Гость
Статьи
Ищут родители

Ищут родители

Детство было сложным, как смогла я сразу же уехала в другой город подальше от них, созванивались редко. Требовали приехать, я не приехала. Если не брала трубку, то звонили каждую минуту, в день могло быть 100+ пропущенных. Сейчас пишут, что выехали в мой город, ищут, если не выхожу на встречу с ними, то подают в розыск. Я не хочу их видеть. Что мне делать?

Автор
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вам сколько лет?

Гость
#2

Да ниче не делать. Меня, слава богу, не ищут, т.к. они в другой стране живут ахахах. А так бы тоже началось подобное. Если к вам обратится полиция вдруг, то обьясните им то же самое и все.

Гость
#3

Пусть подают. Если вы совершеннолетняя, появляетесь на учебе\работе, бываете на улице, у вас сохранена недавняя переписка с родителями и не выключен телефон - какие основания у правоохранительных органов вас искать? Максимум, это позвонят, уточнят подробности, что с вами. Родителям дадут отписку, что вы не терялись.

Проходили уже такое. Забейте. И на родительские звонки все-таки напишите сообщением, что у вас все хорошо, живы, здоровы, но видеть их не желаете.

#4

Да, сколько вам лет, от этого зависит какие действия предпринять.

Гость
#5

Нормальные отношения надо с людьми выстраивать

Автор
#6
Гость

Вам сколько лет?

23 мне. Я отдельно живу с 18, в 20 уехала подальше.
Сообщения с ними да сохраняю на случай чего. Спасибо

Гость
#7
Автор

23 мне. Я отдельно живу с 18, в 20 уехала подальше.
Сообщения с ними да сохраняю на случай чего. Спасибо

Вы совершеннолетняя. Родители подать в розыск могут. Если Вас вдруг найдут - объясните полицейским ситуацию. Они розыскное дело закроют, Ваши данные родителям не передадут. Собственно на этом все закончится.

#8
Автор

23 мне. Я отдельно живу с 18, в 20 уехала подальше.
Сообщения с ними да сохраняю на случай чего. Спасибо

Если причине не забота о вас и переживания, действительные, а гипер опека. То нужно просто договориться, в какие дни вы будете общаться, полностью игнорировать тут просто не получиться. Скажите что переезжать вы не собираетесь, у вас своя личная жизнь. Навещать вас они могут, но только вне дома к примеру, если всё не на столько плохо и они хоть немного адекватные.

Гость
#9

Да никуда они не выехали. Берут на понт. Что вы сама скажете свой адрес.

Гость
#10

Значит, для особо одаренных: если родители подают в полицию на розыск человека, про которого они знают, что он жив и здоров и где он примерно находится (то есть, лицо не является без вести пропавшим), это называется заведомо ложный донос о пропаже человека, и они сами подлежат уголовной ответственности. Ст. 306 УК РФ. Донесите как-то до них эту информацию. Что у них у самих будет уголовная судимость, штраф, а, может быть, и реальный срок. Что это не игрушки. Ну не де.билы же они, чтобы так подставляться и портить себе жизнь.

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: