Гость
Статьи
Инфантильные родители

Инфантильные родители

Здравствуйте! Периодически читаю вумен ру, захотелось поделиться и своей историей, послушать ваши.

Мне 20 с копейкой, работаю на двух работах, из образования только курсы. Взяла себе ипотеку (на свои заработанные деньги) Живу отдельно 3 года.

Жуткое непонимание инфантильности родителей, которые толком ничего не дали. Мать не работает с моего рождения, раз в 5 лет может поработать пару недель .Пару раз намекала, чтобы я делилась с ней моим заработком.

Отец неврастеник, работал всегда за копейки и к большему не стремился. Как отец был полный ноль, орал, наезжал, морально продавливал. После переезда в другой город, даже не поинтересовался, хватает ли мне на еду.

Крч, нахожу в глубоком ***, после осознания, что большая части моих знакомых получали поддержку, финансовую помощь и оплаченное образование/первоначальный взнос, а я - ничего.

Есть ли среди вас люди с похожей историей, кто сами встают/встали на ноги без помощи родителей? Чувствовали ли вы негативные эмоции, что прежде чем достигнуть определенного уровня, вам нужно выбраться сначала из ямы, где вас родили? Как и после чего вы перестали эмоционально реагировать на своих родителей?

Какая-то
27 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Что вам мешало поступить на бюджет после школы?

Какая-то
#2
Гость

Что вам мешало поступить на бюджет после школы?

На вопросы с целью оправданий отвечать не хочу. Финансовая сторона меня пугала, если поверхностно

А вот вы, в каком году закончили вуз? Если были на бюджетном месте, как совмещали учебу и работу? На кого учились?

А
#3

Аатор я вас понимаю очень и поддерживаю но сейчас сюда набегут бабки которые будут вам доказывать что вам типа родители ничего не должны и т.п.
Скажу свое мнение.что родители которые не в состоянии помочь своему ребенку со стартом в жизни не имеют права рожать.т.к. они себя то еле еле тащат а тут еще несчастливых детей рожают.для чего??чтобы потом ребенок мыкался по сьемным чужим хатам и зависел от чужих людей.как раб вообщем.это ужасно
Мне родители тоже ничем не помогли.я вынуждена снимать.терпеть приходы хозяев.слушать их и кивать...((((зарплата у меня небольшая.коплю конечно но откладывать по факту нечего.ограничения во всем а жизнь то идет...проходит.кому то из моих знакомых родители и по миллиону давали на первый взнос.конечно легче так в разы..кому то тоже как и мне не помогли.и кто то просто живет у мужчины в его квартире.
Скажу что выплатить сейчас самой ипотеку без чьей то помощи нереально.квартиры нормальные от 7 млн и выше и это однушки
Автор дорогая держитесь

Гость
#4

Молодая девушка, ищи мужика, не отец так муж купит
Знакомой купил 2 кв в питере новые,сама даже в провинции ипотеку платить не могла..делай выводы
Причем он сам выше среднего по внешке

Какая-то
#5
А

Аатор я вас понимаю очень и поддерживаю но сейчас сюда набегут бабки которые будут вам доказывать что вам типа родители ничего не должны и т.п.
Скажу свое мнение.что родители которые не в состоянии помочь своему ребенку со стартом в жизни не имеют права рожать.т.к. они себя то еле еле тащат а тут еще несчастливых детей рожают.для чего??чтобы потом ребенок мыкался по сьемным чужим хатам и зависел от чужих людей.как раб вообщем.это ужасно
Мне родители тоже ничем не помогли.я вынуждена снимать.терпеть приходы хозяев.слушать их и кивать...((((зарплата у меня небольшая.коплю конечно но откладывать по факту нечего.ограничения во всем а жизнь то идет...проходит.кому то из моих знакомых родители и по миллиону давали на первый взнос.конечно легче так в разы..кому то тоже как и мне не помогли.и кто то просто живет у мужчины в его квартире.
Скажу что выплатить сейчас самой ипотеку без чьей то помощи нереально.квартиры нормальные от 7 млн и выше и это однушки
Автор дорогая держитесь

Спасибо за слова поддержки. Примите тоже мои. Вы очень сильная девушка!

Прекрасно понимаю, как тяжело снимать квартиры и как это затратно. :(

Особенно от осознания, что родителям, зачастую, досталось все по наследству/государства, а у нас цены из года в год растут. А ты мол сама, либо к мужику богатому, либо на 2-3 работах до нервного срыва)

Какая-то
#6
Какая-то

Спасибо за слова поддержки. Примите тоже мои. Вы очень сильная девушка!

Прекрасно понимаю, как тяжело снимать квартиры и как это затратно. :(

Особенно от осознания, что родителям, зачастую, досталось все по наследству/государства, а у нас цены из года в год растут. А ты мол сама, либо к мужику богатому, либо на 2-3 работах до нервного срыва)

И сложно, действительно сложно копить и снимать. Посчитала сколько у меня на съем ушло за все время, так это первоначальный взнос

Гость
#7

Какая бы ситуация у вас не была, всегда будут люди, которым повезло больше, чем вам. Если бы родители оплатили вам учебу и дали деньги на первый взнос, вы бы страдали, что вот «а Катьке мама сразу на первом курсе квартиру купила». Купили бы вам квартиру, вы бы страдали что «а Катьке не в Рязани, а в Москве курили». Купили бы в Москве, вы бы страдали что не в той стране вас родители родили, канадцам вон больше повезло, и так далее. Исходите из того, что есть и не отравляйте себе здоровье злостью и раздражением на инфантильность родителей. Но сесть себе на шею им не позволяйте. Таких людей, плывущих по течению, у нас в стране полно и есть ряд факторов, который формировал такой их подход к жизни. Не только они в этом виноваты.

Какая-то
#8
Гость

Какая бы ситуация у вас не была, всегда будут люди, которым повезло больше, чем вам. Если бы родители оплатили вам учебу и дали деньги на первый взнос, вы бы страдали, что вот «а Катьке мама сразу на первом курсе квартиру купила». Купили бы вам квартиру, вы бы страдали что «а Катьке не в Рязани, а в Москве курили». Купили бы в Москве, вы бы страдали что не в той стране вас родители родили, канадцам вон больше повезло, и так далее. Исходите из того, что есть и не отравляйте себе здоровье злостью и раздражением на инфантильность родителей. Но сесть себе на шею им не позволяйте. Таких людей, плывущих по течению, у нас в стране полно и есть ряд факторов, который формировал такой их подход к жизни. Не только они в этом виноваты.

Спасибо за конструктивный ответ!

Да, на шею стараюсь не сажать, а то маман уже себе поездок напридумывала, которые в ее понимании должна оплатить я)

Гость
#9
Какая-то

Спасибо за конструктивный ответ!

Да, на шею стараюсь не сажать, а то маман уже себе поездок напридумывала, которые в ее понимании должна оплатить я)

Ну маме придется объяснять что от государства вам квартира не перепадет как ей, поэтому в приоритетах у вас не ее поездки. А у нее есть муж - взрослый дееспособный мужик, который подряжался делать ее счастливой и заботиться о ней. Пусть с него и спрашивает, она ж сама его и выбирала. А вы ей - не муж.

Какая-то
#10
Гость

Ну маме придется объяснять что от государства вам квартира не перепадет как ей, поэтому в приоритетах у вас не ее поездки. А у нее есть муж - взрослый дееспособный мужик, который подряжался делать ее счастливой и заботиться о ней. Пусть с него и спрашивает, она ж сама его и выбирала. А вы ей - не муж.

Спасибо за ответ. А то из-за глупости решила рассказать о доходе, о своем достижении, думала, порадуется, а вот радости не было, были лишь планы на распоряжение моими финансами на нее. С этого я прям офигела. Не знала, что такое бывает

Гость
#11
Какая-то

Спасибо за ответ. А то из-за глупости решила рассказать о доходе, о своем достижении, думала, порадуется, а вот радости не было, были лишь планы на распоряжение моими финансами на нее. С этого я прям офигела. Не знала, что такое бывает

Да, подробностями о финансах и планах вам, видимо, лучше с родителями не делиться, дабы их не дразнить. Да и вообще такой информацией ни с кем делиться не надо.

Какая-то
#12
Гость

Молодая девушка, ищи мужика, не отец так муж купит
Знакомой купил 2 кв в питере новые,сама даже в провинции ипотеку платить не могла..делай выводы
Причем он сам выше среднего по внешке

На мужчин, увы, боюсь рассчитывать, поскольку попреканий куском хлеба мне хватило и в детстве

А
#13
Гость

Молодая девушка, ищи мужика, не отец так муж купит
Знакомой купил 2 кв в питере новые,сама даже в провинции ипотеку платить не могла..делай выводы
Причем он сам выше среднего по внешке

Не всем так везет.чтобы встретить такого щедрого мужчину

А
#14
Какая-то

На мужчин, увы, боюсь рассчитывать, поскольку попреканий куском хлеба мне хватило и в детстве

Да к мужчине можно подселится.мне предлагал бывший.но я не захотела.потому что со временем он меня начал раздражать.и лучше иметь свое отдельное жилье независимое ни от кого.

А
#15

Моей двоюродной сестре мать помогла выплатить ипотеку в 2 млн.это на тот период когда цены еще не выросли.до ковида.сейчас чтобы купить даже студию в 23 кв.м нужно около 4-5 млн

Гость
#17
Гость

Молодая девушка, ищи мужика, не отец так муж купит
Знакомой купил 2 кв в питере новые,сама даже в провинции ипотеку платить не могла..делай выводы
Причем он сам выше среднего по внешке

Какие выводы надо сделать? Что твоя знакомая никчемное существо?

Какая-то
#18
Гость

Какие выводы надо сделать? Что твоя знакомая никчемное существо?

ВОУ! Вы зачем так человека обзываете?

Во-первых, она человек, а не существо

Во-вторых, не каждый мужчина будет вкладываться в каждую девушку.

В-третьих, вы не знаете, как дальнейшая судьба развернется, может, он отсудит половину квартир, преставится и тд

Какая-то
#19
А

Да к мужчине можно подселится.мне предлагал бывший.но я не захотела.потому что со временем он меня начал раздражать.и лучше иметь свое отдельное жилье независимое ни от кого.

На птичьих правах..

Какая-то
#20
А

Моей двоюродной сестре мать помогла выплатить ипотеку в 2 млн.это на тот период когда цены еще не выросли.до ковида.сейчас чтобы купить даже студию в 23 кв.м нужно около 4-5 млн

Да, сейчас цены ужас :(

У самой студия, ипотечная ставка выросла ужасно еще

Гость
#21

Вот поэтому у нас с мужем один ребёнок! Потому что нормально содержать и оставить недвижимость мы можем только одному. Зато от родственников наслушались советов родить ещё парочку ...Я прекрасно осознаю,что мой ребёнок не блещет талантами,не из богатых и ,в принципе,может не заработать себе на жильё своё. Зато у нас с мужем так обстоятельства сложились удачно,что мы и квартиру купили,и дом строим помаленьку. Чтоб в дом переехать,а квартиру ребёнку оставить.

А
#22
Какая-то

Да, сейчас цены ужас :(

У самой студия, ипотечная ставка выросла ужасно еще

А у вас сколько кв.м?и цена

Какая-то
#23
А

А у вас сколько кв.м?и цена

22км метра, 3,8 млн, первоначальный взнос лям, 100 риелтор, 40 документы

Ставка 14,7%, прости господи…

Какая-то
#24
Гость

Вот поэтому у нас с мужем один ребёнок! Потому что нормально содержать и оставить недвижимость мы можем только одному. Зато от родственников наслушались советов родить ещё парочку ...Я прекрасно осознаю,что мой ребёнок не блещет талантами,не из богатых и ,в принципе,может не заработать себе на жильё своё. Зато у нас с мужем так обстоятельства сложились удачно,что мы и квартиру купили,и дом строим помаленьку. Чтоб в дом переехать,а квартиру ребёнку оставить.

Мое уважение. Прекрасная осознанная пара!

Какая-то
#25
Гость

Вот поэтому у нас с мужем один ребёнок! Потому что нормально содержать и оставить недвижимость мы можем только одному. Зато от родственников наслушались советов родить ещё парочку ...Я прекрасно осознаю,что мой ребёнок не блещет талантами,не из богатых и ,в принципе,может не заработать себе на жильё своё. Зато у нас с мужем так обстоятельства сложились удачно,что мы и квартиру купили,и дом строим помаленьку. Чтоб в дом переехать,а квартиру ребёнку оставить.

И да, блещут талантами единицы, у других - совокупность вклада в них и собственный труд

Гость
#26
Какая-то

И да, блещут талантами единицы, у других - совокупность вклада в них и собственный труд

Конечно! Талант на дороге не валяется,это редкость. А мы люди простые и ребёнок такой же...Поэтому помогаем чем можем.Нам с мужем тоже родные помогли.

Какая-то
#27
Гость

Что вам мешало поступить на бюджет после школы?

О, мне еще интересно. Можно пойти на бюджет, в подростковом возрасте зарабатывать себе на карманные, саму себя накормить, одеть, обуть, стараться, самой решать свои ментальные проблемы и проблемы во взрослой жизни, самой купить квартиру.

Но вот назревает вопрос, а зачем тогда такие родители? Чисти как животное, родит, не даст сдохнуть какое-то время, а дальше сама)
Вот прикольно придумали, убогоподобные любители кримпаев

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема