Гость
Статьи
Мама обиделась из-за …

Мама обиделась из-за подарка

Здравствуйте! Недавно у двоюродной сестры было день рождения (24 года). Я ей подарила по мере возможностей своих 500 рублей и шоколад. Для нас с мужем это последние деньги до конца года. Тащилась пешком через весь город, так как на проезд даже не осталось, чтобы подарить подарок и помочь маме с уборкой. При матери дарить не хотела, так как знаю ее реакцию, но все равно она узнала сумму подарка и закатила мне страшный скандал. Я не хочу говорить ей о своих финансовых проблемах, поэтому всегда отмахивалась фразой, что у нас все хорошо, а то бы она закатила скандал о том, какие мы никчемные. Сейчас же она меня назвала скупой и жадной. Мне очень неприятно. Как поступить в этой ситуации? Еще же скоро новый год и мы не сможем подарить дорогие подарки семье. Чувствую, новый скандал назревает. #мама

Автор
14 ответов
Последний — Перейти
Захария
#1

"Тащилась пешком через весь город, так как на проезд даже не осталось, чтобы подарить подарок и помочь маме с уборкой."
Не поняла..
Как уборка связана с этим?
Я бы, конечно, не потащилась пешком, если это не мин 20, и ограничилась бы шоколадкой, если бы 500 рэ последние были..
Но связь между походом пешком, безденежьем и уборкой, не улавливаю...

6581
#2

Автор, да плевать что она сказала и думает. Я бы на вашем месте призадумалась по поводу новой работы, по поводу повышения материального статуса. 500р на др реально мало. Мч ваш тоже нифига незарабатывает?

Гость
#3

Я не хожу на др и вам не советую.

Гость
#4
Захария

"Тащилась пешком через весь город, так как на проезд даже не осталось, чтобы подарить подарок и помочь маме с уборкой."
Не поняла..
Как уборка связана с этим?
Я бы, конечно, не потащилась пешком, если это не мин 20, и ограничилась бы шоколадкой, если бы 500 рэ последние были..
Но связь между походом пешком, безденежьем и уборкой, не улавливаю...

Связь в том, что я сэкономил на проезде, чтобы подарить эти 500 рублей. А помощь матери в уборке связана с тем, что двоюродная сестра временно живет в одном дворе с моей мамой, я как раз пришла помочь с уборкой перед новым годом маме и заодно подарить подарок сестре

Гость
#5
6581

Автор, да плевать что она сказала и думает. Я бы на вашем месте призадумалась по поводу новой работы, по поводу повышения материального статуса. 500р на др реально мало. Мч ваш тоже нифига незарабатывает?

У меня зарплата и правда очень маленькая, ищу новую работу. У мужа деньги будут только после сдачи объекта, возможно через неделю или две

Захария
#6
Гость

Связь в том, что я сэкономил на проезде, чтобы подарить эти 500 рублей. А помощь матери в уборке связана с тем, что двоюродная сестра временно живет в одном дворе с моей мамой, я как раз пришла помочь с уборкой перед новым годом маме и заодно подарить подарок сестре

А, теперь понятно
Жуть, конечно..
Вы в другой раз, если реально хотите сделать подарок, все же не прыгайте выше головы, последние 500рэ не отдавайте
Это жертвенность слишком на самоуничижение смахивает(

Гость
#7
Гость

Я не хожу на др и вам не советую.

Дня рождения не было, сестра не устраивала, просто подарили все ей подарки и все

донна Ослабелла
#8

Автор, если не хотите рассказывать о проблемах с финансами, то молча глотатть обвинения остаётся. Сколько можно понятть из вашего рассказа, вы не дорогих подарков подаритть не можете семье, а вообще никаких. Потому что те 500 руб. были ваши последние деньги до НГ.

Гость
#9

Авториха - вруха! Последние 500 рублей до конца года отдать на подарок 🤣

Гость
#10
донна Ослабелла

Автор, если не хотите рассказывать о проблемах с финансами, то молча глотатть обвинения остаётся. Сколько можно понятть из вашего рассказа, вы не дорогих подарков подаритть не можете семье, а вообще никаких. Потому что те 500 руб. были ваши последние деньги до НГ.

Из недорогих подарков я имела ввиду, что приготовлю на новый год торт, пряники, печенья, могу картины нарисовать и сделать что-то своими руками. Благо, с продуктами у нас пока все нормально, до денег доживем. Только вот мама будет недовольна такими подарками, к сожалению. Она ценит только покупное или деньги. Хочу избежать скандал с ней и не портить настроение ей и мне на новый год

донна Ослабелла
#11
Гость

Из недорогих подарков я имела ввиду, что приготовлю на новый год торт, пряники, печенья, могу картины нарисовать и сделать что-то своими руками. Благо, с продуктами у нас пока все нормально, до денег доживем. Только вот мама будет недовольна такими подарками, к сожалению. Она ценит только покупное или деньги. Хочу избежать скандал с ней и не портить настроение ей и мне на новый год

Тогда не берите в голову. Картины и торты, сделанные руками родных- просто отличные, душевные подарки. Я бы им была очень рада.

Гость
#12

Просто пока не общайтесь с родственникам, скажите у вас в семье ковид.

Василий
#13

А зачем вы поехали вообще? Чтобы скандал устроить, и было о чём написать?

Гость
#14

Никому и ничего не дарить! Вообще ничего, даже шоколадку! Мамаша пусть беснуется, а у Вас своя жизнь. Живите так, как считаете нужным. И ни перед кем не оправдывайтесь. В Новый год шагните без назойливых родственников и будьте здоровы и счастливы!!!

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: