Гость
Статьи
Родители против что бы …

Родители против что бы я отчислилась из колледжа

Всем привет ! Мне 18 лет и у меня такая проблемка. Я поступила в колледж, два года назад и это было не по моему желанию, а наставлению родителей. В 16 лет они затолкали меня хоть куда то . В школе училась плохо , закончила 9 классов и сказала что всё - дальше учиться я НЕ ХО ЧУ. Но родители считали по другому и чудом я поступила на бюджет в колледж на модельера . И сейчас конечно все поддержат родителей . «Правильно сделали ! » « учиться , учиться и еще раз учиться !» Но не тут то было , дело в том что я себя уже давно нашла ! Еще с 16 лет я увлекалась форексом. О да , это было долгое обучение в которое я погружалась из за чего школа меня не интересовала абсолютно. Прошло два года и сейчас я - трейдер . Я начала зарабатывать и месячный мой доход в порядке 70-80 тыс . Мне это нравится, я это люблю . Мои родители это конечно одобряют , но все также велят продолжать учиться и даже намекают поступать потом на вышку . Но я не хочуу, я потратила уже два года и мне жалко мое время . Учиться еще два года и я больше не могу… колледж занимает очень много времени, которое я могла бы потратить на свое любимое дело , благодаря которому я уже зарабатываю почти как мой отец. Хочу отчислиться , на что идут скандалы , угрозы и тд. А если еще и высшее…. Нафиг оно мне надо , как убедить родителей? 😭

🌹
32 ответа
Последний — Перейти
Гость
#2

Родителей надо уважать, а то всю жизнь несчастной будешь и детей сделаешь несчастными.

Гость
#3

Потрясающе! (Так меня учили в школе этикета)

#4

На самом деле.. Доучись) Поверь, мало ли пригодится (не в плане пойдёшь работать модельером, а в плане при трудоустройстве будет важно образование хоть какое-то, тк реально спрашивают),там тебе чуть-чуть доучиться осталось, и родичи успокоятся, да и ты спокойно заниматься своим делом будешь

Гость
#6
SosaDelavosa

На самом деле.. Доучись) Поверь, мало ли пригодится (не в плане пойдёшь работать модельером, а в плане при трудоустройстве будет важно образование хоть какое-то, тк реально спрашивают),там тебе чуть-чуть доучиться осталось, и родичи успокоятся, да и ты спокойно заниматься своим делом будешь

Если это кому-то нужно, вот тот пусть и идёт учиться модельером. У вас совершенно другая жизнь, другие интересы. Они ещё не старые, пусть переучиваться на кого сами хотят.

Гость
#7

Недалекое поколение. Жаль ваших родителей,они пытались сделать из вас нормального человека.

Stacykk
#8

Хахахахаахаххах,на форексе ты далеко уйдешь))))) Лучше получить хоть какое то образование,потом глянь-захочешь на вышку позже пойти,мне тоже 18.В рф без образования оч тяжело,действительно трудно *** начала найти адекватную подработку в любой деятельности(удаленно ил нет)
Хоть для галочки,корочки так скажем,общего развития…💀

Гость
#9

А может есть вечернее отделение в колледже и можно доучиться вечерами

Гость
#10
Stacykk

Хахахахаахаххах,на форексе ты далеко уйдешь))))) Лучше получить хоть какое то образование,потом глянь-захочешь на вышку позже пойти,мне тоже 18.В рф без образования оч тяжело,действительно трудно *** начала найти адекватную подработку в любой деятельности(удаленно ил нет)
Хоть для галочки,корочки так скажем,общего развития…💀

И не только в РФ!
Я живу в Европе. Здесь тоже если хочешь хоть какую-то нормальную должность занимать, необходимо образование!
Конечно, модельер в наше время - не самое перспективное направление, но это корочка, которая необходима(!) и эта профессия прокормит, случись что в жизни.
А форекс - это не работа. Как временный вариант-подработка - ну возможно. На постоянку - нет!
Так что Автор, родители правы! Доучитесь! Если впоследствии понадобится ВО, после колледжа сможете пойти и доучиться хоть на кого. Но профессия и диплом необходимы!

Stacykk
#11
Гость

И не только в РФ!
Я живу в Европе. Здесь тоже если хочешь хоть какую-то нормальную должность занимать, необходимо образование!
Конечно, модельер в наше время - не самое перспективное направление, но это корочка, которая необходима(!) и эта профессия прокормит, случись что в жизни.
А форекс - это не работа. Как временный вариант-подработка - ну возможно. На постоянку - нет!
Так что Автор, родители правы! Доучитесь! Если впоследствии понадобится ВО, после колледжа сможете пойти и доучиться хоть на кого. Но профессия и диплом необходимы!

Модельер очень даже хорошая деятельность,тут по вкусу,думаю главное иметь цель,любить свою деятельность,чтобы добиться в ней успехов! Сколько разных брендов одежды сейчас создается )

Гость
#12

таблеточки принимай.

Гость
#13

Хаха, опять эта разводка про офигительно удачные сделки на Форексе.

Во-первых, неизвестно сколько продержится эта удача.
Во-вторых, неизвестно сколько продержится сам Форекс и его аналоги в России.

В-третьих, люди, которые успешно работают и всерьёз зарабатывают на биржах и тд. - но десятилетиями, а не месяцы или год с небольшим - сейчас это люди с образованием и чутьем, сведущие в экономике и математике, и до зубов вооружённые современным ПО - специальными роботами-трейдерами и брокерами. А ещё суперкомпьютерами, датацентрами, и оптическими каналами с потрясающей пропускной способностью до той самой биржи. Эти люди часто умеют настраивать этих роботов и писать для них новые алгоритмы, консультируя программистов.

По сравнению с тамошними железками - твой жалкий ноут, смартфон и домашний интернет... Ну... Печальны. Прошли времена, когда можно было стабильно "побеждать" на одном собственном опыте, чутье и скорости реакции домашнего компьютера. Кто из вас быстрее сыграет на покупку/продажу желаемого: ты со своими кнопочками? Или робот-брокер? Он просчитал варианты за то время, пока ты мигнула, рассматривая экран, и уже совершил миллион сделок. Простым пользователям достаются жалчайшие огрызки (иначе никто не будет вкладываться в этот Форекс). Хотя всё равно для нас это деньги. Но надолго ли?

На биржах можно сидеть самой, с обычным стандартным ПО - но только имея за спиной другой источник денег. Образование, работу, пенсию, сдаваемое жилье. Иначе это выглядит смешным состязанием жалкого человечка с суперкомпьютерами. В перспективе совсем не радужно остаться без образования и профессии, имея такую рискованную модель дохода. Если не хочешь на экономику - можно научиться моделированию, шитью, ресницам-ноготочкам...

Гость
#14

Доучитесь, и делайте что хотите. Мало ли что, вдруг будет необходимость устраиваться на работу, а у вас документа об образовании нет. И что тогда, сначала начинать? Это вам сейчас кажется ерундой, но поверьте, что к 25-ти вы очень пожалеете что не учились. Если уж бросать учебу, то нужно делать это через месяц после начала занятий, а не через два года, когда на носу диплом.

Захария
#15

а зачем убеждать?
очередная тема " проблемка"
зачем?
зачем убежденному в чем то убеждать родителей?
чтобы что?

Гость
#16

Дитё зарабатывает на форексе??? Деточка, придумай чего-нибудь более правдоподобное.

#17

Иди в колхоз тогда номер месить.

Гость
#18

Автор, доучись! Всего то осталось ничего! Знаю кто в 30 в колледж пошёл! Теткой взрослой! Не будь дурой!

Гость
#19

Ну вообще то у вас нет аттестата за 11 класс в колледж пошли после 9 класса. В колледже получите профессию и аттестат за 11 класс.Это круто. Лучше доучится неизвестно какие времена настанут для вас а иголка с ниткой всегда прокормят.

Гость
#21
Бармаглот

И снова прорвалась Бот Ася бот психолог из телеграма. Её в дверь, она в окнт. Лишает куска хлеба местных экспертов. Как вам советы аси? Стоит подписываться?
А модераторы лoxи. Не могут заблокировать какого-то бота. Или это их проделки?
Смешно

Нормальный ответ у Аси, адекватнее чем у всех, кто отписался ниже

Гость
#22
Гость

И не только в РФ!
Я живу в Европе. Здесь тоже если хочешь хоть какую-то нормальную должность занимать, необходимо образование!
Конечно, модельер в наше время - не самое перспективное направление, но это корочка, которая необходима(!) и эта профессия прокормит, случись что в жизни.
А форекс - это не работа. Как временный вариант-подработка - ну возможно. На постоянку - нет!
Так что Автор, родители правы! Доучитесь! Если впоследствии понадобится ВО, после колледжа сможете пойти и доучиться хоть на кого. Но профессия и диплом необходимы!

Мне 35 лет, имею корочку ВО, училась на модельера. Работаю совсем в другой сфере. Никогда и никто, кроме мамы, этот мой диплом не видел и им не интересовался. Так что не надо на это тратить время. Пусть пока делает то, что ей приносит доход, потом если понадобится, пойдёт и получит то образование, которое действительно будет нужно.

Гость
#23

В тапки и на сьемную хату, докажи что ты в состоянии себя содержать и без образования

Гость
#24
Гость

Мне 35 лет, имею корочку ВО, училась на модельера. Работаю совсем в другой сфере. Никогда и никто, кроме мамы, этот мой диплом не видел и им не интересовался. Так что не надо на это тратить время. Пусть пока делает то, что ей приносит доход, потом если понадобится, пойдёт и получит то образование, которое действительно будет нужно.

У автора другая проблема у нее образование 9 классов. И в колледже она не только получает профессию но и аттестат за 11 класс.

Василий
#25

Врёт.

🌹
#26
Stacykk

Хахахахаахаххах,на форексе ты далеко уйдешь))))) Лучше получить хоть какое то образование,потом глянь-захочешь на вышку позже пойти,мне тоже 18.В рф без образования оч тяжело,действительно трудно *** начала найти адекватную подработку в любой деятельности(удаленно ил нет)
Хоть для галочки,корочки так скажем,общего развития…💀

Какой у тебя месячный заработок ? И говоришь так про форекс , опыт был у тебя неудачный ? Или ты ничего не знаешь , но говоришь ?)

Гость
#27
Stacykk

Модельер очень даже хорошая деятельность,тут по вкусу,думаю главное иметь цель,любить свою деятельность,чтобы добиться в ней успехов! Сколько разных брендов одежды сейчас создается )

Не буду спорить, мне кажется, в этой сфере пробиться сложно. Но возможно я не в теме. По любому, умея шить, Автор сможет себе заработать на кусок хлеба. Хоть даже частным образом.
Хотя мой совет доучиться скорее относился к необходимости иметь законченное среднее образование, а не начальное, с которым на нормальную работу устроиться практически невозможно. Тем не менее, и профессия не лишняя будет, особенно если человек в школе отнюдь не блистал успехами.

#28

А я хотела быть парикмахером, но родители настояли на ВО, первые два курса еле осилила, потом втянулась. Сейчас имею профессию, которая меня очень и очень даже неплохо кормит, заодно получила ещё пару образований, которых мне не хватало
Так что частный случай не показатель, у всех своя судьба

Гость
#30

с каким депо у тебя по 70-80 тыс/мес?

Гость
#31

Зря вы так меня мама тоже хочет снять с коледжа а я та4 не хочу я закончила 9 классов и с трудом поступила на технолога отучиваюсь уже почти год но мама хочет меня снять думая что я в плохой компании делаю что не надо

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: