Гость
Статьи
Нежеланный ребёнок

Нежеланный ребёнок

Ненавижу свою маму.
Она хотела мальчика, она так ждала рождения ребёнка, но была разочарована. Этим мальчиком оказалась девочка.
Прошло 20 лет, а она так и не может принять, того факта, что у неё дочь. Мне очень обидно, ведь я не виновата в том, что была девочкой, но за 20 лет мама так и не приняла меня. С самого рождения меня ненавидели. Хоть она и отрицает это факт, но я всё чувствую, как её дитя я прекрасно понимаю, что она не уделяет мне столько же внимания и любовь как остальным моим четверым братьям. Их я не виню, они ни в чём не виноваты. Она с них пылинки сдувает, говорит о том какие они у неё чудесные дети, в то время как я слышу фразу «люблю тебя» только в свои дни рождения. Почему мама не старается полюбить меня, ведь я не виновата в своем рождении, я тоже ее ребенок, я тоже хочу чтобы она говорила, что ценит меня И ВСЕГДА БУДЕТ ЛЮБИТЬ я просто хочу её принятия #мама

Автор
4 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

не беси мать

#2

задавать вопрос "Почему мама не старается полюбить меня" бессмысленно. имеет смысл лишь принять ситуацию такой, какая она есть. идеально, если без агрессии, внутреннего сопротивления. надеяться на дальнейшее лучшее? можно, конечно, но скорее всего не продуктивно. отвлекитесь на себя, на всех забейте, стройте свою жизнь так, как вы хотите. я б на вашем месте (если б была возможность) уехала из семьи и перестала со всеми общаться. даже если братья не виноваты, они станут живым воплощением вашей трагедии. возможно, через 10-20 лет ситуация и изменится

#3

Не ждите от людей того , что они не хотят или не могут вам дать. Дале от родителей. Выросли? Вперёд , в свою жизнь.

Гость
#4

Когда мать не любит, нужно с ней не общаться, когда вырастешь. К сожалению, психология нелюбимых детей - это заискивать перед такими матерями, отдавать ей последнее и думать, что мать все-таки полюбит. Потом открываются глаза, не раньше, чем лет в 30 и умные прекращают общение

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: