Отношения с матерью
Паула
Мудрость форума: Родители
- Кто больше достоин личной жизни: мать или дочь?385 ответов
- Умерла мама. Как жить дальше?16 374 ответа
- Что сейчас за мода поливать родителей грязью?3 817 ответов
- Мама постоянно просит в долг...239 ответов
- Ссора с дочерью. Собралась уезжать в другую страну на ПМЖ1 023 ответа
- Дочь в свои 30 отказывается работать и помогать533 ответа
- И корки хлеба не дам! В воспитательных целях!157 ответов
- У мамы ключи от моей квартиры...2 790 ответов
- Не хочу пускать ее в свой дом и свою жизнь2 726 ответов
- Родители невесты, родители жениха...2 810 ответов
1 ответ
Последний —
Перейти
То есть за брата, который уже взрослый мужчина, вы волнуетесь, как же он нежный цветочек с такой мамкой не сломается. А за мать с явно депрессивными наклонностями нет?
Совет по делу: не лезть в чужие отношения. Особенно двух взрослых людей. Есть претензии к матери, решайте их между собой без втягивания 3 лиц.
Совет по делу: не лезть в чужие отношения. Особенно двух взрослых людей. Есть претензии к матери, решайте их между собой без втягивания 3 лиц.
Форум: Родители
Всего: 490 484 темы
Новые темы за 3 дня: 246 тем
- Лето с мамой: уют или выгорание?2 ответа
- Как родители меня опозорили ...9 ответов
- А вам стыдно пить алкоголь на виду у родителей?45 ответов
- Как быть детям, если родители дурно воспитаны?3 ответа
- Родители такие родители))9 ответов
- Цените своих Мам, пока они живы!18 ответов
- Спонтанная поездка к родителям3 ответа
- Мама гонит из дома10 ответов
- Мать алкоголичка12 ответов
- С мамой постоянные ссоры и скандалы2 ответа
Популярные темы за 3 дня: 140 тем
- Студенты, живём раздельно, хотим съехаться, но родители против. Что делать?65 ответов
- А вам стыдно пить алкоголь на виду у родителей?45 ответов
- Чем занять маму? Из дома в квартиру31 ответ
- Цените своих Мам, пока они живы!18 ответов
- Мать алкоголичка12 ответов
- Мама гонит из дома10 ответов
- Родители такие родители))9 ответов
- Как родители меня опозорили ...9 ответов
- Возврат в Россию8 ответов
- Спонтанная поездка к родителям3 ответа
Следующая тема
Предыдущая тема
Хотелось бы послушать объективное мнение со стороны.
Отношения с мамой очень тяжёлые, в последнее время она погрузилась в какое-то «аморфное» состояние: целыми днями лежит, нет жизни от слова совсем (только готовка и просмотры передач на тему политики), нет общения, нет никаких событий и реализации. Живёт на сдачу квартиры, которая досталась ей после развода.
Мама не преклонного возраста, ей нет даже 60. Касаемо нашей коммуникации, конечно, она сложная: оскорбления, ты «не такая», ты ничего не сможешь (короче говоря, всё очень тривиально). Почему я волнуюсь?
У меня есть младший брат (он учится на 1 курсе университета) и я вижу, что то, что она всю жизнь вымещала на мне в виде «не такая» и кривая, она начала проецировать на нём. Брат - УМНИЦА. Учится на бюджете, очень цельный, никаких лишних «гулянок» и «лишних пустых людей». Но я правда переживаю за его психику, её очень легко «надломить». Я сама в его возрасте от всех этих оров и криков далее была вынуждена обратиться к психиатру (сесть на антидепрессанты и «приходить в норму»). Конечно, и отношения с мужчинами/людьми, да и с миром в целом пришлось прорабатывать и менять после такого детства и юности.
Основная мысль - специальность брата ОЧЕНЬ тяжёлая (техническая, ракетостроение), он просто сейчас не потянет САМОСТОЯТЕЛЬНОСТЬ, каждый день учится до часу ночи и я вижу, что ему СЛОЖНО. Вижу, что он начал закрываться в себе и очень боюсь, что в дальнейшем эти отношения повлияют на его взрослую жизнь.