Гость
Статьи
Свекровь якобы …

Свекровь якобы вспомнила о внуке

Свекровь живёт далеко в деревне, 5 лет на пенсии, внука за 3 года ни разу не видела, называет его в разговорах по телефону "как там ребёнок", даже не по имени. Сейчас активно поёт песню мужу что надо ей на старости с внуками сближаться (??). Сегодня звонит мне и говорит ну вот ты же на работу пойдёшь а "ребёнок" в садик, я приеду буду помогать, я сказала спасибо конечно но я сама за 3 года справлялась и зачем мне помогать если ребёнок то в садике будет? Короче я в полном шоке, она видит меня её сиделкой чтоли? Что делать? Квартира общая в браке, как её не пускать

Автор
31 ответ
Последний — Перейти
Гостья
#1

Отшивайте. С её приездом появится раздрожение и приближение к разводу. Тем более ребёнку три года, помощь очень нужна обычно до трех лет очень. Держите оборону. А то будете ей всем обязаны.

Дмитрий
#2

Квартира куплена на ее деньги,потому выпереть не удастся.А вот у мужа глаза откроются,кто с ним рядом живет...

Автор
#3
Дмитрий

Квартира куплена на ее деньги,потому выпереть не удастся.А вот у мужа глаза откроются,кто с ним рядом живет...

Общая это значит моя с мужем в равных долях, любитель жить с мамочкой

Гость
#4

Обсудите эту тему с мужем. Пусть он прояснит у мамы, чего она хочет. Очень сомнительно, что в пенсионном возрасте кто-то из деревни рвется в город. Может он ей сказал, что некогда ему возить ребенка к ней (нормальное кстати слово ребенок, чего придрались?) потому она решила сама притащиться и вроде как не в гости, а с помощью. Не гадайте, лучше спросите.

Автор
#5
Гость

Обсудите эту тему с мужем. Пусть он прояснит у мамы, чего она хочет. Очень сомнительно, что в пенсионном возрасте кто-то из деревни рвется в город. Может он ей сказал, что некогда ему возить ребенка к ней (нормальное кстати слово ребенок, чего придрались?) потому она решила сама притащиться и вроде как не в гости, а с помощью. Не гадайте, лучше спросите.

Какие гости, она хочет у нас жить, под предлогом внука нянчить, а где раньше была 3 года

Гость
#6
Автор

Какие гости, она хочет у нас жить, под предлогом внука нянчить, а где раньше была 3 года

Причина переезда в какая?

Аня
#7

Ну а что честно то не сказать, не хочу с Вами жить, у нас своя семья. Чего страдать то? Пусть она там обижается на здоровье.

Гость
#8

Автор. если бы раньше она зачухалась вы бы хотели, чтобы она у вас жила? Сомневаюсь. Так что вопрос, где раньше была, не уместен. ответьте. что помошь с внуком не нужна. И решайте истинную проблему. Если вопрос в том, что ей охота в городе жить, то пусть продает дом в деревне и покупает себе жилье недалеко от вас. Будете ей ребенка время от времени оставлять. Или проще может вопрос решиться, что бабушке привезут внука, она понянькается там у себя и отстанет с переездом. Разберитесь в чем суть ее желаний, а не ваших страхов и возмущений.

Автор
#9
Гость

Автор. если бы раньше она зачухалась вы бы хотели, чтобы она у вас жила? Сомневаюсь. Так что вопрос, где раньше была, не уместен. ответьте. что помошь с внуком не нужна. И решайте истинную проблему. Если вопрос в том, что ей охота в городе жить, то пусть продает дом в деревне и покупает себе жилье недалеко от вас. Будете ей ребенка время от времени оставлять. Или проще может вопрос решиться, что бабушке привезут внука, она понянькается там у себя и отстанет с переездом. Разберитесь в чем суть ее желаний, а не ваших страхов и возмущений.

Её дом стоит тыс 500. Квартира от 2х Лямов. И она его не продаст. Причин для переезда я не вижу, но если учесть что сын у неё один а ей 60+ понятное дело почему она хочет переехать, кто за ней ухаживать то будет

Гость
#10
Автор

как её не пускать

Что значит как? Как и любого другого человека, которому не жить в вашей квартире. Без предупреждения она не приедет, на все её порывы говорить одно:
"мы в вашей помощи не нуждаемся." Если приедет без предупреждения, на следующий день отправить её обратно. Просто так кататься ей быстро перехочется.

Автор
#11

Я понимаю что этот момент не избежен, но пока она в полном здравии хотелось бы чтоб жила там у себя

Автор
#12
Гость

Что значит как? Как и любого другого человека, которому не жить в вашей квартире. Без предупреждения она не приедет, на все её порывы говорить одно:
"мы в вашей помощи не нуждаемся." Если приедет без предупреждения, на следующий день отправить её обратно. Просто так кататься ей быстро перехочется.

Я буду для всех плохой, для мужа точно , ведь она захотела "сблизиться с ребёнком"

Гость
#13

А муж что говорит?

Гость
#14
Автор

Я буду для всех плохой, для мужа точно , ведь она захотела "сблизиться с ребёнком"

И что? Ну будете плохой. Кстати, быть плохой бывает очень даже выгодно.

Автор
#15
Гость

А муж что говорит?

Готов ей снять квартиру здесь, если честно я так привыкла что свекровь отсутствовала в нашей жизни всегда, что это для меня дико, придётся ходить друг к другу в гости и тд...

Автор
#16
Гость

И что? Ну будете плохой. Кстати, быть плохой бывает очень даже выгодно.

Ну уж нет это для неё я должна быть плохой, но для мужа нет, надо все-таки казаться якобы уважающей его маму.

Гость
#17
Автор

Я буду для всех плохой, для мужа точно , ведь она захотела "сблизиться с ребёнком"

"Сблизиться с ребенком" можно и на другой территории. Пусть муж думает где ей жить в случае переезда.

Гость
#18
Автор

Готов ей снять квартиру здесь, если честно я так привыкла что свекровь отсутствовала в нашей жизни всегда, что это для меня дико, придётся ходить друг к другу в гости и тд...

Не бегите впереди паровоза. Муж предлагает хороший вариант.

Гость
#19
Автор

придётся ходить друг к другу в гости и тд...

А это еще зачем? Вы-то ей уж точно 300 лет не нужны. Пусть ходит муж с сыном.

Гость
#20

Какие все дюди разные! Я тоже свекровь, у меня 2 сына, две снохи. Каждый день молю Бога о том, чтобы никогда не зависеть от своих детей и снох. Так то вроде бы это пока не должно случится, но кто знает, что в жизни предстоит. Вроде бы и сыновья у меня не плохие и снохи тоже. Но как то пришлось у одних пожить недельку (лечится приезжала, пришлось остановиться у них. Чувствую невестка была не особо рада. И тогда я подумала НИКОГДА И НИ ЗА ЧТО!

маня
#21

А свою маму вы тоже на порог не пускаете???

Гость
#22
Автор

Свекровь живёт далеко в деревне, 5 лет на пенсии, внука за 3 года ни разу не видела, называет его в разговорах по телефону "как там ребёнок", даже не по имени. Сейчас активно поёт песню мужу что надо ей на старости с внуками сближаться (??). Сегодня звонит мне и говорит ну вот ты же на работу пойдёшь а "ребёнок" в садик, я приеду буду помогать, я сказала спасибо конечно но я сама за 3 года справлялась и зачем мне помогать если ребёнок то в садике будет? Короче я в полном шоке, она видит меня её сиделкой чтоли? Что делать? Квартира общая в браке, как её не пускать

Как это - не пускать? Куда вы денетесь, если матери мужа помощь и уход понадобятся? Хотите врага в его лице обрести? Просто поделитесь с супругом своими соображениями, внимательно выслушайте его мнение на этот счёт, и вместе обдумайте вариант, при котором и овцы будут целы, и рыбку съели, например, предложить маме продать дом в деревне, и вложить вырученные деньги в расширение жилья в виде отдельного дома для всей семьи с отдельными входом, кухней и санузлом в маминой зоне. Если у мужа имеются родные братья и сёстры - собирайте семейный совет, пусть они тоже принимают участие в решении вопроса материально или личными "трудовыми" вложениями! Позиция страуса или уход в "отказ" в таких делах - самый тупиковый путь. Стелите соломку для своей семьи заранее!

Гость
#23

Что то ей от вас понадобилось. Я никогда не поверю, что первые три года сближаться с внуком не хотелось , а тут вдруг проснулась любовь. Будьте на чеку и ни в коем случае не живите с ней под одной крышей

Автор
#24
Гость

Как это - не пускать? Куда вы денетесь, если матери мужа помощь и уход понадобятся? Хотите врага в его лице обрести? Просто поделитесь с супругом своими соображениями, внимательно выслушайте его мнение на этот счёт, и вместе обдумайте вариант, при котором и овцы будут целы, и рыбку съели, например, предложить маме продать дом в деревне, и вложить вырученные деньги в расширение жилья в виде отдельного дома для всей семьи с отдельными входом, кухней и санузлом в маминой зоне. Если у мужа имеются родные братья и сёстры - собирайте семейный совет, пусть они тоже принимают участие в решении вопроса материально или личными "трудовыми" вложениями! Позиция страуса или уход в "отказ" в таких делах - самый тупиковый путь. Стелите соломку для своей семьи заранее!

Отдельное джакузи ей не установить? Мне легче развестись чем жить с ней

Гость
#25
Гость

Как это - не пускать? Куда вы денетесь, если матери мужа помощь и уход понадобятся?

Вы тему по диагонали читали? Свекрови помощь не нужна. Она сама рвется в бой помогать с ребенком, хотя её об этом никто не просил. Остальное вы додумали.

Гость
#26

Автор, совет один. На то, что для Вас "НЕТ" надо четко говорить "НЕТ". Даже это не дает 100% , что будет по-вашему, но шанс дает. Объясняйте мужу, если он "за", что вам и ему растить ребенка надо самостоятельно, что сложнейшее время уже позади, что ребенок идет в детсад, а вы справитесь с графиком работа-дом-больничные. И есть те, которые справляются.Тяжело. Но зато никому не обязана. Есть семьи, где хорошие отношения между поколениями. У Вас этого не наблюдается. Пускать жить тещу или свекровь-самый прямой путь к разводу. Еще никто и сбл..нуть не успеет, а уже и не надо.

Гость
#27
Гость

Вы тему по диагонали читали? Свекрови помощь не нужна. Она сама рвется в бой помогать с ребенком, хотя её об этом никто не просил. Остальное вы додумали.

Да, действительно, кое-что упустила... Ваша правда!

Гость
#28

Помощь будет нужна, если пойдете на работу. Это вам не дома сидеть, балду гонять. Ну раз квартира не ваша, а общая, мать имеет право приехать к сыну. Повезло вам со свекровью. Дети невестки не считаются родными, а она рвется помогать. Хорошая женщина.

...
#29
Гость

Помощь будет нужна, если пойдете на работу. Это вам не дома сидеть, балду гонять. Ну раз квартира не ваша, а общая, мать имеет право приехать к сыну. Повезло вам со свекровью. Дети невестки не считаются родными, а она рвется помогать. Хорошая женщина.

Что значит квартира не ваша? Она общая, тогда пусть автор еще и свою маму пригласит квартироваться и помогать, чего уж тут

Гость
#30

Судя по моим маме и свекрови, ввнучек как был не особо интересен, так и остался. Но надо, чтобы было "как у всех", "как положено"- это раз, да и собственное эго потешить, и чтоб подружкам, которые в близких отношениях с семьями детей, было что рассказать. Пока ребенок грудничек, это тяжело - нафиг-нафиг. Теперь можно и перед внуком обозначиться, и развлечься, и чтоб не хуже других.
Если честно, автор, когда детки идут в садик, они начинают часто болеть. И это ужасно тяжело совмещать работу и эти болезни, привыкания. Бывают просто не садиковские дети, хоть стой на голове. Ваша мама сможет подключиться? Давайте думать как выгодно вам. Если действительно готова сидеть с ребенком, ок. Вам точно помощь не помешает, поверьте.
Я бы подчеркивала во всех разговорах, что она едет "в гости". На неделю-две. Ми в период за 5 дней до выхода в садик и на работу. Чтобы малыш-то ее принял и понял. Приурочить приезд к этому моменту. А через 2 недели, увидете, мама поедет домой. У нее галочка будет проставлена, все хорошо ))

Гость
#31
Гость

Не бегите впереди паровоза. Муж предлагает хороший вариант.

+

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: