Гость
Статьи
Чувство вины перед …

Чувство вины перед ребенком

Когда моя дочка была маленькая, я была с ней очень грубой и даже жестокой. Не буду перечислять всего, и била, и орала, и заставляла есть до рвоты. Вобщем, вела себя как настоящее чудовище. Моя собственная психологическая ситуация на тот момент , не должна служить мне оправданием. Но вот в чем дело. Прошли годы. И мы стали лучшие друзья. Не разлей вода..я ее обожаю. Люблю проводить с ней время. Думаю о ней и ее счастье, поддерживаю, общаюсь, дружу, забочусь. И она меня очень любит. Мне кажется , она многое не помнит. А меня гложет вина. Не сплю ночами, вспоминаю и ненавижу себя, и эти мысли обесценивают все то хорошее, что я начала создавать и создала с того момента, как осознала, как ужасно я себя веду. Что делать?... #вина

Автор
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Покаяться, молиться и помогать ей чем можете, не лезть в их с её мужем семью.

Гость
#2
Гость

Покаяться, молиться и помогать ей чем можете, не лезть в их с её мужем семью.

У нее ещё нет мужа, ей 16 лет .

Гость
#3

Полюбить и простить СЕБЯ! Я серьезно. Понять, что Вы не могли поступить иначе тогда, тогда Вы были другая, человеку свойственно ошибаться и трансформироваться в лучшую или худшую сторону, Вы молодец, стали лучше, мягче, взрослее, похвалите себя, Ваша дочь давно простила Вас, сделайте тоже самое, и увидите, что Вы с ней станете ещё ближе))

Гость
#4

Спасибо. Постараюсь.

Василий
#5

Не врать. Поговорить по душам...

Гость
#6

Мне кажется, это будет попыткой разделить этот груз вины — но если бы она задала вопрос, мне пришлось бы честно ответить. А так выходит я на нее все вывалю. И что? Просто сделаю ей больно еще раз... Не уверена что ей это нужно .

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: