Гость
Статьи
Мне 14, хочу жить с …

Мне 14, хочу жить с другим родителем

После развода родителей живу с матерью, хочу жить с отцом но она против. Как я могу добиться того чтобы я жила с отцом? Куда можно обратится?

Автор
34 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

На основании чего такое предпочтение?

Гость
#2
Гость

На основании чего такое предпочтение?

какая разница? у родителей равные права

Гость
#3

С отцом и договаривайся и переезжай.
Или через суд.

Гость
#4

Заголовок феминистичный. Нет "других родителей". Есть папа и мама.
Живи с отцом. Мать не должна препятствовать, если будет, то она хочет тебе зла в угоду себе, потому и с отцом разошлась. Просто аленя-отчима не нашла видимо, а то тебе ещё хуже было-бы.

Гость
#5

В соцзащиту обратитесь. Подскажут.

Гость
#6

Вот когда так пишут...видно что разводняк.
Писал взрослый. Просто тему поднимает.

Гость
#7
Гость

Вот когда так пишут...видно что разводняк.
Писал взрослый. Просто тему поднимает.

Надо заполнять разделы Родители, Подростки,Дети.
Иначе тухляк. Вот и стараются взрослые кто как может, от лица детей писать.

Гость
#8
Гость

какая разница? у родителей равные права

Хочу понять. Сама была в такой ситуации.

Гость
#9

А отец-то хочет жить с тобой? Обычно им пофигу

Гость
#10

Если отец вас поддерживает в таком решении, то по идее должен он обратиться в суд об определении места жительства ребёнка, а вы на суде имеете право заявить о своём желании, тк вам больше 14. Ну или на словах с отцом договариваться. В любом случае решать вам, а не отцу или матери за вас

Гость
#11
Гость

Если отец вас поддерживает в таком решении, то по идее должен он обратиться в суд об определении места жительства ребёнка, а вы на суде имеете право заявить о своём желании, тк вам больше 14. Ну или на словах с отцом договариваться. В любом случае решать вам, а не отцу или матери за вас

Тк вам больше 10*, по закону имеете право голоса и выбора

Гость
#12
Гость

какая разница? у родителей равные права

Ага, конечно!

Гость
#13
Гость

Вот когда так пишут...видно что разводняк.
Писал взрослый. Просто тему поднимает.

+100500.

Гость
#14

По теме, если бы отец хотел чтобы дочь жила с ним, он бы все для этого делал и ребенок не ломал бы голову над этим вопросом.

Гость
#15

через суд..в вашем возрасте суд обязан учесть ваши пожелания...но папаша-то сам не против?

Гость
#16
Гость

какая разница? у родителей равные права

Выбор ребенка важнее. Другая история на основании чего девочка выбирает отца, а не мать.
Тебе необходимо об этом сказать- о своем желании обоим родителям.

Гость
#17

Мамка уроки делать заставляет…)) а воскресный папка - хороший))

#18

К психологу тебе нужно

Гость
#19
Гость

Мамка уроки делать заставляет…)) а воскресный папка - хороший))

Это пока он воскресный и развлекает раз в неделю.
А когда к себе заберет и на мачеху скинет, не факт, что ребенок будет счастлив.

Гость
#20

А тема разводка явная от мyжла.

#21

Обратись к отцу. Ты уверена, что он хочет чтоб ты с ним жила? Или его новая жена?. Думаешь с отцом контроль меньше будет... Не будет. Через день он начнёт тебя нагибать, а если что угрожать, что обратно отправит к матери... А мать тебе это припомнит. Если бы ты с мамой нужны были ему, он вас не бросил бы.

Гость
#22

А чем мама не угодила? Бегут от пьяниц. Как ты её оставишь одну?

Гость
#23
Vika - Vika

Обратись к отцу. Ты уверена, что он хочет чтоб ты с ним жила? Или его новая жена?. Думаешь с отцом контроль меньше будет... Не будет. Через день он начнёт тебя нагибать, а если что угрожать, что обратно отправит к матери... А мать тебе это припомнит. Если бы ты с мамой нужны были ему, он вас не бросил бы.

А где Вы прочли , что он бросил? Может маманя забухала и изменила? Иль такой вариант не имеет место на существование?

Гость
#24

Вашего желания мало. Отец должен этого хотеть. Именно он может инициировать суд о пересмотре места жительства ребенка и в вашем возрасте суд скорее всего учтет ваше желание и оставит с отцом, но мамаша скорее всего очень обидется. Если отец не горит желанием с вами жить, то уж извините никак

Гость
#25

ахахахха у наседок яжмамок знатно подгорело с темы, наверн боятся что их прицеп однажды от них свалить захочет))))

Гость
#26

Поговорить надо с папой. Готов ли он с вами жить. Не написали есть ли у него другая семья. Если есть другая семья то и решение с его женой надо принимать совместно.

Гость
#27

Оу, а тему из дзен канала слизали)

Василий
#28

К родителям. Потом в органы опеки.

🌏 ʚоɹоvохиɔu ʁvɓ dɯɐихиɔu ☭
#29
Гость

Надо заполнять разделы Родители, Подростки,Дети.
Иначе тухляк. Вот и стараются взрослые кто как может, от лица детей писать.

Так не честно. Хоть бы сделали вид что поверили.

🌏 ʚоɹоvохиɔu ʁvɓ dɯɐихиɔu ☭
#30
Аня Ткаченко

К психологу тебе нужно

Не нужно. Все у нее нормально с головой. А вот у ее мамаши - нет. Развалила семью. Создала проблему себе. Ребенку. Отцу ребенка. А девочка теперь пытается эту проблему разруливать.

🌏 ʚоɹоvохиɔu ʁvɓ dɯɐихиɔu ☭
#31
Гость

А чем мама не угодила? Бегут от пьяниц. Как ты её оставишь одну?

А как она дочь оставила без отца ? Теперь заслужила чтобы ее саму дочь оставила в одиночестве.

🌏 ʚоɹоvохиɔu ʁvɓ dɯɐихиɔu ☭
#32
Гость

ахахахха у наседок яжмамок знатно подгорело с темы, наверн боятся что их прицеп однажды от них свалить захочет))))

Так они же пример показали. С легкостью детей сиротами делают. Отрывают от отцов. А потом дети с легкостью бросают таких горе матерей. Бумеранг никто не отменял.

Гость
#33
Гость

Это пока он воскресный и развлекает раз в неделю.
А когда к себе заберет и на мачеху скинет, не факт, что ребенок будет счастлив.

А когда это произойдет, с очень высокой долей вероятности, чадо через месяц или вернется само или папка дипломатично сдаст обратно…
Я сама бывший ребенок «с характером».. у меня папан через 2 недели начал тонкие беседы о том, что надо с мамой помириться)) а когда маман за мной пришла, мне кажется был готов ее расцеловать))
(к слову, к отцу претензий не имею, он у меня был самый лучшый в мире)

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: