеешь, то и пожнешь (народная мудрость)