Гость
Статьи
Поругалась с …

Поругалась с родителями из-за трат своих денег

Месяц назад поругалась с родителями, но до сих пор трясёт. Им не нравится то, куда я трачу СВОИ деньги. Живу одна, есть своя маленькая квартира, работа с хорошими заработком, что могу позволить отдых за границей во время отпуска. Но не об этом. Небольшую часть своих денег я трачу на редких животных России таких как амурские тигры и дальневосточные леопарды. Может моя денежка как капля в море, но и не помочь не могу. Поэтому связываюсь с организаторами фондов по их защите и перевожу определённую сумму. Считаю, что отправляю на благое дело. Иногда помогаю простым питомникам или временным приютам для раненных диких животных. Родителям не говорила, думала, что будет как хвастовство. Но они сами узнали и наехали на меня. Мол, трачу на всякую фигню, лучше бы людям помогала, а не дворнягам. Братьям и сестре или самим им. Но... Родители тратились на меня только покупкой одежды и еды. На все другие вещи я заработала сама в 15 лет на подработках. Сама выучилась и сама нашла хорошую работу. Родители сейчас не нищие и всё нужное у них есть. Извините но сами так воспитали. Помогать сестре? Она и так в свои 18 лет сидит как желторотик с широко открытым клювом и ждёт, когда ей готовое принесут. Младшенькая, родители более лояльные к ней. Извините, но это мои деньги, которые я сама заработала. Если случится что серьёзное, то помогу и им и другим людям, но сейчас мне больше близки животные. Особенно редкие. А на меня из-за этого обиделись. Мол, животные роднее родственников. Но только вот они сами себе в такой ситуации помочь не могут. Не знаю, что делать. #родители #ссора

Автор
6 ответов
Последний — Перейти
Облако в юбке
#1

Ничего не делать. Продолжать помогать животным. Родителям напомнить, что вас в ваши 15 только кормили и крышу над головой давали.

Гость
#2

Автор, вы редкая умница. Если правда давно себя содержите и квартиру сами купили, то вы вправе поступать со своими финансами, так как считаете нужным

Вика
#3

автор, перестаньте им рассказывать, сколько зарабатываете и на что тратите. Если они такие люди, которые не видят ваших границ и лезут не в свое дело.
Вы сами себя содержите, обеспечиваете, денег у них не просите. Так пусть держат свое мнение при себе. А чтобы не было лишних разговоров о ваших доходах и тратах - не поддерживайте такие вопросы, и отвечайте уклончиво "на жизнь хватает" и всё.

Василий
#4

Успокойтесь. Защитница природы....

Гость
#5

А ничего не делать . Вы большая молодец и если это кому то не нравится, то их проблемы. Вы высказались, родители высказались и всё на этом. Будут заводить разговор на эту тему ,больше не говорите ничего

Гость
#6

А на меня из-за этого обиделись.
----------------------------------------------------------------
Зато вы теперь имеете возможность свести контакты с ними к минимуму. Чьи-то обиды вам же на пользу. Причем вам даже не пришлось ничего делать. Они САМИ облегчили вам жизнь. Ну так воспользуйтесь этим и живите как хотите. Чем меньше контактов с токсичными людьми, тем лучше.

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: