Гость
Статьи
Негатив от мамы

Негатив от мамы

Не так давно я познакомилась с парнем и мы вместе с ним уехали в другой город.И каждый разговор с мамой по телефону начинается с того что она подкалывает.. ну что тебе там нравится чтоли? И что ты там оставаться что ли будешь, а он тебе хоть подарки то дарит?Либо начинает подкалывать по самому больному ...и понимаете это говорится с такими колкими подколами, не с нормальной интонацией....мне после этого просто хочется положить телефон.Я сама еще не знаю что будет, останусь ли я здесь и как будут складываться отношения с парнем после разговора с ней наоборот опускаются руки . На днях заболела, температура до 40 поднялась, вызыввали скорую,темперутара не спадала. Маме рассказала, она такая ну ясно, ну что ты там в этой дыре оставаться то дальше будешь?Ну как с ней общаться? #отношениясмамой

вика2003
5 ответов
Последний — Перейти
Захария
#2

Нравится ли там, подарки.. Примерно понятно..
"Либо начинает подкалывать по самому больному" . а это про что?
Расскажете?
Что это - самое больное?
Работа?

вика2003
#3
Захария

Нравится ли там, подарки.. Примерно понятно..
"Либо начинает подкалывать по самому больному" . а это про что?
Расскажете?
Что это - самое больное?
Работа?

Это касается и работы, но сейчас все наладилось..... и отношений,в начале было не все гладко....постоянно говорила что он меня бросит,я ему не нужна. он красивеее меня,зачем я ему нужна ..... и все в этом роде.

Захария
#4
вика2003

Это касается и работы, но сейчас все наладилось..... и отношений,в начале было не все гладко....постоянно говорила что он меня бросит,я ему не нужна. он красивеее меня,зачем я ему нужна ..... и все в этом роде.

То есть, самое больное - это все хором
Ясно
Ну наладилось, так хорошо
Подкалывать, расстраивать, говорить с издевкой большое свинство, не поспоришь... Пакость
Не оправдывает, но объясняет такое ее поведение может беспокойство? Если вы сорвались , без работы, без всего, так может беспокоилась?
Или она злорадно надеялась, что все будет фигово?
А теперь в расстройстве, что наладилось?

Гость
#5

Токсичная у Вас мама! Сложно с такой!
Тут или прямо говорить, мама, от тебя слишком много негатива, твои подколки неуместны, если будешь продолжать в том же духе, то разговор прекращу! И прекращать! Или минимизировать общение. Третьего не дано!
Скорее всего она Вас газлайтить будет, типа ты что, я ничего такого не сказала! Тебе всё кажется! И т.д. Тогда говорить прямо: нет, мама, ты завуалированно говоришь гадости! Ещё раз предупреждаю, что прекращу разговор, если не прекратишь! Не воспримет - прекращать! Первая же подколка с её стороны - сказали - продолжает - извини, я кладу трубку, в таком стиле я общаться не намерена. Пока!

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: