Гость
Статьи
Мама-нехочуха, у кого …

Мама-нехочуха, у кого так же?

Просто поныть)
Про мать.

Живут скучно с отцом. Дом-работа, на выходные дача. Никаких увлечений, никаких путешествий, никаких хобби. Мне звонит только мама изредка, чтобы поныть на своего мужа. Как у меня дела – неинтересно. Прыгнула с парашютом – не интересно, первая поездка в Африку, миллион эмоций – ее ответ "молодец".... купила себе сама машину – 0 эмоций и сухое "поздравляю" и дальше монолог про то как они снова поругались.
А я просто хочу, чтобы у меня спросили "И как оно??? расскажи!!!круто наверное!"

Завидую женщинам, у которых мамы как подружка. Моей ничего не надо, пытаюсь ее вытащить хотя бы в соседний город – нет. "Не хочу, на настаивай". Давай кино посмотрим "я устала". Давай в санаторий поедешь или вместе поедем, потому что у тебя очень много болячек, подлечишься, я оплачу "нееееет". Про заграницу вообще не заикаюсь, однозначно нет.
Все мои предложения – нет. Перейти на сенсорный телефон уговаривала ее года 3-4. Ей еще и 50 лет не было. Перешла. Потом уговаривала установить вотсап и вк года 2. "Нет и всё", почему – не отвечает. "Не хочу и всё".
Но потом, когда она соглашается, то ей самой нравится.
У кого еще так? расскажите, почитаю

Гость
42 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

У мамы старт ранней деменции. Готовьте деньги на сиделку

Гость
#2

отвечу пока вы мамой не станете не почувствуете на в своей шкуре все возрастные болячки вы её не поймёте. А она не хочет вас грузить своими проблемами. Может денег нет, с мужем проблемы, депрессия, безысходность. А тут вы хвастаетесь, а у неё недержание, волосы, выпадают, спина болит,зубы ноги, налоги платить, или долги, и да ей тоже это все хочется, но за свой счёт а не за счёт дочери, не хочет обузой быть

Гость
#3
Гость

отвечу пока вы мамой не станете не почувствуете на в своей шкуре все возрастные болячки вы её не поймёте. А она не хочет вас грузить своими проблемами. Может денег нет, с мужем проблемы, депрессия, безысходность. А тут вы хвастаетесь, а у неё недержание, волосы, выпадают, спина болит,зубы ноги, налоги платить, или долги, и да ей тоже это все хочется, но за свой счёт а не за счёт дочери, не хочет обузой быть

Я устала слушать нытьё. Вечно одно нытьё. Я предлагаю решить проблемы, но ей нравится просто ныть. Так что проблемами она реально грузит.

Гость
#4

Она всегда такой была? Если нет, то это депрессия. Как помочь в таком случае, увы, не знаю. Невозможно за другого человека захотеть жить, радоваться, чего-то хотеть и добиваться.

Гость
#5
Гость

Она всегда такой была? Если нет, то это депрессия. Как помочь в таком случае, увы, не знаю. Невозможно за другого человека захотеть жить, радоваться, чего-то хотеть и добиваться.

Ну в целом да, наверное. Когда я жила с ними, то тоже жила скучно. Много мечтала. Наверное да, ей было ничего не интересно. А потом я уехала от них, выучилась, нашла хорошую работу. Стала много зарабатывать. Покупаю им много чего, но никаких эмоций у них особо нет. Упрекнуть в тратах – пожалуйста, легко. Хотя я не понимаю этого тоже, ведь это мои деньги. Я их заработала и трачу как хочу.

Гость
#6

Она такой человек, вы другой. Это не всегда передается генетически. Лучше всего не лезть к ней со своими не нужными ей, назойливыми советами и предложениями.

Гость
#7
Гость

Я устала слушать нытьё. Вечно одно нытьё. Я предлагаю решить проблемы, но ей нравится просто ныть. Так что проблемами она реально грузит.

Она пожилой человек, в климаксе. Отстаньте от нее. Вы сама уже взрослая, сама себе мама.

Гость
#8

А почему отцу не предлагаешь фильм посмотреть, в город сьездить, в санаторий вместе? Че ты до матери докопалась ?
В твоём возрасте надо с друзьями тусить ,а не с мамой за ручку по ТЦ гулять

#9

Скажите, что не хотите выслушивать её недовольство. Если она постоянно ноет и не хочет при этом ничего менять - пусть, только Вас не надо нагружать . И не играйте в спасателя. Пусть живет как хочет.

Гость
#10

мама это НЕ подружка. это абсолютно разное
У всех мамы разные
Ваша изредка (!!) вам плачется
У вас ума палата. И Африка. И парашют
А дотумкать, что все что требуется , это изредка (!!) ей посочувствовать, мозгов нет
Бывает..

Гость
#11

отцом вы чужого дядьку, маминого мужа назвали?
или отца назвали маминым мужем?

Гость
#12

Положительные эмоции невозможны без участия гормонов. Стресс, депрессия, тоска, нытьё и прочие негативные явления зачастую возникают из-за того, что блокируется выработка дофамина, серотонина, окситоцина и эндорфинов. Тащите маму к эндокринологу. Или платного ей на дом вызывайте, если не пойдет в поликлинику.

Гость
#13
Гость

Положительные эмоции невозможны без участия гормонов. Стресс, депрессия, тоска, нытьё и прочие негативные явления зачастую возникают из-за того, что блокируется выработка дофамина, серотонина, окситоцина и эндорфинов. Тащите маму к эндокринологу. Или платного ей на дом вызывайте, если не пойдет в поликлинику.

она кошка что ли?
мама эта...
Тащите....
За шкирку и в переноску...

Гость
#14
Гость

она кошка что ли?
мама эта...
Тащите....
За шкирку и в переноску...

С нехочухами, только так и надо, за шкирку и в переноску.)

Гость
#15
Гость

Положительные эмоции невозможны без участия гормонов. Стресс, депрессия, тоска, нытьё и прочие негативные явления зачастую возникают из-за того, что блокируется выработка дофамина, серотонина, окситоцина и эндорфинов. Тащите маму к эндокринологу. Или платного ей на дом вызывайте, если не пойдет в поликлинику.

А перечисленные вами катехоламины счастья у многих в климаксе не вырабатываются. Из за отсутствия эстрадиола. Автор эгоистка

Гость
#16

отстань от матери, иди спрыгни откуда-нибудь вниз башкой.

Гость
#17
Гость

А перечисленные вами катехоламины счастья у многих в климаксе не вырабатываются. Из за отсутствия эстрадиола. Автор эгоистка

Автор пишет, что мама всегда была скучной. Так что климакс здесь ни при чём. Эгоисты, ничьи проблемы решать не будут, автор пытается мамины проблемы решить, расшевелить её как то. Мама не хочет, при этом продолжает нытьё. За неё дочка готова все сделать, что в её силах. Ессно автора будет бесить вечное нытьё и нежелание принять помощь.

Гость
#18
Гость

Я устала слушать нытьё. Вечно одно нытьё. Я предлагаю решить проблемы, но ей нравится просто ныть. Так что проблемами она реально грузит.

дура. ей нужно не решение, а сочувствие. просто выговориться ей надо.
слушай и кивай

Гость
#19
Гость

Ну в целом да, наверное. Когда я жила с ними, то тоже жила скучно. Много мечтала. Наверное да, ей было ничего не интересно. А потом я уехала от них, выучилась, нашла хорошую работу. Стала много зарабатывать. Покупаю им много чего, но никаких эмоций у них особо нет. Упрекнуть в тратах – пожалуйста, легко. Хотя я не понимаю этого тоже, ведь это мои деньги. Я их заработала и трачу как хочу.

потому что ты нечуткая и даришь фихню.

Гость
#20
Гость

Автор пишет, что мама всегда была скучной. Так что климакс здесь ни при чём. Эгоисты, ничьи проблемы решать не будут, автор пытается мамины проблемы решить, расшевелить её как то. Мама не хочет, при этом продолжает нытьё. За неё дочка готова все сделать, что в её силах. Ессно автора будет бесить вечное нытьё и нежелание принять помощь.

Пусть автор живет своей жизнью и не теребит маму. Почему мама всегда была такой? Только после 40 стала. Автор, вы не ребенок. Ваша мама постарела. Скоро у нее будет деменция, будет кал по стенам размазывать свой. И отец сляжет. И вы будете не с парашютом скакать, а г-но из-под них выность. А потом их не станет. Это то что будет, а не то что вы себе напридумывали - что мать должна бы вечно молодой и развлекать вас. У вас психическое расстройство что ли? Вы выросли, а мать постарела. Не все бабушки веселы и бодры. Не все из них хорошо себя чувствуют. Отъ*е*битесь от матери.

Гость
#21
Гость

Пусть автор живет своей жизнью и не теребит маму. Почему мама всегда была такой? Только после 40 стала. Автор, вы не ребенок. Ваша мама постарела. Скоро у нее будет деменция, будет кал по стенам размазывать свой. И отец сляжет. И вы будете не с парашютом скакать, а г-но из-под них выность. А потом их не станет. Это то что будет, а не то что вы себе напридумывали - что мать должна бы вечно молодой и развлекать вас. У вас психическое расстройство что ли? Вы выросли, а мать постарела. Не все бабушки веселы и бодры. Не все из них хорошо себя чувствуют. Отъ*е*битесь от матери.

Промахнулись с каментом, я не автор. Откуда вам знать, как умрут родители автора и от какой болезни? Сколько пожилых людей умирают быстро, родственникам не приходится за ними ухаживать. У вас крайности какие то, с размазыванием кала по стенам. Трындец, все умирают от деменции и все размазывают кал.

Гость
#22
Гость

Пусть автор живет своей жизнью и не теребит маму. Почему мама всегда была такой? Только после 40 стала. Автор, вы не ребенок. Ваша мама постарела. Скоро у нее будет деменция, будет кал по стенам размазывать свой. И отец сляжет. И вы будете не с парашютом скакать, а г-но из-под них выность. А потом их не станет. Это то что будет, а не то что вы себе напридумывали - что мать должна бы вечно молодой и развлекать вас. У вас психическое расстройство что ли? Вы выросли, а мать постарела. Не все бабушки веселы и бодры. Не все из них хорошо себя чувствуют. Отъ*е*битесь от матери.

Автор пишет, что хорошо зарабатывает, сиделку наймет, в случае если родители слягут.

Гость
#23
Гость

Автор пишет, что хорошо зарабатывает, сиделку наймет, в случае если родители слягут.

Просто по безразличию ее мамы к жизни показалось, что у нее уже развивается деменция. Такое и в 55 к сожалению не редкость.

Гость
#24
Гость

Просто по безразличию ее мамы к жизни показалось, что у нее уже развивается деменция. Такое и в 55 к сожалению не редкость.

Безразличие к жизни не всегда деменция. Это и хр стресс. О чем она и пытается рассказать дочери, только вместо помощи видит что это её раздражает. Стресс видимо с мужем связан

Гость
#25
Гость

Просто по безразличию ее мамы к жизни показалось, что у нее уже развивается деменция. Такое и в 55 к сожалению не редкость.

Это может быть апатия, диабет и много чего другого. Без обследований гадать бесполезно. Нытиков, которые ничего не делают, живут скучно, полно среди молодых. Про гормоны писала выше.

Василий
#26

Вы не общайтесь. вот и всё!

Гость
#27

Просто у автора нереалистичные ожидания от жизни. Родители не молодеют. Спасибо, что вообще они есть и тяжело не больны, что за ними не нужен уход. Капельку уважения к матери иметь не помешает. А так - все у вас хорошо, автор и в вашей семье.

Гость
#28
Гость

дура. ей нужно не решение, а сочувствие. просто выговориться ей надо.
слушай и кивай

Я не слив унитаза, чтобы слушать какой мой отец никчемный мужик, а она ни в чем не виновата. Это раз. Два, я в принципе не намерена слушать ничье нытье. И три, стоит мне заикнуться хоть о чем-то, что меня расстраивает или мой муж меня обидел или мы поругались, мама кидает трубку со словами "сама разбирайся". И четыре, я не ною, а всегда решаю свои проблемы.

Гость
#29
Гость

Просто по безразличию ее мамы к жизни показалось, что у нее уже развивается деменция. Такое и в 55 к сожалению не редкость.

Что за бред. Я не написала даже возраст родителей. Им только 50 лет исполнилось. Они еще молодые, а не бабка с дедом. Но если сидеть дома, есть вредную еду и не заниматься спортом, то да, быстро постареешь.

Гость
#30
Гость

Безразличие к жизни не всегда деменция. Это и хр стресс. О чем она и пытается рассказать дочери, только вместо помощи видит что это её раздражает. Стресс видимо с мужем связан

Блин. Что за чушь! Проблемы нужно решать! Прочитайте мой пост. Любой стресс нужно устранять, а не жить им из года в год десятилетиями и упиваться "какие все плохие вокруг и как я устаю весь день заниматься непонятно чем, главное не отдыхать".

Гость
#31
Гость

Что за бред. Я не написала даже возраст родителей. Им только 50 лет исполнилось. Они еще молодые, а не бабка с дедом. Но если сидеть дома, есть вредную еду и не заниматься спортом, то да, быстро постареешь.

Отомрут у тебя яичники после сорока в результате климакса, посмотрим какая ты будешь молодая, ага.

Гость
#32
Гость

Блин. Что за чушь! Проблемы нужно решать! Прочитайте мой пост. Любой стресс нужно устранять, а не жить им из года в год десятилетиями и упиваться "какие все плохие вокруг и как я устаю весь день заниматься непонятно чем, главное не отдыхать".

Девушка, я не хотела вас обидеть, просто вы молодая и не понимаете что чувствует ваша мама, у пожилых др жизнь. Не всегда удаётся решить проблемы и изменить жизнь. Если ей не нравится работа то её не так легко сменить в возрасте, старых нигде не берут, мужа не поменяешь другого в этом возрасте найти сами понимаете, квартиру менять с ним тоже сложно. У молодых сила энергия действия и эмоции, а у пожилых страх, одиночество и немощь, ей нужно просто сочувствие, как и вам впрочем... Ведь и вы в начале поста хотели просто поныть. Вам обеим не хватает любви, у неё возможно и сил на эту любовь

Гость
#33
Гость

С нехочухами, только так и надо, за шкирку и в переноску.)

Кому надо ? Зачем?

Гость
#34
Гость

Девушка, я не хотела вас обидеть, просто вы молодая и не понимаете что чувствует ваша мама, у пожилых др жизнь. Не всегда удаётся решить проблемы и изменить жизнь. Если ей не нравится работа то её не так легко сменить в возрасте, старых нигде не берут, мужа не поменяешь другого в этом возрасте найти сами понимаете, квартиру менять с ним тоже сложно. У молодых сила энергия действия и эмоции, а у пожилых страх, одиночество и немощь, ей нужно просто сочувствие, как и вам впрочем... Ведь и вы в начале поста хотели просто поныть. Вам обеим не хватает любви, у неё возможно и сил на эту любовь

50 лет это разве пожилой возраст? Я вижу много женщин лично этого возраста, которые занимаются спортом, ездят отдыхать, и хорошо выглядят, было бы желание.
Я пишу на форуме, а не сливаю негатив одному и тому же человеку.
Опять же, если что-то в жизни не устраивает, это нужно решать. Хотя бы попытаться. А сидеть в дерьме, обмазываться и упиваться этим "какая бедная и несчастная" – отвратительно. Я говорю человеку "встань из дерьма и уйди" а в ответ "ТЫНИПАНИМАЕШЬ"..

Гость
#35
Гость

50 лет это разве пожилой возраст? Я вижу много женщин лично этого возраста, которые занимаются спортом, ездят отдыхать, и хорошо выглядят, было бы желание.
Я пишу на форуме, а не сливаю негатив одному и тому же человеку.
Опять же, если что-то в жизни не устраивает, это нужно решать. Хотя бы попытаться. А сидеть в дерьме, обмазываться и упиваться этим "какая бедная и несчастная" – отвратительно. Я говорю человеку "встань из дерьма и уйди" а в ответ "ТЫНИПАНИМАЕШЬ"..

Самочувствие у женщин очень разное в климактерическом периоде. Одни в 55 молодые, другие и в 45 лет - старухи. Все очень индивидуально, дорастете - поймёте. Также стремительное развитие деменции в 50 лет - не редкость. Вам бы немного уважения к матери иметь и к возрасту. Но вы уважаете (и слышите) только себя.

Гость
#36
Гость

Самочувствие у женщин очень разное в климактерическом периоде. Одни в 55 молодые, другие и в 45 лет - старухи. Все очень индивидуально, дорастете - поймёте. Также стремительное развитие деменции в 50 лет - не редкость. Вам бы немного уважения к матери иметь и к возрасту. Но вы уважаете (и слышите) только себя.

Как в вашем понимании проявляется "уважение к матери"?) Потакать ее капризам – оставить сидеть дома, болеть и ничего не делать для выздоровления?) Жить со старой одеждой и сломаной бытовой техникой? По-моему, вы не поняли мой пост, но уже раздаете советы и замечания.

Гость
#37

А вы не предлагайте а купите, эту технику и привезите, я понимаю что у вас болит душа за маму, но примите её такой какая есть, вы её единственно близкий человек и её критикует, а когда любят - жалеют

Гость
#38

У меня такая же мать. У неё хроническая депрессия из-за раннего старения. Она очень рано вся покрылась морщинами, уже в тридцать стала вся сморщенная. Мой отец её бросил и исчез, поэтому она от сильного стресса так стала выглядеть. А была высокая красивая. Ей тоже ничего не хочется. Насильно вывожу куда то, на море ехать категорически не хотела. Но когда съездила, сейчас видео с моря пересматривает часто. Я считаю, что тех кто в депрессии надо насильно заставить шевелиться. От злости у них прибавляется сил, и они начинают вырабатывать энергию. Если конечно вы любите этого человека.

Гость
#39
Гость

У меня такая же мать. У неё хроническая депрессия из-за раннего старения. Она очень рано вся покрылась морщинами, уже в тридцать стала вся сморщенная. Мой отец её бросил и исчез, поэтому она от сильного стресса так стала выглядеть. А была высокая красивая. Ей тоже ничего не хочется. Насильно вывожу куда то, на море ехать категорически не хотела. Но когда съездила, сейчас видео с моря пересматривает часто. Я считаю, что тех кто в депрессии надо насильно заставить шевелиться. От злости у них прибавляется сил, и они начинают вырабатывать энергию. Если конечно вы любите этого человека.

А автор свою мать не любит, всё только недовольна ею.

Гость
#40
Гость

А автор свою мать не любит, всё только недовольна ею.

Нет, автор любит свою мать. Но в силу молодости не понимает причину почему ничего не хочется человеку.

Гость
#41
Гость

Нет, автор любит свою мать. Но в силу молодости не понимает причину почему ничего не хочется человеку.

Любить - это принимать и уважать человека таким, какой он есть. А не заставлять маму на задних лапках прыгать.

Гость
#42
Гость

У меня такая же мать. У неё хроническая депрессия из-за раннего старения. Она очень рано вся покрылась морщинами, уже в тридцать стала вся сморщенная. Мой отец её бросил и исчез, поэтому она от сильного стресса так стала выглядеть. А была высокая красивая. Ей тоже ничего не хочется. Насильно вывожу куда то, на море ехать категорически не хотела. Но когда съездила, сейчас видео с моря пересматривает часто. Я считаю, что тех кто в депрессии надо насильно заставить шевелиться. От злости у них прибавляется сил, и они начинают вырабатывать энергию. Если конечно вы любите этого человека.

Точно! Очень похоже

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: