Гость
Статьи
Нужно ли обоим детям …

Нужно ли обоим детям помогать одинаково по жизни?

Нужно ли помогать обоим детям одинаково по жизни? Или как некоторые делают - соломку стелят , тому, кто менее хваткий, неудачливый. Но он таким же остаётся, зная, что в любой момент ему все равно помогут. А другой, более пробивной и цепкий, сам себе тропу в жизнь набьет. #родители

Автор
15 ответов
Последний — Перейти
M-ja
#1

Вот вы даете(...Помогать нужно обоим. И воспитывать любовь их друг к другу. И тогда тот,который более хваткий, более сильный вырастет и будет помогать слабому. Так делают хорошие родители. Нет. Даже не так. Так делают нормальные люди. Этот форум поражает...

Гость
#2

надо никому не помогать и всё. бдети сами должны всего добитьсчя. а то потом будут до старости на маминой шее сидеть сосунки.

Гость
#3

про что речь-то? типа платный вуз троечнику?
про все поровну - это только про детство речь, пока дети мелкие.
как помогать и помогать ли ваще взрослым детям - это на усмотрение родителей.

Гость
#4

Мои родители одинаково помогли, чтобы не было никаких обид, считаю это мудро.. хотя, зная себя, я бы не обиделась, если брату что-то лучшее досталось. Я буду только рада

Гость
#5

Моя мама жалела под конец жизни, что у неё двое деток. Я всю жизнь работала и помогала, а сестра 8 "мужей" поменяла (все урки не с одним сроком). Всех восьмерых пришлось кормить... Сестра никогда не работала. Квартиру ей родители купили.

Гость
#6
M-ja

Вот вы даете(...Помогать нужно обоим. И воспитывать любовь их друг к другу. И тогда тот,который более хваткий, более сильный вырастет и будет помогать слабому. Так делают хорошие родители. Нет. Даже не так. Так делают нормальные люди. Этот форум поражает...

Это не я так делаю, а мои родители.

Гость
#7
Гость

про что речь-то? типа платный вуз троечнику?
про все поровну - это только про детство речь, пока дети мелкие.
как помогать и помогать ли ваще взрослым детям - это на усмотрение родителей.

Нет, одному ребенку и квартирку, и помощь финансово. А другой сам как-нибудь, и это дочка.

Гость
#8

всем все по ровну.

Елизавета
#9

хорошо у меня все дети одинаковые

#10

либо обоим одинаково,либо никому ничего.

Гость
#11

С жильём помогу одинаково. Куплены квартиры детям "на вырост" в соседних домах и даже этаж подбирала такой же. Проекты разные только получились, но каждому по однушке. А дальше уже сами расширят.
Ну а с внуками - посмотрим, как получится. Если кто-то переедет в другое место жить - тогда, видимо, только на каникулах. Если рядом будут жить - по потребностям. Там разберёмся.

Гость
#12

Ужасно так делать. Это очень обижает того, кого обделяют за его старания(!). И может заставить его стать таким же овощем, как второй, потому что подобное поведение вознаграждается.
Сильному соломка может дать огромный буст, и адски несправедливо его этого буста лишать, вваливая все во второго ребенка, который все это продолбает.

Василий
#14

Всякое бывает....

Econ2101
#15

Нужно всем пятерым помогать. ;)

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: