Гость
Статьи
Свекровь усыновила …

Свекровь усыновила ребёнка на старости лет

Добрый день. Мне кажется, моя свекровь слегка тронулась на почве детей.

Автор
26 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вам что за дело?

Гость
#2
Гость

Вам что за дело?

Как что? Несовершеннолетний наследник нарисовался.

Гость
#3

вам то что? это ее право.. и она нормальная раз ей разрешили усыновление.

Весна
#4

А может это внебрачный ребенок вашего мужа

Золотая Рыбка
#5

А как она могла на старости лет усыновить? Старикам не дают усыновить.
Может, свекрови лет 40-50?

Захария
#6

подробности будут душераздирающие?
Сначала лжебеременностью мучила окружающих, потом куклу нянчила, потом бебиборна купила, гуляла, купала, , а потом усыновила?

Гость
#7

"Старость лет" - это сколько?
Прям усыновила? Не взяла в семью под опеку, а именно усыновила?

Гость
#8

Я не знаю, почему продолжение не запостилось. В общем, началось все с моей беременности. Свекровь каждый день начала приходить ко мне, напрашивалась на роды. Хотела присутствовать на самих потугах, но я отказалась. Затем совсем переехала к нам и жила с нами несколько месяцев, постоянно отбирая у меня дитя. В итоге я не выдержала и попросила ее оставить меня в покое. Она вернулась к себе домой и через 2 месяца усыновила ребенка инвалида. Скажите, это нормально вообще? Ей 56.

Гость
#9

Мне просто интересно узнать мнение со стороны. Мне кажется, это ненормально. Сначала моего ребёнка хотела отобрать (меня выгоняла работать, пыталась мужа убедить, что лучше она за ним смотреть). Когда не получилось, взяла другого. Это разве нормально? У нее своих 4 детей и 3 внуков.

Захария
#10
Гость

Я не знаю, почему продолжение не запостилось. В общем, началось все с моей беременности. Свекровь каждый день начала приходить ко мне, напрашивалась на роды. Хотела присутствовать на самих потугах, но я отказалась. Затем совсем переехала к нам и жила с нами несколько месяцев, постоянно отбирая у меня дитя. В итоге я не выдержала и попросила ее оставить меня в покое. Она вернулась к себе домой и через 2 месяца усыновила ребенка инвалида. Скажите, это нормально вообще? Ей 56.

а ребенку сколько?

Золотая Рыбка
#11
Гость

Мне просто интересно узнать мнение со стороны. Мне кажется, это ненормально. Сначала моего ребёнка хотела отобрать (меня выгоняла работать, пыталась мужа убедить, что лучше она за ним смотреть). Когда не получилось, взяла другого. Это разве нормально? У нее своих 4 детей и 3 внуков.

Муж есть у неё?

#12

Сразу хочу спросить: какой у нее возраст и здоровье? Если дела не очень, то заявите мужу сразу, что в случае чего, вы не намерены возиться с ее усыновленным ребенком. Если ваш муж нормальный, то поддержит вас, а если надо( а это надо) скажет это своей маме! Она взрослый человек, самостоятельно принимающий решения. Решила усыновить-возись с ним сама, нас к этому не привлекай. Если шанс, что этого ребенка она может потом попытаться навязать вам! И этого допустить никак нельзя! Вам этот усыновленный ***** не сдался.
Как писали выше-еще один претендент на наследство. (Усыновленные дети имеют такие же права юридически как и родные)
У вас своя семья, в которой чужакам места нет, если вы его не хотите принимать.
Я не хочу поливать грязью ребенка, то я больше чем уверена, что с психикой у него не все в порядке. Жизнь в детском доме не способствует ей. Неизвестно, какие у него травмы и что он может выкинуть) .Плюс, они более ушлые, извините тех, кто может сказать об обратном. Их жизнь состояла из выживания по сути. Так что надо учитывать и это. Он может начать воровать, курить, принимать что то, вытворять черт знает что. Мне бы не нужно было такое счастье, даже в качестве ,,официального родственника". Есть вариант( вероятный), что свекровь не выдержит и его периода адаптации. А он начнется после так называемого " медового месяца", когдв ребенок старается показать себя с лучшей стороны. Потом сил на это не остается и все содержание выходит на ружу. Неизвестно, что именно там у ребенка.
Если у вас есть дети, то ( в случае нахождения в вашей семье) он может сорваться на них из зависти. Надо думать о себе. А если муж заведет разговор о том, что в случае неожиданной смерти его мамы(не дай бог конечно), он хочет забрать ЭТОГО ребенка к вам, то посылайте его подальше, если вы понимаете, что Этот ребенок вам не нужен!
Путанно получилось наверное. Но это мое мнение.
Может я накручиваю.

Гость
#13
Гость

"Старость лет" - это сколько?
Прям усыновила? Не взяла в семью под опеку, а именно усыновила?

Ребенка мама оставила в 3 мес, но у него есть отец и тетя. Они вроде как не отказываются совсем от него, но и смотреть за ним не хотят. Отец навещает ребенка раз в неделю.

#14
Гость

Мне просто интересно узнать мнение со стороны. Мне кажется, это ненормально. Сначала моего ребёнка хотела отобрать (меня выгоняла работать, пыталась мужа убедить, что лучше она за ним смотреть). Когда не получилось, взяла другого. Это разве нормально? У нее своих 4 детей и 3 внуков.

Это не нормально. Или у нее проблемы с кукухой или она т.о пыталась привлечь к себе внимание. Хотя, 1 вероятнее. Забейте на нее и не позволяйте лезть в вашу жизнь! И муж пусть не позволяет! Она его мать конечно, но меру надо знать!

Золотая Рыбка
#15
Гость

Ребенка мама оставила в 3 мес, но у него есть отец и тетя. Они вроде как не отказываются совсем от него, но и смотреть за ним не хотят. Отец навещает ребенка раз в неделю.

Так, выходит, свекровь никого не усынавляла, а просто смотрит за ребёнком родственников?

#16

А вообще, я даже не знаю как это назвать? Желание вновь почувствовать себя матерью? Нужной? Может быть это желание и попытка переиграть сценарий воспитания со своими детьми? Черт его знает. 56 это уже возраст серьезный. Здоровье шаткое, ресурсов психических и физических мало, поднять ребенка в таком возрасте не то что сложно... невозможно наверное! Тем более инвалида. Ой, что то мне кажется хлебнете вы еще с ней! Если конечно не пошлете вовремя

Гость
#17
Гость

Ребенка мама оставила в 3 мес, но у него есть отец и тетя. Они вроде как не отказываются совсем от него, но и смотреть за ним не хотят. Отец навещает ребенка раз в неделю.

Выдумка полная. Родители либо ухаживают за своим ребенком, либо ограничены в правах, либо отказываются на совсем. А у вас детский лепет какой-то

Гость
#18

Не лезь в чужую жизнь

Золотая Рыбка
#20
Гость

Выдумка полная. Родители либо ухаживают за своим ребенком, либо ограничены в правах, либо отказываются на совсем. А у вас детский лепет какой-то

А, ерунда какая-то! Говорит, что усыновила, так нифига не усыновила. Просто смотрит за ребёнком родственников или знакомых.
Говорит, что на старости лет - так нифига не на старости.

Лапа
#21

Автор, в тебе слишком много злобы. Это плохо для твоего здоровья.

Гость
#22

Я тоже хочу усыновить.

Гость
#23
Золотая Рыбка

А, ерунда какая-то! Говорит, что усыновила, так нифига не усыновила. Просто смотрит за ребёнком родственников или знакомых.
Говорит, что на старости лет - так нифига не на старости.

Она не просто смотрит, он живет с ними и называет ее мамой. Юридически опека у его отца, который тоже 'свалил', просто навещает переодически. И они не родственники. У сверкови со здоровьем много проблем, поэтому она уже почти старуха

Гость
#24
Гость

Она не просто смотрит, он живет с ними и называет ее мамой. Юридически опека у его отца, который тоже 'свалил', просто навещает переодически. И они не родственники. У сверкови со здоровьем много проблем, поэтому она уже почти старуха

Ребенку же 3 месяца было, когда мать оставила, а он у вас уже говорит? То есть ребенку уже минимум 2 года?)) Как это опека у отца? У отца не может быть опеки, он отец!!
Ох, насочиняли вы автор

Золотая Рыбка
#25
Гость

Она не просто смотрит, он живет с ними и называет ее мамой. Юридически опека у его отца, который тоже 'свалил', просто навещает переодически. И они не родственники. У сверкови со здоровьем много проблем, поэтому она уже почти старуха

Ну и плохо, что нет усыновления настоящего! В любой момент отец женится и заберёт малыша.
И с больницей могут быть проблемы, и с детским садом, и со школой, и с опекой.
Нельзя просто так: кто какого ребёнка захочет, тот и берёт себе.
Это очень нехорошо - не официально взять ребёнка.

А официально, по-настоящему - ей проблема усыновить, даже если отец добро даст. С 60 лет не дают усыновлять - пожилой человек уже. Она хоть и не достигла 60 лет, но больна, да и без мужа.

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: