Гость
Статьи
Отношения с мамой

Отношения с мамой

Мама моя инвалид 2 группы, на ноге язва делает перевязки но ходит.Живет одна,отец умер8лет назад. Я живу в 25км от неё,в городе.На благо туда автобус каждый час ездит(в деревню).Я уже 5лет как съехала от мамы,живу с мч(пол года). Мама чуть ли не каждый день просит приехать ей скучно не с кем общаться,купить то то.я приезжаю по выходным кажд неделю.иногда посередине недели. Заночевать у неё не могу остаться, хочу к себе домой поехать и уезжаю.а в душе как то паршиво что оставляю маму одну. Бывает да что остаюсь ночевать но там как то тоскливо у мамы и хочу к себе.Она обижается ещё если я не смогу приехать посередине недели и грит нет у меня детей. Есть братишка но он живёт с женой за 260км и приезжает оооочень редко но помогает деньгами хоть. Как быть мне? И своей жизни будто нет вечно туда сюда мечусь еду. уезжаю на последнем рейсе.тяжеловато так порой. И мама да не вечна(

Автор
4 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Кроме Вас никто не решит, что делать. Но у меня бабушка придерживается очень правильной позиции: если общение с кем-то не доставляет тебе удовольствия, то и поддерживать его не следует больше, чем тебе нужно. Да и с помощью то же самое... Это и Вам радости не доставит, и человек прекрасно видит, что Вы мучаетесь. Могу лишь предположить, что стоит ограничить общение до тех рамок, которые Вам походят - возможно раз в недельку приезжать и 3/4 раза созваниваться... А ситуация сложная. Понимаю, сколько ресурсов (и внутренних, и времени) Вы тратите на это всё. Но оценено это вряд ли будет.

Гость
#2

Почему у мамы нету подруг , почему не общаеться с соседями ? Почему скинула себя на вас ? Почему не найдёт себе занятие по интересам ? Почему сидит и ждёт, чтобы вы приехали её развлекать ? Чем она занимается весь день ? Почему она считает, что не сама несёт ответственность за свою жизнь?!
Есть много людей и без детей , сами себя развлекают , общаються , и вместе занимаются хобби . Кстати возвраст и инвалидность здесь не причём.

Гость
#3
Гость

Почему у мамы нету подруг , почему не общаеться с соседями ? Почему скинула себя на вас ? Почему не найдёт себе занятие по интересам ? Почему сидит и ждёт, чтобы вы приехали её развлекать ? Чем она занимается весь день ? Почему она считает, что не сама несёт ответственность за свою жизнь?!
Есть много людей и без детей , сами себя развлекают , общаються , и вместе занимаются хобби . Кстати возвраст и инвалидность здесь не причём.

Это ведь не автору нужно адресовать вопросы.
Здесь вполне конкретный запрос: что автору делать со всем этим. Автору, а не её маме.

Гость
#4
Гость

Это ведь не автору нужно адресовать вопросы.
Здесь вполне конкретный запрос: что автору делать со всем этим. Автору, а не её маме.

Когда автор ответит сама себе на эти вопросы , то её навязанное чувство вины сразу отпадёт .