Гость
Статьи
Умер папа. Оплакивать …

Умер папа. Оплакивать не хочется. Но я его очень люблю

Три дня назад мой папочка умер. Я работала на работе. Меня новостью ошарашил дядя. Очень захотелось плакать от мысли того , что его больше нет. Я не поверила , мама трубки не брала и я написала подруге , чтоб ее мать сходила ко мне домой и узнала. В тот момент я уже ехала из города домой каким то образом. Толком ничего не помню. Оказалось правда. Я приехала через три часа и тела естественно не увидела , его отвезли в морг. Мое подсознание не работало так что надо плакать , я собралась искать денег на похороны. Ездила моталась по магазинам. Но о том что я не верю в смерть папы никому не говорила. Совершенно не хотелось плакать. Ревела ночами недолго. Только потому что дома теперь тишина и мне его не хватает. Но оплакивать не видела смысла. Не было чувств будто мне жалко и тд. Мне его не хватает. Но плакать мне не хочется. В итоге через день привезли тело, я в шоке была. Он не почернел и даже был не синим. Одно ушко только синее. Будто спал в этом гробу. Я в шоке поистерила, но прям долгого плача не было. Хотя , у меня была ужасная тревога перед его приездом. Разревелась я когда мы его уже закапывали. И мне нужно было кидать три горстка земли на гроб в яме , глаза не видели ничего , меня держали за руку. После этого я его отпустила. Смотрю экстрасенсов , и там говорят что своими слезами мы желаем только хуже. Почему то я верю в это. И даже спустя два дня не проронила ни единой слезы. Я не понимаю почему так , ведь я его так любила. Его сестра плакала смотря на меня , когда у меня на отпевании не падали слезы. Вы бы видели ее злость , типо почему ты не плачешь , естественно она этого не говорила , но именно так она себя вела. Я не понимаю , думаю неужели я настолько черствая , что даже смерть родного человека для меня не столько эмоциональна , как например мелкие проблемы от которых я могу заплакать на раз. Непонимаю правда. Мне от этого еще хуже. Я его очень люблю , правда. Но оплакивать его не хочется совсем. Да и он не любил когда я плачу

Автор
4 ответа
Последний — Перейти
#1

У горя есть пять стадий . У вас сейчас отрицание . Все случилось очень быстро и ваш мозг не понял что происходит. Вас накроет , позже.
Соболезную 💔
Я тоже не рыдаю и это не значит, что мне не жаль

Ровет
#2

Если бы случилось бы с вашей мамой вы бы были не такой черствой.
Вам сообщили вы не были свидетелем смерти как я.У вас нет ПТСР.
Смотришь и ничего не можешь помочь.
на 9 день осознаете утрату.
Каждый реагирует по своему.Моя сестра нервируется места себе не находит, я с виду спокоен а внутри режущие мозг воспоминания.
У меня уже 3 месяц без мамы.
Если бы мне сообщили о маме и я не был свидетелем я бы быстрее смирился с утратой....

Ровет
#3
Ровет

Если бы случилось бы с вашей мамой вы бы были не такой черствой.
Вам сообщили вы не были свидетелем смерти как я.У вас нет ПТСР.
Смотришь и ничего не можешь помочь.
на 9 день осознаете утрату.
Каждый реагирует по своему.Моя сестра нервируется места себе не находит, я с виду спокоен а внутри режущие мозг воспоминания.
У меня уже 3 месяц без мамы.
Если бы мне сообщили о маме и я не был свидетелем я бы быстрее смирился с утратой....

Я тоже бы был спокоен в первое время

Ровет
#4
Ровет

Я тоже бы был спокоен в первое время

и верил что мама вернется когда нибудь

Следующая тема