Гость
Статьи
Я жил без материнской …

Я жил без материнской любви?..

Мне как-то сказали что я жил без материнской любви и что мать токсичный человек. И слышал это от разных людей не один раз после. Было у кого такое? «пункты» по которым я это определил:

- манипуляции, попытки сосватать меня с дочками своих подруг.
- неоднократные скандала из-за того, что отдаю половину зарплаты а не всю, манипуляции с тем, что я должен жить с матерью а не в своей квартире
- тотальный контроль, ежедневные звонки, куда ходил, с кем общался, что делал..
- упрекала меня в том, что она должна была меня кормить в детстве (хотя мать и должна это делать).
- говорила что только она меня поддерживает и никто так не будет поддерживать как она, а по факту всегда летели фразы типа это тебе не надо, это не твое, куда ты лезешь, да у тебя не получится, да там тебя не ждут, ты ничего не знаешь только я знаю - я же мать!
- упрекание во всем, включая в том что я «виноват во всех проблемах с ее здоровьем»
- полное отсутствие интереса к моим делам.
- фразы типа «ты предатель», «такие как ты не живут долго», «у тебя все плохо, я же знаю что у тебя все плохо!»
- или «вот у подруг дети это да, а ты то кто?! никто!»
- регулярные скандалы и избиения в детстве. по большей части ни за что.

Ну и так далее.. еще пунктов 15, но писать уже не хочу. И так достаточно.. Сейчас мне 35, три года не общаюсь с матерью и не хочу. Стало легче. #родители #отношения

11
16 ответов
Последний — Перейти
#1

Надеюсь вы мд шник иначе вы рискуете ещё и стать Ра то м какой нибуть женщины

#2
FORT997

Надеюсь вы мд шник иначе вы рискуете ещё и стать Ра то м какой нибуть женщины

Рабо м

#3

Вопрос в чем ? Или нам тебя нужно пожалеть ?

Леночка
#4

Жили без любви матери, но вы пережили это :)
Думаю вы все правильно сделали , что перестали общаться , только поздновато ,нужно было еще раньше от нее отказаться .

11
#5
Психолог

Вопрос в чем ? Или нам тебя нужно пожалеть ?

В чем вопрос - написано выше. Читать умеешь, психолог?

Гость
#6

Это такая специфическая любовь как к собаке. В минуты особого настроения можно погладить и угостить чем-нибудь вкусным, а часто наоборот хочется пинать, хватать за шкирку и швырять об стенку. В общем выкинуть жалко, но и как таковой любви к своему ребенку нет. А чтобы не доставлял особых хлопот нужно все время добиваться подчинения и держать на коротком поводке. На самом деле таких токсичных матерей очень много, рожают не ради самих детей, а для достижения своих эгоистических целей. Например, чтобы удержать мужчину, с тем, чтобы не идти работать на завод, а вместо этого воспользоваться возможностью и сидеть дома в роли домохозяйки. Женщины часто только калечат своих детей, не зря в былые времена в семьях аристократов детей в самом раннем возрасте забирали от матери и их растили всевозможные воспитатели и няньки. У женщин злоба на своих детей еще связана с тем, что вынашивание и рождение ребенка отнимает здоровье и портит женщин внешне, а все это и наличие ребенка делают женщину неликвидной. И еще у них сын или дочь ассоциируется с тяготами и лишениями связанными с уходом за ребенком, особенно в первые годы его жизни. Отсюда вся их нелюбовь к собственным детям.

Евгеша
#7

Бедная мать. Сыну 35, а дурак дураком.

Гость
#8
11

В чем вопрос - написано выше. Читать умеешь, психолог?

Почему же. Вот у нее вот такая любовь материнская.

11
#9
Гость

Это такая специфическая любовь как к собаке. В минуты особого настроения можно погладить и угостить чем-нибудь вкусным, а часто наоборот хочется пинать, хватать за шкирку и швырять об стенку. В общем выкинуть жалко, но и как таковой любви к своему ребенку нет. А чтобы не доставлял особых хлопот нужно все время добиваться подчинения и держать на коротком поводке. На самом деле таких токсичных матерей очень много, рожают не ради самих детей, а для достижения своих эгоистических целей. Например, чтобы удержать мужчину, с тем, чтобы не идти работать на завод, а вместо этого воспользоваться возможностью и сидеть дома в роли домохозяйки. Женщины часто только калечат своих детей, не зря в былые времена в семьях аристократов детей в самом раннем возрасте забирали от матери и их растили всевозможные воспитатели и няньки. У женщин злоба на своих детей еще связана с тем, что вынашивание и рождение ребенка отнимает здоровье и портит женщин внешне, а все это и наличие ребенка делают женщину неликвидной. И еще у них сын или дочь ассоциируется с тяготами и лишениями связанными с уходом за ребенком, особенно в первые годы его жизни. Отсюда вся их нелюбовь к собственным детям.

насколько я знаю, меня вообще не планировали а папаша даже в роддом не пришел. и теперь похоже на мне отыгрываются

#10
11

В чем вопрос - написано выше. Читать умеешь, психолог?

Я прочитал внимательно и кроме жалобного скулежа 35 летнего переростка мечтающего о мамкиной сиське я ничего не увидел.

#11
11

насколько я знаю, меня вообще не планировали а папаша даже в роддом не пришел. и теперь похоже на мне отыгрываются

Ну теперь все сходится не свои места. Не удивлюсь если твоя мамаша еще и аборт делать пыталась, но не удалось

Василий
#12

Такая чушь, аж штаны падают.

11
#13
Психолог

Ну теперь все сходится не свои места. Не удивлюсь если твоя мамаша еще и аборт делать пыталась, но не удалось

У нас куда не плюнь, везде в психолога попадешь. Клоун ты, а не психолог.

#14
11

У нас куда не плюнь, везде в психолога попадешь. Клоун ты, а не психолог.

Сразу видно что у психолога ты не разу не был. Плаксивый хлюпик наматывающий сопли на бабском форуме.

Гость
#15

Ну было. Токсичные отношения, да.
Любила ли мама? Ну да. Любила и любит. Вот такой вот странною любовью.
Должен ли взрослый человек терпеть такую странную любовь? Нет.
Любой человек имеет право получать любовь в той форме и количестве, в каком ему хочется и комфортно. Только у детей нет возможности уйти от странных форм родительской любви. А у взрослых - есть.

Будет ли вас волновать отсутствие любви в нормальной, удобоваримой форме? Ну да. Вот такая дырка в душе. Она там будет, потому что прошлого не изменишь. У кого-то волосы рыжие, у кого-то рост 170, а у кого-то дырка в душе вместо родительской любви. Вот такое вот наследство. Ну и шо теперь? На кладбище ползти, завернувшись в простынку?)

Было и было. Теперь вы знаете, как не надо любить. Отличный опыт. Осталось научиться, как любить)

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: