Гость
Статьи
мама не уделяет себе …

мама не уделяет себе время

всех приветствую.у нас в семье такая проблема,что мама уделяет время всем и нам в том числе,кроме себя.каждый день готовит,прибирается,ходит за продуктами,а на себя времени 0.я стараюсь ей помогать,но она все равно находит себе какие то дела.когда ей дарят деньги на праздники,она их тратит на продукты.сейчас пошла ещё и на подработку,хотя денег нам хватает с папиной зарплаты.я уже обрадовалась,что она хоть платье какое нибудь себе купит со своей зарплаты,а она опять,идёт домой,и на свою зарплату покупает то овощи,то фрукты,то чай,то ещё что то.на себя времени нет,не может даже к парикмахеру записаться,ресницы сделать,хотя хочет,косметику новую купить..деньги есть,просто именно для себя она жлобится..но самое интересное,потом она мне жалуется,мол "я как обычно все свои деньги потратила на вас!!",хотя я ей уже 100 раз сказала этого не делать.
что делать??..
и она не неряха,она следит за собой,но блин.. проблема в том,что она ставит ограничения для себя и жадничает тоже для себя.я знаю,что она много что хочет,хочет купить себе новую кофту или новые тапки,она просто смотрит и опять жадничает. #мама

(*-*)
4 ответа
Последний — Перейти
#1

Ваша мама классический страдалец-мученик, который откладывает жизнь. Если она нормально комментирует с вами и идёт на диалог то включите ей чисто интереса ради ролик про ее проблему. Почему откладывать жизнь плохо и почему надо любить себя. На Ютюбе много такого и при том не долгие ролики. Если же она не идёт на контакт в стиле "ой всё" то вы ничего не поделаете. Ей доставляет особый комфорт строить из себя мученицу которая все во имя семьи делает. Но в целом вы тоже хороши с отцом. Нет чтобы в день матери или выходные с ним сплотиться и все сделать самим пока она спит. Запланировать поход в ресторан, записать ее в салон красоты на свои деньги и поставить перед фактом, поехать под видом за продуктами, а на самом деле на шоппинг и если начнет возникать то сказать "любимая наша. Продукты никуда не убегут. Сейчас набить живот не в приоритете. А проголодаемся так перекусим в ресторанном дворике всей семьёй" и пр. А это ваше "я стараюсь помогать" это так, под рукой мешаетесь, ведь нет ничего что она могла бы не сделать сама. Вы должны ей донести что вам нужна мама и жена, а не домработница. Надо установить новые правила. Посуда, вынос мусора и пыль на бате. Вы полы моете, гладите и готовите завтрак. Ща продуктами ходите со списком по очереди.

Гость
#2

Папина зарплата видимо уходит на любовницу, а мамина - на вас, спиногрызов, иначе б мама не брала подработки и не жалела денег себе на трусы

(*-*)
#4
Гость

Папина зарплата видимо уходит на любовницу, а мамина - на вас, спиногрызов, иначе б мама не брала подработки и не жалела денег себе на трусы

послушайте,папина зарплата тоже уходит на еду,да и она не такая уж и большая.и отец ей дарит и кольца,и цветы,и все что угодно.она отвечает "ой ну зачем так тратиться..".и по поводу подработки,у её подруги свой магазин,и она пошла работать туда по её приглашению по средам и пятницам:)

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: