Гость
Статьи
Умер папа

Умер папа

У меня умер папа. Мой добрый, трудолюбивый, талантливый и всеми любимый папочка. Очень тяжело и больно осознавать, что его больше нет. Смотрю на фото и никак не могу принять, что его больше нет и я никогда больше его не увижу. Ощущение, что я осиротела, как будто часть меня оторвали. Очень тяжело это пережить, хотя временами я выгляжу нормально, но в груди прям такая тяжесть и постоянно ком в горле, хочется плакать. Мы его сильно оплакивали и бабуле приснился сон, что он стоит перед ней полностью мокрый (говорят если покойника сильно оплакивать, то он там в слезах как будто утопает или что-такое), поэтому мы стараемся сильно не плакать. Мне не с кем поделиться своей болью, потому что мало кто из моих близких понимает меня, а бабуля и мама стараются не говорить про это, потому что им тоже очень плохо и больно. Как вы пережили смерть близких людей? Станет ли легче? #семья #родители

Автор
22 ответа
Последний — Перейти
Гость
#3

Легче станет, безусловно. Просто это надо пережить, автор. Лучше молитесь за его душу. И вам от этого станет легче, и, главное, ему. Соболезную вам.

#7

Только время. По щелчку пальца это не пройдет. Со временем станет легче. Но, конечно, когда будете навещать его, то да, "всё как в первый день". Но такова жизнь и так происходит, когда дорогих нам людей больше нет рядом.
Однако, когда приходит смирение и понимание, в каком-то смысле приходит и чувство осознания, что да, этого человека больше нет. Но в каком-то смысле ты можешь навестить его и рассказать о том, что происходит у тебя в жизни.

Гость
#8

Mogu vas ponat ochen teshelo y menya ymer otech mne bilo 19 spasla rabota ya do six Por skychayy ya vam soboleznyy

Дурында в панамке
#9

Не позволь этой боли и трагедии сломать тебя. Раз мы родились, в этом есть смысл. У каждого из нас своя миссия. В нашей жизни бывают страшные удары, но надо выдержать их и стать сильнее сильнее еще сильнее. Все было не зря. Жизнь твоего отца была не напрасна. Твоя жизнь не напрасна. Найди свой смысл, пойми свою миссиюи удачи тебе на твоем пути. Не забывай про отца, ему нужна твоя память. Душа бессмертна. Он умер здесь, но родился в другом мире. Когда то мы встретим их всех ушедших там, когда придет наше время.

Гость
#10

Хочу сказать вам несколько слов, примите мое соболезнование. Держитесь, ваш папа хочет, чтобы вы были здоровы и веселы, и все у вас было хорошо.
Папа не умер. Он просто в другом мире, в котором и мы будем когда-нибудь, и там мы все встретимся.
У меня тоже умер мой любимый папочка, несколько лет назад. Первое время не знала, как жить, плакала круглосуточно. А потом он стал приходить ко мне во снах, перед пробуждением, так явственно. Мне кажется, это были не совсем сны, я даже чувствовала его запах.
Папа был моложе, выше, худее. Сказал, что живёт в другом мире и у него все хорошо, много работает, занят. Сказал, чтобы я не плакала. Рассказывал про свой мир, вернее, этих миров там много. Одно время я даже видела папу на Луне. Он живёт где-то на других планетах.
Не знаю, правда ли все это, но я в это верю, мне это помогло, со временем, где-то через год, стало немного легче. Я стала много читать и религиозных книг, также книг насчёт жизни после смерти, куда мы все попадаем, искала эти материалы. Есть много форумов, где люди общаются на эти темы. Все это очень помогло мне.
Когда совсем тяжко, есть такая книжка Епископ Гермоген " утешение в смерти близких сердцу"( могла неправильно написать название), поищите ее, может, вам поможет. Добра вам, стойкости, и светлой памяти вашему папе, царствия ему небесного.

Гость
#11

Автор, обнимаю! Не слушайте глупости и пугалки. Всë будет хорошо. Тем более если вы молоды.
То, о чем вам тут пишут, произойдет так или иначе-через это в жизни проходят абсолютно все. Не настраивайте себя ни в коем случае ни на какие депрессии! У вас их в помине быть не должно! Вы ещë крепки и абсолютно здоровы ментально. Думайте о том, что впереди у вас целая жизнь)

Гость
#12

И ещë: если вам хочется плакать-плачьте. Бред это всë про утопание в слезах и т.п. Если есть потусторонний мир, то они нас оттуда понимают как никто и ни за что не осуждают.

Гость
#13

Я в июне похоронила папу. Он умер у меня на руках. У нас с ним были очень своеобразные отношения, он через чур сильно меня опекал. Как мне казалось. И я злилась на него постоянно за это. Мне просто хотелось жить спокойно своей жизнью в 35, без опеки как над 15 летней. Но это наверное единственный человек который меня любил искренне. Папа ушёл буквально за пару месяцев, из здорового человека. Перед смертью он был с открытыми глазами, но не в сознании. Опухоль сильно повредила мозг. Глаза не фокусировались. Просто смотрел в пустоту, был не в себе. Я держала его за руку, говорила держись папа, я тут. А когда гладила по щеке у него текли слёзы. Хотя он точно был не в сознании уже давно. Так и умер рядом со мной, я держала его руку. Я его проводила с миром. Знаю что никуда он не делся. Просто перешёл. Через месяц брату моему приснился. Сказал чтобы он меня одну не оставлял. Я плакала только в момент смерти. Сейчас отношусь как просто мы в разных мирах, но при этом никто никуда не делся. Я верю в это. Поэтому относительно спокойно переношу

Гость
#16

таблетки пил - антидепрессанты, по рецепту

Гость
#17

Да, стпэанет. Боль притупится. Тоже сильно скучала за мамой отцом. Но когда умер сын уже взрослый, думала душа с телом расстанется. Зажигайте дома свечи, и ставте молитву на телефоне за умершего папу, ( если не знаете наизусть)рядом иконку ) Иисуса Христа или фото папы.

Гость
#18
Гость

Да, стпэанет. Боль притупится. Тоже сильно скучала за мамой отцом. Но когда умер сын уже взрослый, думала душа с телом расстанется. Зажигайте дома свечи, и ставте молитву на телефоне за умершего папу, ( если не знаете наизусть)рядом иконку ) Иисуса Христа или фото папы.

Станет.

Гость
#19

ЯЩИК ПАНДОРЫ Я ХОЧУ ПОБЫТЬ ОДНОСЕЛЬЧАНКОЙ

Гость
#20

Я тебе сочувствую и приношу соболезнования по поводу смерти твоего отца. Я знаю о чем я говорю так как в апреле месяце похоронил отца и это реально выбивает из колеи но жизнь продолжается и нужно время чтобы боль утихла и тогда будет чуточку легче. А еще сходи в ближайший храм и поствь свечу за упокой твоего отца.

Лапа
#21

Станет, если будешь молиться за папу КАЖДЫЙ ДЕНЬ.

Мой папа умер год назад. Молюсь каждый день за него. Ему нужна моя молитва... мне нужна эта молитва... легчает...

#22

К сожалению, смерть своего отца я переживала слишком плохо, абсолютно одна, потому что никакой поддержки или сочувствия я не получила. Пришлось для самой себя быть опорой, поэтому хочу заявить, что время отчасти лечит.

Зависит, конечно, от самой смерти и всего, что связано с ней/вами/умершим, но Вам в конце концов полегчает. Но когда? Это уже неизвестно. Главное помните, что у Вас есть право находиться в горе столько, сколько того сердце захочет. У печали за тем, кто умер нет срока и не ограничивайте себя в ней. Сочувствую Вам и желаю всего хорошего! Берегите себя.

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: