Гость
Статьи
Одиночество. Плюсы и …

Одиночество. Плюсы и минумы. ОДинокая жизнь - жизнь или доживание?

Одинокие девушки от 20 до 50..., вам наверно доводилось слышать "вот придешь домой, хочешь спи, хочешь тв смотри. А тут - уроки, стирки". Ну все так.
Но чем старше, там больше ощущаешь свое пребывание на земле - доживанием.

гость
63 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

ну в 20 лет приходить домой к урокам и стиркам это реально доживание

табуретка
#2

"Одинокие девушки от 20 до 50..." автор, ты б сразу писала от 20 до 100. ведь одно и то же ))

Правда
#4

))) ну просто девчата 50-летние..)))

Догма
#5

Автор, а что мешает вам быть не одинокой? Вся наша жизнь в наших руках и только мы её строим. Если сидеть перед ТВ каждый вечер - это ваш выбор, то это доживание.

Разьяренная рыба
#6

Я считаю, что одинокие женщины как бы не распинались, что наслаждаются жизнью и самосовершенствуются, Все равно одиночество - женское понятие, свобода - мужское

гость
#7

а если друзей нет,хочется куда-то пойти,а не с кем?

#8

Мне 25, через пару месяцев 26. Вот я реально не хочу сейчас ни мужа, ни детей, ни собаку, ни попугая. Что хочу, то и делаю. Как вспомню последнюю попытку отношений, так в дрожь бросает. Эти бессмысленные звонки "Что делаешь?", эти вопросы "А с кем это ты поздоровалась?". А если к этому прибавить еще и детей...

А сейчас я живу как хочу. Хочешь - пирожное, хочешь - мороженое! Красота!

Гость
#9
Разьяренная рыба

Я считаю, что одинокие женщины как бы не распинались, что наслаждаются жизнью и самосовершенствуются, Все равно одиночество - женское понятие, свобода - мужское

это можно утверждать побыв и мужиком и теткой

Гость
#10

Могу сказать одно, независимо от материального положения, наличия детей, мужа- ближе к 60 все равно начинаешь чувствовать это пресловутое доживание. Конечно обеспеченность делает это чувство не таким острым, но оно есть.

гость
#11

одиночество - индивидуальное состояние человека, при чем оно не зависит от того, есть ли у тебя семья или нет. можно жить одной совершенно не ощущая тоску от одиночества, а можно с мужем, детьми, кошками и собаками, но при этом чувствуя тоскливое одиночество.

Гость
#12
Айгуль

Мне 25, через пару месяцев 26. Вот я реально не хочу сейчас ни мужа, ни детей, ни собаку, ни попугая. Что хочу, то и делаю. Как вспомню последнюю попытку отношений, так в дрожь бросает. Эти бессмысленные звонки "Что делаешь?", эти вопросы "А с кем это ты поздоровалась?". А если к этому прибавить еще и детей...

А сейчас я живу как хочу. Хочешь - пирожное, хочешь - мороженое! Красота!

У меня так же) Я тоже счастлива))

Правда
#13
Айгуль

Мне 25, через пару месяцев 26. Вот я реально не хочу сейчас ни мужа, ни детей, ни собаку, ни попугая. Что хочу, то и делаю. Как вспомню последнюю попытку отношений, так в дрожь бросает. Эти бессмысленные звонки "Что делаешь?", эти вопросы "А с кем это ты поздоровалась?". А если к этому прибавить еще и детей...

А сейчас я живу как хочу. Хочешь - пирожное, хочешь - мороженое! Красота!

о! и у меня так же...красота)))

Марина
#14

какая чушь. Никогда не поверю что одинокие люди счастливы! Пустое существование. Нужно жить Для кого-то. Для детей, мужа - вот в чем Счастье!!!!

табуретка
#15
Марина

какая чушь. Никогда не поверю что одинокие люди счастливы! Пустое существование. Нужно жить Для кого-то. Для детей, мужа - вот в чем Счастье!!!!

и постарев, ты поймешь, что была только прислугой ))

Перечница
#16
гость

одиночество - индивидуальное состояние человека, при чем оно не зависит от того, есть ли у тебя семья или нет. можно жить одной совершенно не ощущая тоску от одиночества, а можно с мужем, детьми, кошками и собаками, но при этом чувствуя тоскливое одиночество.

Абсолютно согласна

Разьяренная рыба
#17
Правда

АйгульМне 25, через пару месяцев 26. Вот я реально не хочу сейчас ни мужа, ни детей, ни собаку, ни попугая. Что хочу, то и делаю. Как вспомню последнюю попытку отношений, так в дрожь бросает. Эти бессмысленные звонки "Что делаешь?", эти вопросы "А с кем это ты поздоровалась?". А если к этому прибавить еще и детей...

А сейчас я живу как хочу. Хочешь - пирожное, хочешь - мороженое! Красота!о! и у меня так же...красота)))

ага, а теперь представьте что у вас появилась половинка, отличный мужчина, умеющий красиво ухаживать. Вы откажетесь? Одиночество - это же так прекрасно))))

#18
гость

одиночество - индивидуальное состояние человека, при чем оно не зависит от того, есть ли у тебя семья или нет. можно жить одной совершенно не ощущая тоску от одиночества, а можно с мужем, детьми, кошками и собаками, но при этом чувствуя тоскливое одиночество.

Согласна на все 100000%.

#19
Разьяренная рыба

ПравдаАйгульМне 25, через пару месяцев 26. Вот я реально не хочу сейчас ни мужа, ни детей, ни собаку, ни попугая. Что хочу, то и делаю. Как вспомню последнюю попытку отношений, так в дрожь бросает. Эти бессмысленные звонки "Что делаешь?", эти вопросы "А с кем это ты поздоровалась?". А если к этому прибавить еще и детей...

А сейчас я живу как хочу. Хочешь - пирожное, хочешь - мороженое! Красота!о! и у меня так же...красота)))ага, а теперь представьте что у вас появилась половинка, отличный мужчина, умеющий красиво ухаживать. Вы откажетесь? Одиночество - это же так прекрасно))))

Не знаю. ))) Но сейчас я не знаю ни одного мужчину, ради которого я бы согласилась расстаться с сегодняшней свободой.

Гость
#20
Айгуль

Разьяренная рыбаПравдаАйгульМне 25, через пару месяцев 26. Вот я реально не хочу сейчас ни мужа, ни детей, ни собаку, ни попугая. Что хочу, то и делаю. Как вспомню последнюю попытку отношений, так в дрожь бросает. Эти бессмысленные звонки "Что делаешь?", эти вопросы "А с кем это ты поздоровалась?". А если к этому прибавить еще и детей...

А сейчас я живу как хочу. Хочешь - пирожное, хочешь - мороженое! Красота!о! и у меня так же...красота)))ага, а теперь представьте что у вас появилась половинка, отличный мужчина, умеющий красиво ухаживать. Вы откажетесь? Одиночество - это же так прекрасно))))Не знаю. ))) Но сейчас я не знаю ни одного мужчину, ради которого я бы согласилась расстаться с сегодняшней свободой.

+1

Никогда не страдала от одиночества, да и не называла никогда одиночество одиночеством. Одиночество - это Робинзон Крузо на необитаемом острове, до появления Пятницы. Все остальное - это свобода. Появился бы отличный мужчина, возможно, решила бы быть с ним вместе, но такового нет, а размениваться на то, что меня не устраивает. не собираюсь. Одной мне скучно не бывает, верит в это кто-то или нет. Я нахожу, чем заняться всегда. А вот в гости ходить не люблю, да и у себя гостей принимать не особо люблю. Так что, неверующие могут оставаться при своем мнении, что без мужа и семьи жизни нет, что жить нужно только для кого-то, это их мнение. Мы, кто не нуждается в обществе, чтобы чувствовать себя хорошо, живем и довольны жизнью ))

гость
#21

я одинока. С одной стороны действительно можешь делать, что хочешь, но с другой, когда думаешь об одиночестве (бывают такие моменты), то так грустно, что даже плачу иногда((((

Старалась начать встречаться с 2-мя мч в том году, но не сложилось. Сижу, верю и надеюсь, что любящий муж, ребёнок, это всё впереди у меня! Да, я оптимист)))

гость
#22

не в том году, а в этом*

Асейдора Тукан
#23

можно плакать от непонимания и в большой семье

Гость
#24

Я уже была замужем, но как вспомню, насколько я была ОДИНОКА в браке... Это было одиночество вдвоем и при этом полное отсутствие свободы. А сейчас я свободна и НЕ ОДИНОКА! Хотя и одна))

Перечница
#25
Гость

Я уже была замужем, но как вспомню, насколько я была ОДИНОКА в браке... Это было одиночество вдвоем и при этом полное отсутствие свободы. А сейчас я свободна и НЕ ОДИНОКА! Хотя и одна))

Тоже никогда не чувствую себя одиноко, когда одна. И вообще не знала, что такое одиночество, пока у нас с мужем не случился тяжелейший кризис и мы хоть и оставались вместе, но я чувствовала себя очень одиноко, даже находясь рядом. Это было тяжело. А когда жила одна, даже переехав в другую страну, без мужчины и друзей- была абсолютно довольна жизнью.

еще один гость
#26
Гость

Могу сказать одно, независимо от материального положения, наличия детей, мужа- ближе к 60 все равно начинаешь чувствовать это пресловутое доживание. Конечно обеспеченность делает это чувство не таким острым, но оно есть.

а я не чувствую никакого "доживания"; скорее, наоборот - жизнь стала намного интересней и свободы больше

еще один гость
#27
Марина

какая чушь. Никогда не поверю что одинокие люди счастливы! Пустое существование. Нужно жить Для кого-то. Для детей, мужа - вот в чем Счастье!!!!

А то, что все люди разные(кому - арбуз, а кому - свиной хрящик!) тоже не верите?

Гость
#28

Риторический вопрос, это уже кому как. Если человек экстраверт, привыкший быть в центре внимания, то, конечно, одиночество будет для него горем. Или еще, в подобных темах всегда пишут: "Надо жить для кого-то!", "Надо, чтобы кто-то оценил!", "Надо, чтобы кто-то разрешил!" т.д. Для таких, видимо, необходимо наличие "одобряющих" и "оценивающих", а иначе без них никуда, пустота, ноль. А есть самодостаточные, во всем самостоятельные люди, у которых нет понятия "одиночество", а есть понятие "свобода".

Так что, кому-то хочется "доживать", не реализовав свою жертвеннность, а кому-то - делать все, что нравится, ибо есть воля.

Гость
#29
Айгуль

Мне 25, через пару месяцев 26. Вот я реально не хочу сейчас ни мужа, ни детей, ни собаку, ни попугая. Что хочу, то и делаю. Как вспомню последнюю попытку отношений, так в дрожь бросает. Эти бессмысленные звонки "Что делаешь?", эти вопросы "А с кем это ты поздоровалась?". А если к этому прибавить еще и детей...

А сейчас я живу как хочу. Хочешь - пирожное, хочешь - мороженое! Красота!

Пффф,утром сьела мороженое с пирожным и целый день довольна-красота хаха

Гость
#30
Марина

какая чушь. Никогда не поверю что одинокие люди счастливы! Пустое существование. Нужно жить Для кого-то. Для детей, мужа - вот в чем Счастье!!!!

вот он совок. Если это делает счастливой вас, значит живете вы все таки для себя, но прикрываясь служением родственникам.

#31
Гость

АйгульМне 25, через пару месяцев 26. Вот я реально не хочу сейчас ни мужа, ни детей, ни собаку, ни попугая. Что хочу, то и делаю. Как вспомню последнюю попытку отношений, так в дрожь бросает. Эти бессмысленные звонки "Что делаешь?", эти вопросы "А с кем это ты поздоровалась?". А если к этому прибавить еще и детей...

А сейчас я живу как хочу. Хочешь - пирожное, хочешь - мороженое! Красота!Пффф,утром сьела мороженое с пирожным и целый день довольна-красота хаха

Мда уж...

Гость
#32
Марина

какая чушь. Никогда не поверю что одинокие люди счастливы! Пустое существование. Нужно жить Для кого-то. Для детей, мужа - вот в чем Счастье!!!!

Дура восторженная.

Кактус
#33

Марина, а я вот - 50 +, живу одна и счастлива!Можешь обзавидоваться...

Кактус
#34

Неужели ты всерьез считаешь, что высшее счастье - это кого-то обслуживать?Тогда мне тебя жаль...

Очень странно!
#35

Каждое живое существо пытается передать свои гены в будущее - оставить потомство. Почему же современные девушки предпочитают счастье материнства - мороженому и пироженому???? Я в шоке.

ГостьЯ
#36
Айгуль

Мне 25, через пару месяцев 26. Вот я реально не хочу сейчас ни мужа, ни детей, ни собаку, ни попугая. Что хочу, то и делаю. Как вспомню последнюю попытку отношений, так в дрожь бросает. Эти бессмысленные звонки "Что делаешь?", эти вопросы "А с кем это ты поздоровалась?". А если к этому прибавить еще и детей...

А сейчас я живу как хочу. Хочешь - пирожное, хочешь - мороженое! Красота!

Врёте сами себе!!! Просто вы никому не интересны!

мамашка
#37

Да после 26 очень быстро наступает 40 (не успеешь и оглянуться), смотришь, все люди, как люди, растят красивых и умных деток, а ты (Айгуль и т.п.) все так же лопаешь свое мороженое! Да оно тебе поперёк горла встанет!

Гость
#38
ГостьЯ

АйгульМне 25, через пару месяцев 26. Вот я реально не хочу сейчас ни мужа, ни детей, ни собаку, ни попугая. Что хочу, то и делаю. Как вспомню последнюю попытку отношений, так в дрожь бросает. Эти бессмысленные звонки "Что делаешь?", эти вопросы "А с кем это ты поздоровалась?". А если к этому прибавить еще и детей...

А сейчас я живу как хочу. Хочешь - пирожное, хочешь - мороженое! Красота!Врёте сами себе!!! Просто вы никому не интересны!

Может она на семью и детей положила, она не интересна мужчинам и мужчины не интересны, живет себе в свое удольствие, на любовь и на прочую мишуру больше не верит. Вкладывает в себя, в свое развитие, а не в детей и в мужа.

Антоша
#39
табуретка

Марина

какая чушь. Никогда не поверю что одинокие люди счастливы! Пустое существование. Нужно жить Для кого-то. Для детей, мужа - вот в чем Счастье!!!!

и постарев, ты поймешь, что была только прислугой ))

Главное она не поймет, что была дурой.

Гость
#40
Гость

Могу сказать одно, независимо от материального положения, наличия детей, мужа- ближе к 60 все равно начинаешь чувствовать это пресловутое доживание. Конечно обеспеченность делает это чувство не таким острым, но оно есть.

Самая правильная мысль в этой теме, с высоты прожитых лет, так сказать.

наташка
#41
мамашка

Да после 26 очень быстро наступает 40 (не успеешь и оглянуться), смотришь, все люди, как люди, растят красивых и умных деток, а ты (Айгуль и т.п.) все так же лопаешь свое мороженое! Да оно тебе поперёк горла встанет!

Что, прям у всех только красивые и умные детки?

Мэл
#42

Конечно, одиночки будут говорить как они счастливы, сама раньше так говорила. Но я так считаю, у них ещё не было настоящей большой любви взаимной, поэтому им настоящего женского счастья не понять, но у них всё впереди! Всему своё время, ещё успеют семьями обзавестись.

Мэл
#43
Кактус

Неужели ты всерьез считаешь, что высшее счастье - это кого-то обслуживать?Тогда мне тебя жаль...

кто тут писал про обслуживание. Сейчас очень много зрелых дееспособных мужчин, которые и себя обслужат и жене завтрак в постель принесут.

Ленок
#44
Мэл

Конечно, одиночки будут говорить как они счастливы, сама раньше так говорила. Но я так считаю, у них ещё не было настоящей большой любви взаимной, поэтому им настоящего женского счастья не понять, но у них всё впереди! Всему своё время, ещё успеют семьями обзавестись.

У меня была и бешеная любовь, и страсть и брак с любимым, но это не моё. Не люблю ограничения. Сейчас я свободна и счастлива! Можете не верить, мне по х

Алекс
#50

Каждой твари - по паре. Господь велел плодиться и размножаться, так что инстинкт должен проснуться, главное, чтобы не слишком поздно...