Гость
Статьи
Мама как будто …

Мама как будто издевается надо мной

Мама говорит мне, что я могу рассчитывать на ее помощь с моими детьми, а потом сливается, находит разные дела, таким образом я получается каждый раз поражаюсь на одну и ту же удочку. А когда перестаю уже верить ее обещаниям, приходит и начинает помогать или покупает подарки детям и опять как бы обнадёживает что будет помогать. Как мне вести себя? Я просто в растерянности, не могу понять что происходит? Подскажите выход #мама

Автор
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Детей ты рожала для себя, сама и вертись

Золотая Рыбка
#2

Не надейтесь на маму. Так как она не всегда может/хочет приходить, помогать с детьми, покупать им подарки.
Рассчитывайте на свои силы.

Гость
#3

Она не хочет грузить себя ежедневными обязательствами по уходу за вашими детьми, она хочет это делать в удовольствие и когда есть настроение. Так и понимать. Вы можете рассчитывать только на себя.

Гость
#4

Это ваши дети, ваши! И рассчитывать надо на себя. А уж если мама иногда поможет - спасибо ей. Она вам не должна, своих детей она уже вырастила. А уж жаловаться на мать чужим теткам = треш.

Гость
#5

Наверное не надо ждать ни от кого помощи, а надеяться только на себя . Вы же не можете ее или кого -то заставить вам помочь. А когда она вам помогает- поблагодарите и скажите, что она самая лучшая и как хорошо, что иногда вам может помочь. Не обижайтесь на маму :)

#6

происходит то,что она помогает тогда,когда может. если она готова не значит,что должна всегда безвылазно помогать вам. спасибо скажите и не ждите чтобы она свою жизнь потратила на то,чтобы няньчить ваших детей

Гость
#7
evaNna

происходит то,что она помогает тогда,когда может. если она готова не значит,что должна всегда безвылазно помогать вам. спасибо скажите и не ждите чтобы она свою жизнь потратила на то,чтобы няньчить ваших детей

Зачем тогда обещает, могла бы так и сказать, что б я не надеялась на неё, а то мне к в расу нужно, мы договариваемся в итоге она меня динамит.мне кажется она просто издевается надо мной и получает удовольствие когда мне плохо

Гость
#8
Гость

Зачем тогда обещает, могла бы так и сказать, что б я не надеялась на неё, а то мне к в расу нужно, мы договариваемся в итоге она меня динамит.мне кажется она просто издевается надо мной и получает удовольствие когда мне плохо

Есть такие люди, которым нужно красиво выглядеть перед собой и другими. Но реальной работы делать они не хотят.

Обидно? Да. Все-таки близкий человек обманывает.
Что делать? Перестаньте на нее надеяться. Она ненадежный человек.

Золотая Рыбка
#9
Гость

Зачем тогда обещает, могла бы так и сказать, что б я не надеялась на неё, а то мне к в расу нужно, мы договариваемся в итоге она меня динамит.мне кажется она просто издевается надо мной и получает удовольствие когда мне плохо

Подождите, но мама свои обещания всё же выполняет.
Она вам что обещала, что помогать будет, но не обещала, что помощь будет постоянной, верно?
Так ведь она и помогает иногда, раз вы пишите: "приходит и начинает помогать или покупает подарки детям".

Гость
#10
Золотая Рыбка

Подождите, но мама свои обещания всё же выполняет.
Она вам что обещала, что помогать будет, но не обещала, что помощь будет постоянной, верно?
Так ведь она и помогает иногда, раз вы пишите: "приходит и начинает помогать или покупает подарки детям".

Мы договариваемся на определенный день и время, по итогу она в самый последний момент отказывается, а потом спустя пару дней приходит сама и начинает якобы предлагать свою помощь, хотя я не прошу и мне сейчас помощь не нужна, вот так обстоят дела

Золотая Рыбка
#11
Гость

Мы договариваемся на определенный день и время, по итогу она в самый последний момент отказывается, а потом спустя пару дней приходит сама и начинает якобы предлагать свою помощь, хотя я не прошу и мне сейчас помощь не нужна, вот так обстоят дела

То есть вам мама обещает посидеть с ребёнком, например, в понедельник , с 8 до 11, так как вам надо на приём к гинекологу сходить, например. А приходит в четверг после обеда, когда вам не нужна помощь?

Гость
#12
Золотая Рыбка

То есть вам мама обещает посидеть с ребёнком, например, в понедельник , с 8 до 11, так как вам надо на приём к гинекологу сходить, например. А приходит в четверг после обеда, когда вам не нужна помощь?

По факту получается, что да!

Золотая Рыбка
#13
Гость

По факту получается, что да!

Выходит, что мама ваша - человек ненадёжный. Обещает что-то на конкретное время, но не выполняет. Значит, не надо на маму надеятся. Если что-то надо, то не надо с мамой договариваться, а делать самой или же привлекать другого человека к помощи с детьми (мужа, свекровь, няню и т.д.).

Непсихолог
#14

она специально так делает
банально сосет с вас энергию
так пикаперы делают, это называется подсадить на крючок, чтобы человек мысленно думал о тебе и посылал энергию психическую
и так человек продлевает себе жизнь
эффект нужности создает и провоцирует

Непсихолог
#15
Гость

Зачем тогда обещает, могла бы так и сказать, что б я не надеялась на неё, а то мне к в расу нужно, мы договариваемся в итоге она меня динамит.мне кажется она просто издевается надо мной и получает удовольствие когда мне плохо

все правильно вы понимаете и чувствуете
доверяйте себе чуточку больше
а маме - чуточку меньше

взрослейте

Непсихолог
#16

маме можно шикарно отомстить
взять няню на это время
а деньги отжать у бабушки за это

еще и попричитать: ой, как дороХа-то няньки-то обходяццо нынче, но Ничо, главное, что Я все успела, и к врачу, и по магазинам, а ты-то молодец кака, всего лишь денежкой от внуков откупалась, дешево внуки-то обошлись на этой неделе, ах, какие выгодные внуки, вырастут, бабку-то вспомнят, дааааа...)))

пусть послушает да пообсыхает такая ваша надежа)))

но это прям надо как спецоперацию готовить
врага бить ее же оружием

она такая придет "помогать", а вы ей "ах, уже не надо, няня уже тут, денех давай и вали"))) сразу же проснеццо тяга в материнству)))))

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: