Гость
Статьи
Как прекратить долгие …

Как прекратить долгие ссоры ?

Прошу помощи и совета. Мои родители постоянно ругаются по разным причинам. Мой отец человек настроения, на самом деле очень гадкий человек, если у него нет настроения, значит он испортит его всем. Самое неприятное, что ссоры могут длиться до 5-7 часов. Вот вроде бы конфликт прекратился, проходит минут 20-30 и мой отец опять за старое. И что интересно, ничего нового, слова повторяются и слышишь лишь *** в свою сторону. Моя мама мягкий человек, а отец жесткий. Честно я его ненавижу. Слишком долго я мариновалась в этом ***. #родители

Автор
6 ответов
Последний — Перейти
#1

У вас отец е***утый !

Cвета
#2

Нам че, прийти к вам домой и утихомирить твоего отца, что ли?
Глупый, бессмысленный пост.

А
#3

Мы выросли в Советском Союзе и, как родители, мы д е р ь м о. Сын с невесткой - удивительные люди, которые самозабвенно растут детей и у них счастливое, радостное детство. Оба с мужем учимся и проживаем вновь это чудное время - детство.

А
#4

Я думала, мы прожили детство детей и отыграли свой жизненный сценарий. Нет, новый виток проживания - детство внуков. Все снова и все с начало.

Гость
#5

Вам никак, это им нужно решать. Вашу отцу нужна психологическая помощь, но он на это не согласиться. Поэтому отойдите и не вмешивайтесь. Вашего отца скорее всего так воспитали, его родители - ваши бабушка и дедушка, он видел их плохой пример вот и научился. Еще его не любили и не хвалили в достаточной мере вот итог человек закомплексованный, обидчивый, манипулятор и абьюзер, скандалист, эгоист и мнительный.
Прощайте других
«Великодушно прощайте друг друга, если у кого-то есть причина жаловаться на другого» (КОЛОССЯНАМ 3:13).
Все мы ошибаемся. Мы можем обидеть других, а другие могут обидеть нас. А это значит, что всем нам придётся не раз прощать и просить прощения. Простить — значит больше не испытывать негативных чувств по отношению к человеку, который нас обидел. Также простить — значит не воздавать злом за зло и не припоминать человеку его ошибки и слабости.
Относитесь к другим со смирением и уважением
«По смирению ума считайте других выше себя» (ФИЛИППИЙЦАМ 2:3).
Если мы смиренные и относимся к другим с уважением, то людям будет приятно с нами общаться. Они будут уверены, что мы отнесёмся к ним с добротой, будем учитывать их чувства и никогда намеренно не причиним им боль. Если же мы считаем себя выше других и всегда настаиваем на своём, это будет создавать напряжённость и трения.
Будьте кроткими и мягкими
«Облекитесь в... кротость» (КОЛОССЯНАМ 3:12).
Если мы спокойные и мягкие, людям будет легко в нашем присутствии. Они знают, что могут свободно высказать нам своё мнение или даже несогласие, потому что мы адекватно отреагируем на их слова. А если наши действия вызывают у кого-то бурную реакцию, то наш мягкий и кроткий ответ сможет успокоить человека.

Гость
#6

Обычная ситуация, всегда должен быть как добрый, так и злой полицейский, чтобы детишки не расслаблялись. Жизнь вам и не должна казаться сахаром.

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: