Гость
Статьи
Есть ли смысл …

Есть ли смысл надеяться?

Мой отец с самого моего детства сильно пил, что сказалось на наших взаимоотношениях. Когда пил, становился агрессивным, следовали постоянные оскорбления моей внешности, ума, акцентировал внимание на лишнем весе и так далее, из-за чего я стала очень закомплексованным ребенком.
Потом родители развелись, отец съехал и я потратила кучу времени на восстановление баланса внутри себя, сильно выросла за это время, начала ценить себя и все в этом духе. Не могу сказать, что полностью избавилась от комплексов, но прогресс ощутимый.
В связи с этим с годами по другому начала смотреть на отца (выросла, поняла почему он себя так ведет и так далее) и мы начали с ним лучше общаться.
Он сам начал проявлять инициативу в нашем общении, начали чаще списываться, интересовался моей жизнью и мне казалось, что он бросил пить. Около 2х лет мы с ним нормально общались и тут он пригласил меня на одно семейное мероприятие. Я думала, что весело проведём время, без алкоголя. Но в итоге отец напился. Я указала ему на это и сказала, что уезжаю, на что посыпались проклятья в мою сторону, какая я плохая, как смею лезть к нему и подобное.
Есть ли смысл надеяться на улучшение отношений или все таки люди не меняются? #родители

Автор
4 ответа
Последний — Перейти
#1

Люди не меняются

Гвоздь
#2

он алкаш. пока сам не захочет, никто не поможет

#3

У меня похожая ситуация. Моего папашу только инфаркт остановил. Сразу запереживал, 8 лет не пьет, спортом заниматься начал. Пока жареным не запахнет - изменений не ждите. А иногда и такого бывает мало людям...

Гость
#4

Смысла нет надеяться. У меня похлеще папашка был и полный дом алкашей, и мог не работать нигде, постоянные скандалы, ссоры.. потом долгий развод родителей. После мамы разводился ещё с двумя женщинами (как обычно скандалы и куча судов). Закончил жизнь запившись, один, в 61 год.

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: