Гость
Статьи
Свекровь и мама вечно …

Свекровь и мама вечно перебивают

Моя Мама и свекровка, когда с ними делишься каким-либо происшествием из жизни или чем-то таким, не продолжают тему, а просто начинают говорить что-то свое на другую тематику. Или на эту же, но про себя, игнорируя то, что я сказала до. пример - я говорю: «ходила сегодня к врачу, сказал удалять зуб, так переживаю», они же могут начать говорить что-то вроде «кстати, сегодня кошка наша в горшок залезла». Также вечно перебивают, просто бесконечно. Довольно часто с ними взаимодействую и чувствую себя просто неуслышаной :( уже начала думать, может со мной что не так, раз люди слышать не хотят даже меня и интерес проявлять к моим словам. Что с этим делать?

Автор
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

С вами не так то что вас с детства не научили выстраивать личностные границы. Учитесь сегодня самостоятельно.

Например, как только мама тему поменяла на себя, говорите: "Мам, мне пора идти, дела, дела...."

Гость
#2

Когда меня перебивают я демонстративно спрашиваю как у делила : ты зачем меня перебила ? А потом я разворачиваюсь и ухожу )) потом начинать уважать
Говорю , если вы меня не уважаете , я Вас тоже не буду

#3

И в чём проблема? Они начинают свою чушь нести, ты их перебиваешь и продолжаешь своё. Это обесценивание тебя как личности, уничтожение твоего я.

Гость
#4
Гость

С вами не так то что вас с детства не научили выстраивать личностные границы. Учитесь сегодня самостоятельно.


Например, как только мама тему поменяла на себя, говорите: "Мам, мне пора идти, дела, дела...."

Пробовала- мать говорит « ну я уже старая, я если не скажу сразу, потом забуду. Такая вот я …»

#5
Гость

Пробовала- мать говорит « ну я уже старая, я если не скажу сразу, потом забуду. Такая вот я …»

Она же как-то не забывает о всех событиях до момента контакта с тобой? Или она сразу звонит сообщать, как только кошка мимо лотка нагадила?

Гость
#6
Naughty Raccoon 🦝

Она же как-то не забывает о всех событиях до момента контакта с тобой? Или она сразу звонит сообщать, как только кошка мимо лотка нагадила?

Отличный ответ) в след раз так и скажу, спасибо. Только стремно в ответ услышать «ну а что я тебе еще должна была ответить то тогда?»

Гость
#7
Гость

Пробовала- мать говорит « ну я уже старая, я если не скажу сразу, потом забуду. Такая вот я …»

А вам самой потом приятно досказывать то что начали? Ну после того , как вам показали что это никому не интересно?

Гость
#8
Гость

А вам самой потом приятно досказывать то что начали? Ну после того , как вам показали что это никому не интересно?

Да в том то и суть, шо неприятно) потом закопаться хочется и с людьми вообще хоть не говорить

Василий
#9

Не бывайте у них. Вообще. И сюда не будет повода писать.

Гость
#10
Гость

Пробовала- мать говорит « ну я уже старая, я если не скажу сразу, потом забуду. Такая вот я …»

"Хорошо, мама, очень интересно, у меня дела, пока пока".

Я думаю, что когда она была молодая и здоровая, а вы - маленькая, ваше общение представляло из себя тоже самое, не так ли?

Гость
#11

Они не воспринимают детей взрослыми, думают, что как прежде детишки будут слушать мамО и молчать в тряпочку. Нет никакого интереса к жизни взрослых детей, даже внуки порой на фиг не нужны. Вот моя свекровь покойная вырастила двух прекрасных сыновей. Они стали уважаемыми врачами. Но свекровь их как врачей не воспринимала от слова совсем. Она слушала только, что ей соседки или знакомые советовали, а сыновья что говорят - нет, это все неправильно, вы ничего не знаете. Она гордилась статусом - "сыновья-врачи", а то, что они на самом деле врачи, причем реаниматологи, это нет, они же ничего не знают. Заболела она ковидом, кашляла так, что легкие выплевывала. Мы ей - маманя, в больницу надо, ты ковид хватанула, а она нам - "ничего вы не понимаете, у меня кашель на замену лекарства". Ковид, 40% поражения, потом реанимация, но вытащили. Говорим, сиди дома, пожалей свой организм, она нам - "я сама знаю, что делать" и давай по гостям ездить. Итог - повторный ковид через четыре месяца, реанимация, похороны.

Кристи
#12

Хотите честно? С родителями так и разговаривают, они действительно забывают очень часто поэтому сначала вы даёте выговориться им, а потом рассказываете о себе если спросят. А вот если спросили и вас перебивают во время вашего ответа в следующий раз вы коротко отвечаете "Всё хорошо" и всё. Родители зачастую хотят слышать что у детей всё хорошо, но и вы не обязаны их выслушивать если не хотите. Тогда вам только остаётся минимизировать общение с ними. Какой смысл разговаривать с теми кто не заинтересован в вашем общении? Свободные уши они находят, а вы что имеете? потом плохое настроение? Да ну их нафиг. Не интересно им, не рассказывайте, найдите тех с кем хочется пообщаться, с кем у вас будет ДИАЛОГ. На крайняк всегда под рукой есть заметки, блокнот, ручка, бумага, ворд и т.д. куда вы можете излить все свои переживания.
П.с. самое интересное что потом такие родители спрашивают " А почему ты мне ничего не рассказываешь? Скрытничаешь?". А за собой то не видно...что они не умеют общаться вовсе.

#13

Мать моего мужа такая . Очень любит говорить . Всех перебивает , а если ее перебили , такую недовольное лицо делает . Она слишком сильно любит болтать а слушать не умеет. Пару раз я демонстративно вставала молча и уходила в другую комнату . Меня такие собеседницы очень утомляют.

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: