Гость
Статьи
Хочу найти своего …

Хочу найти своего отца, но не уверена, стоит ли это делать

Девочки, нужен ваш совет на очень щепетильную тему. Мой биологический отец расстался с мамой, когда она была беременна, о моем существовании ему известно, но никаких попыток наладить со мной контакт за 25 лет он не предпринимал. Знаю только, что инициатором расставания была мама и она оборвала все контакты. Есть выход на моего двоюродного брата в социальных сетях (сын родного брата моего отца), но я не знаю, стоит ли пытаться найти этого человека или нет.

27 ответов
Последний — Перейти
#1

"Боишься-не делай, делаешь-не бойся".

Гость
#2

Зачем? Это чужой вам человек. Как бы цинично это не звучало. Тем более, что сам он не делала никаких попыток найти вас.

Гость
#5

Автор, понимаю, вами движет любопытство и надежда, что, увидав вас, ваш папаша зарыдает, кинется вас обнимать, просить прощения и все такое. Но действительность не похожа на мечты. Скорее всего, если вы его найдете, он спросит, что вам надо и заблокирует вас везде, а, если решите к нему приехать, не откроет вам дверь. Вы сами пишете, что вы были ему не нужны (и не важно, кто был инициатором расставания ваших родителей - он вами (вами, а не вашей мамой) не интересовался никогда), так не нужны и сейчас, не будете нужны и потом.

Яяя
#6

Я бы рекомендовала вам поискать. Потому что мужчины редко первые идут на контакт, особенно если бывшая отбила всё желание общаться с ребёнком.
Я сама уже во взрослом возрасте познакомилась с родственниками по отцу и хорошо общаемся, хотя и живём далеко, вот на свадьбу племянника поеду.

Гость
#7

Зачем?
Чтобы убедиться, что вы ему как были не нужны, так и дальше не нужны?
Вам будет обидно.

Гость
#8

Видать папка так себе чел, беременная женщина просто так не выгонит. А с другой стороны - почему нет? Ничего не теряете, но надо быть готовой и к разочарованию

Гость
#9

Перед тем как пытаться найти ответьте себе на пару вопросов. Чего вы хотите от этого поиска? Вот найдете отца и что вы хотите от этого получить? Что вы будете делать если отец откажется с вами общаться или окажется плохим человеком? Вы это переживете?

Гость
#10

А зачем он вам нужен через столько лет?считай чужой мужик поразвлекался когда-то с вашей мамой и забыл (простите за прямоту).

Гость
#11

Автор, вы спросили совет на вумане, форуме разведенных и неудачниц. Тут основная масса подобна вашей матери - слить отца в унитаз, запретить ему общаться с ребёнком и дочь полного счастья дать ребёнку новые фамилию и отчество, потому что старые "не принесут ему счастья".
Будьте готовы выслушать соответсвующую выборку " советов".

Гость
#12

Для начала надо бы выяснить, что он за человек. Вдруг он алкоголик, наркоман, игрок, зек или мошенник, и, познакомившись с вами, начнет с вас деньги тянуть. В любом случае, вы должны быть готовы к тому, что он вас встретит очень холодно или вовсе проигнорирует ваши сообщения. И ещё вы должны понимать, что только очень плохой человек может полностью забить на собственного ребенка. Он не общался с вами всю вашу жизнь, это характеризует его не лучшим образом.

Игорек
#13

а нахрен ты нужна ему? ты его предала по факту

Гость
#14

Не нужно его искать. Он не хотел о вас ничего знать все 25 лет. Еще неизвестно, какой он сейчас. Если нарик, алкаш или сидетец, потом не отвяжетесь и проклянете тот день, когда его нашли. А если успешный человек, то второй раз скажет, что вы ему не нужны. Хотите это услышать?

Гость
#15

Да, стоит. Пока есть такие мысли, будет сверить бесконечно.
Найди, пообщайся, поймёшь, почему ушла мать. И тебя отпустит)

Гость
#16

Зачем он вам нужен, он не хотел вашего рождения, он не хотел общаться, или вы фильмов насмотрелись : Здравствуйте, я ваша дочь! " и папа в умилении одаривает дочь подарками и любовью.

Гость
#17

Я бы поискала, но анонимно. Т.е. нашла, здрасьте, я Лена, Ваша дочь, но ни адреса, ни фамилии бы не сообщала. Поди знай, какой он человек... Чтоб не начал деньги таскаться выпрашивать на бутылку и т.д.
А взрослой дочери человек может даже и обрадоваться. Как в "Москва слезам не верит" - "заметь, не надо пелёнки стирать, с больным ребёнком сидеть..."(примерная цитата, точно не помню). Со взрослого ребёнка можно поиметь что-то, если не материальное, так эмоциональное.
Кто там знает, из-за чего они разошлись 25 лет назад. Возможно, и не 100% его вина была. Другое дело, что человек он не особо хороший, раз на собственного ребёнка забил. Поэтому общалась бы с осторожностью, ожидая если не подлянки, то всё же ничего хорошего. Настороженно так отнеслась бы к нему.
А найти мне было бы интересно ради самой себя, посмотреть, есть ли что общее, узнать, нет ли в семье каких заболеваний наследственных, познакомиться с единокровными братьями и сёстрами, может, с бабушкой...

Максима
#18

Сделайте. А то думать будете. Однако, думаю, лучше Вам не станет от этого...
Он, скорее всего, не так хорош как Вы себе представляете. Но Вам нужно чтобы иллюзии разбились о реальность.

Гость
#19

У друга ситуация была один в один. Он нашел своего недоотца в Одноклассниках и написал, предложил познакомиться, без какой-либо претензии. Недоотец прочитал сообщение и больше никогда не заходил в Одноклассники! Ладно, когда мужчина не знает, что у него есть ребенок или бы вы с мамой переехали за тридевять земель, мало ли обстоятельств в жизни. Здесь же человек просто не захотел быть отцом, зачем он такой нужен. Это он должен за вами бегать, потому что потерял огромную часть жизни, которую не вернуть

Гость
#20

Конечно не стоит . Мать очень старалась для вас и выбор давно сделан. Никакого общения не получится , вы это и проверить можете . Очевидно, вы давно стали посторонними, чужими , учитывая не общение в несколько десяток лет , даже не год. Это просто констатация факта , без обид.

Гость
#21
Гость

У друга ситуация была один в один. Он нашел своего недоотца в Одноклассниках и написал, предложил познакомиться, без какой-либо претензии. Недоотец прочитал сообщение и больше никогда не заходил в Одноклассники! Ладно, когда мужчина не знает, что у него есть ребенок или бы вы с мамой переехали за тридевять земель, мало ли обстоятельств в жизни. Здесь же человек просто не захотел быть отцом, зачем он такой нужен. Это он должен за вами бегать, потому что потерял огромную часть жизни, которую не вернуть

Именно , все в соцсетях. Один клик и поехало общение , было бы желание. Давно канули в лепту бумажные письма и долгая доставка письма и т.д. Ну реально очевидно , что это общение не нужно .

Гость
#22
Гость

Не нужно его искать. Он не хотел о вас ничего знать все 25 лет. Еще неизвестно, какой он сейчас. Если нарик, алкаш или сидетец, потом не отвяжетесь и проклянете тот день, когда его нашли. А если успешный человек, то второй раз скажет, что вы ему не нужны. Хотите это услышать?

Дело говорите. Родственница так нашла отца,сам он из отдаленной республики со своими традициями, мать русская, ее оттуда увезла в раннем детстве. Он дочери был рад, общались по телефону, а потом он начал сватать ей своих старых друзей, и настаивать, чтоб она вернулась на родину и вышла замуж за какого-то мужика, который готов заплатить большой калым. На отказ начал угрожать, еле эта девушка отвязалась от папаши, боялась на улицу выходить, потому что он знал адрес, мало ли. За 25 лет человек может деградировать как угодно

Гость
#23

На моей памяти муж с женой разошлись. Он приехал к бывшей теперь уже жене повидаться с ребёнком. Она закрылась и не открывает дверь. Он стал стучать, она вызвала милицию. Стучал? - Стучал. Шумел? - Шумел. Итого хулиганка. А он сам был мент, ему привлекаться нельзя. Как-то с коллегами порешал, его отпустили
Второй раз то же самое, закрытая дверь, стук, милиция, коллеги снова отпустили.
Третий раз ему уже говорят: Мы каждый раз в твоё положение входить не будем, в следующий раз привлечем, и попрощаешься с работой.
В общем, мужик перестал ездить.
Через 6 месяцев бывшая закидывает иск в суд: этот негодяй к ребёнку не ездит, общаться не желает, приезжал ко мне на се.к.с - я его не пускала и каждый раз вызывала милицию, прошу лишить его родительских прав.
В общем, автор, возможно, от отца вы услышите абсолютно иную историю, не озвученную вам с детства.

Гость
#25

Ваш выбор . Вас же не усыновили , где юридически обрубают под корень все связи . И прислушайтесь к матери .

Гость
#26
Гость

На моей памяти муж с женой разошлись. Он приехал к бывшей теперь уже жене повидаться с ребёнком. Она закрылась и не открывает дверь. Он стал стучать, она вызвала милицию. Стучал? - Стучал. Шумел? - Шумел. Итого хулиганка. А он сам был мент, ему привлекаться нельзя. Как-то с коллегами порешал, его отпустили
Второй раз то же самое, закрытая дверь, стук, милиция, коллеги снова отпустили.
Третий раз ему уже говорят: Мы каждый раз в твоё положение входить не будем, в следующий раз привлечем, и попрощаешься с работой.
В общем, мужик перестал ездить.
Через 6 месяцев бывшая закидывает иск в суд: этот негодяй к ребёнку не ездит, общаться не желает, приезжал ко мне на се.к.с - я его не пускала и каждый раз вызывала милицию, прошу лишить его родительских прав.
В общем, автор, возможно, от отца вы услышите абсолютно иную историю, не озвученную вам с детства.

Вот брешете.
Типа мент и не знал, что порядок встреч с ребёнком можно определить через суд.
Зачем было буянить и громыхать в дверь.
Странный какой-то или выпимший приехал.

Гость
#27
Гость

Вот брешете.
Типа мент и не знал, что порядок встреч с ребёнком можно определить через суд.
Зачем было буянить и громыхать в дверь.
Странный какой-то или выпимший приехал.

Есть решение суда, в котором судья, разобравшись в ситуации (в отличие от вас), отказала в лишении родительских прав. А ребёнок, когда в 16 лет пришёл к отцу выразить всю свою ненависть, прочитал решение, что-то вспомнил, что-то сопоставил и свалил от матери к отцу.
А вам и вам подобным с вашим "Вот брешете" - в решении суда специально прописан пламенный привет .

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема