Гость
Статьи
Мама все время …

Мама все время советует - надоело!

Моя мама все время советует мне, как мне поступать и что мне делать в моей семье - вплоть до самых бытовых мелочей... Где покупать овощи, какой мужу выбрать пуховик, как разговаривать с соседями по площадке, чем мыть кастрюли.... Я больше не могу это слушать, я так устала! Если честно, она меня уже очень сильно напрягает, но не хватает у меня ни смелости, ни дерзости как-то ее урезонить.... Когда я следую ее советам - она всем говорит, что мы без ее помощи просто не выживем, когда я не дай бог что-то делаю на свое усмотрение - она меня упрекает, что ее не уважаю, ни во что ни ставлю и *****... беда еще в том, что мы живем в соседних домах(((( милые девушки. дайте мне кто-нить хороший совет, как мне маму немного осадить в ее стремлении все контролировать в моей семье, но при этом не обидеть ее, не разжечь скандал???

Гость
84 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

В Вашем случае - только через скандал. Пообижается мама и остынет.
Дайте ей понять, что в своей семье Вы сами принимаете решения. А за советами будете обращаться только при крайней необходимости.

мышь+
#2

- она меня упрекает, что ее не уважаю, ни во что ни ставлю

Сообщите ей, что она сама, добровольно, своими действиями выработала такое отношение к себе. Что пока это еще не предел, до дна (когда она окончательно потеряет уважение в ваших глазах) еще есть куда падать, и что она еще может остановиться

Гость
#3

Не обидеть не получится, потому что ваша мама глупая эгоистка. Она думает только о себе и, уж извините, не хватает ума ей отделиться от вас и дать жить вам своей жизнью, своей семьей.
Вопрос. Откуда она знает, что вы выбираете мужу пуховик?
Покупка овощей, разговоры с соседями, мытье кастрюль... Это же трындец какой-то. Откуда она про все это знает?
Прямо так и спрашивает: "Дочка, как и чем моешь кастрюли?"??? А вы начинаете отвечать?
У вас единственный выход с минимальными потерями - сводить общение к минимуму, говорить обо всем только в общих чертах и никаких докладов о каждом вашем с мужем пуке.

Гость
#4

Говорите ей: да, мама, хорошо, мама, обязательно, мама. А делайте по-своему. Она вряд ли будет все проверять.

Гость
#5

Аатор, прям про меня! И тоже живем так же. Ругаемся из-за этого. Достало.

Гость
#6

И еще звонит в день раза по три. Я очень люблю маму, но такие отношения очень мне не нравятся. не автор.

Гость
#7

Автор, вообще, без скандала не получится. Это такой человек, считает, что только она может быть права только потому что она МАМА.

Гость
#8

Автор, радуйтесь, что есть МАМА. И кто то вас любит и заботится

Гость
#9

На то, она и мама, чтобы советовать. Просто когда дочери вырастают, они жестко маму останавливают, без обид и скандалов - не будет, не надейтесь. Объяснить ей по хорошему тоже не получится. Трубку брать не когда она звонит, а когда Вам хочется, а на притензии говорить была занята, дальше ор выслушивать молча. На советы говорить - хорошо и делать все по своему, на вопросы отвечать - я так считаю нужным. На претензии - я тебя люблю, но буду делать по своему и т.д. Короче, без скандала не обойтись

Любовь
#10

извините пожалуйста, я свою тему написала, но ее не выпустили. Я здесь спрошу?
невестка настраивает сына против меня из-за квартиры.
я просто не могу уже, устала. Невестка из дальнего Подмосковья, семья скромного достатка. У меня есть несколько квартир под сдачу. Эти квартиры просто вложение денег, как счет в банке или коммерческая недвижимость или ценные бумаги, это не "лишние квартиры" как их невестка воспринимает. Сын абсолютно нормально к моим квартирам относился всегда, никогда на них не рассчитывал. А невестке прям покоя не дают мои квартиры. Я много раз слышала как она говорила сыну втихоря "я не понимаю как можно иметь столько квартир и ничего не дать родному сыну, выгнать на улицу". Естественно никто сына не выгонял. Кроме того, я сказала сыну, что когда он соберется брать ипотеку я ему немного помогу, дам немного денег (порядка 5% от стоимости квартиры) безвозмездно.
Аневестка еще в последнее время начала "жалеть" сына, мол, что его мать не любит. И так говорит сочувственно "а ты всегда чувствовал, что ты нелюбимый ребенок в семье?" "а к тебе всегда так мать относилась?". Как будто то, что я не люблю сына это никем не оспариваемый факт. И так она сыну на мозги постоянно капает, еще таким сочувственным голосом. И вечно повторяет "я не понимаю как можно с родным сыном так поступать". Я боюсь, что так она помаленьку-помаленьку настроит сына против меня.
Как мне быть?

Гость
#11
Гость

Автор, радуйтесь, что есть МАМА. И кто то вас любит и заботится

и то верно.

Гость!
#12

[quote="Любовь"]
извините пожалуйста, я свою тему написала, но ее не выпустили. Я здесь спрошу?
невестка настраивает сына против меня из-за квартиры.
я просто не могу уже, устала. Невестка из дальнего Подмосковья, семья скромного достатка. У меня есть несколько квартир под сдачу. Эти квартиры просто вложение денег, как счет в банке или коммерческая недвижимость или ценные бумаги, это не "лишние квартиры" как их невестка воспринимает. Сын абсолютно нормально к моим квартирам относился всегда, никогда на них не рассчитывал. А невестке прям покоя не дают мои квартиры. Я много раз слышала как она говорила сыну втихоря "я не понимаю как можно иметь столько квартир и ничего не дать родному сыну, выгнать на улицу". Естественно никто сына не выгонял. Кроме того, я сказала сыну, что когда он соберется брать ипотеку я ему немного помогу, дам немного денег (порядка 5% от стоимости квартиры) безвозмездно.
Аневестка еще в последнее время начала "жалеть" сына, мол, что его мать не любит. И так говорит сочувственно "а ты всегда чувствовал, что ты нелюбимый ребенок в семье?" "а к тебе всегда так мать относилась?". Как будто то, что я не люблю сына это никем не оспариваемый факт. И так она сыну на мозги постоянно капает, еще таким сочувственным голосом. И вечно повторяет "я не понимаю как можно с родным сыном так поступать". Я боюсь, что так она помаленьку-помаленьку настроит сына против меня.
Как мне быть? [/quote
Это на Вас недавно невестка жаловалась,что у Вас 12 квартир,которые вы здаете вместо того,чтобы помочь сыну жильем?

Гость
#13
Любовь

извините пожалуйста, я свою тему написала, но ее не выпустили. Я здесь спрошу?
невестка настраивает сына против меня из-за квартиры.
я просто не могу уже, устала. Невестка из дальнего Подмосковья, семья скромного достатка. У меня есть несколько квартир под сдачу. Эти квартиры просто вложение денег, как счет в банке или коммерческая недвижимость или ценные бумаги, это не "лишние квартиры" как их невестка воспринимает. Сын абсолютно нормально к моим квартирам относился всегда, никогда на них не рассчитывал. А невестке прям покоя не дают мои квартиры. Я много раз слышала как она говорила сыну втихоря "я не понимаю как можно иметь столько квартир и ничего не дать родному сыну, выгнать на улицу". Естественно никто сына не выгонял. Кроме того, я сказала сыну, что когда он соберется брать ипотеку я ему немного помогу, дам немного денег (порядка 5% от стоимости квартиры) безвозмездно.
Аневестка еще в последнее время начала "жалеть" сына, мол, что его мать не любит. И так говорит сочувственно "а ты всегда чувствовал, что ты нелюбимый ребенок в семье?" "а к тебе всегда так мать относилась?". Как будто то, что я не люблю сына это никем не оспариваемый факт. И так она сыну на мозги постоянно капает, еще таким сочувственным голосом. И вечно повторяет "я не понимаю как можно с родным сыном так поступать". Я боюсь, что так она помаленьку-помаленьку настроит сына против меня.
Как мне быть?

Ну она реально права и он с ней согласен, просто никогда не говорил об этом видимо, вот вы и думаете, что его все устраивает. Я тоже не понимаю как имея квартиры мать добровольно вгоняет в такую кабалу как ипотека собственного сына. Сдается мне, что вы алчная и жадная до денег. Как не помочь сыну, даже во голове не укладывается. Я своему все отдам, ну и себе конечно оставлю, мне многого не надо.

Людмила
#14
Любовь

извините пожалуйста, я свою тему написала, но ее не выпустили. Я здесь спрошу?
невестка настраивает сына против меня из-за квартиры.
я просто не могу уже, устала. Невестка из дальнего Подмосковья, семья скромного достатка. У меня есть несколько квартир под сдачу. Эти квартиры просто вложение денег, как счет в банке или коммерческая недвижимость или ценные бумаги, это не "лишние квартиры" как их невестка воспринимает. Сын абсолютно нормально к моим квартирам относился всегда, никогда на них не рассчитывал. А невестке прям покоя не дают мои квартиры. Я много раз слышала как она говорила сыну втихоря "я не понимаю как можно иметь столько квартир и ничего не дать родному сыну, выгнать на улицу". Естественно никто сына не выгонял. Кроме того, я сказала сыну, что когда он соберется брать ипотеку я ему немного помогу, дам немного денег (порядка 5% от стоимости квартиры) безвозмездно.
Аневестка еще в последнее время начала "жалеть" сына, мол, что его мать не любит. И так говорит сочувственно "а ты всегда чувствовал, что ты нелюбимый ребенок в семье?" "а к тебе всегда так мать относилась?". Как будто то, что я не люблю сына это никем не оспариваемый факт. И так она сыну на мозги постоянно капает, еще таким сочувственным голосом. И вечно повторяет "я не понимаю как можно с родным сыном так поступать". Я боюсь, что так она помаленьку-помаленьку настроит сына против меня.
Как мне быть?

Может не сдавайте одну квартиру из нескольких, а отдайте своим детям, пусть живут в ней. Родители как-то должны ставить детей на ноги. Или пусть эти деньги с квартиры которую вы сдаете, остаются им. Молодым семьям сейчас нелегко.
Если они снимают квартиру и платят за нее огромные деньги, а Вы тем временем имеете несколько квартир, сдаете их не даете ничего сыну, выглядит очень странно.

Муся-Маруся
#15

У меня свекровь тоже даёт советы на разные темы. Я иногда прислушиваюсь, иногда делаю по своему. Бывает, если я при ней готовлю, например, она мне скажет, что надо делать так, а я ей говорю: а я вот по другому делаю) нет никаких обид. Она советует, я улыбаюсь, говорю да да так наверное будет лучше. Я не трачу свои душевные силы на раздражение

Гость
#16
Гость

Ну она реально права и он с ней согласен, просто никогда не говорил об этом видимо, вот вы и думаете, что его все устраивает. Я тоже не понимаю как имея квартиры мать добровольно вгоняет в такую кабалу как ипотека собственного сына. Сдается мне, что вы алчная и жадная до денег. Как не помочь сыну, даже во голове не укладывается. Я своему все отдам, ну и себе конечно оставлю, мне многого не надо.

Это раньше нашим родителям государство квартиры раздавало, а сейчас мы вынуждены брать ипотеки под огромные проценты. И горбатится всю жизнь во всем себе отказывая.

Любовь
#17
Гость!

извините пожалуйста, я свою тему написала, но ее не выпустили. Я здесь спрошу?
невестка настраивает сына против меня из-за квартиры.
я просто не могу уже, устала. Невестка из дальнего Подмосковья, семья скромного достатка. У меня есть несколько квартир под сдачу. Эти квартиры просто вложение денег, как счет в банке или коммерческая недвижимость или ценные бумаги, это не "лишние квартиры" как их невестка воспринимает. Сын абсолютно нормально к моим квартирам относился всегда, никогда на них не рассчитывал. А невестке прям покоя не дают мои квартиры. Я много раз слышала как она говорила сыну втихоря "я не понимаю как можно иметь столько квартир и ничего не дать родному сыну, выгнать на улицу". Естественно никто сына не выгонял. Кроме того, я сказала сыну, что когда он соберется брать ипотеку я ему немного помогу, дам немного денег (порядка 5% от стоимости квартиры) безвозмездно.
Аневестка еще в последнее время начала "жалеть" сына, мол, что его мать не любит. И так говорит сочувственно "а ты всегда чувствовал, что ты нелюбимый ребенок в семье?" "а к тебе всегда так мать относилась?". Как будто то, что я не люблю сына это никем не оспариваемый факт. И так она сыну на мозги постоянно капает, еще таким сочувственным голосом. И вечно повторяет "я не понимаю как можно с родным сыном так поступать". Я боюсь, что так она помаленьку-помаленьку настроит сына против меня.
Как мне быть? [/quote
Это на Вас недавно невестка жаловалась,что у Вас 12 квартир,которые вы здаете вместо того,чтобы помочь сыну жильем?

нет, у меня не 12 квартир, гораздо меньше.

Арио
#18

без скандала тут не обойтись. или вы настойчиво делаете все по своему, упираетесь, доказываете что вы взрослая женщина, или ваша мать сядет вам на голову.
Скорее всего она деспотичная женщина которая любит всем управлять. но у нее куча комплексов.
Закройтесь от нее, скажите что вам некогда, если у не есть ключи - смените замки, звоните реже, или не отвечайте на звонки, и напишите смс, что вы заняты и перезвоните позже.
Либо вы решитесь все сделать по своему, либо так и удете жить под маминым контролем. решайте сами.

Любовь
#19
Гость

Ну она реально права и он с ней согласен, просто никогда не говорил об этом видимо, вот вы и думаете, что его все устраивает. Я тоже не понимаю как имея квартиры мать добровольно вгоняет в такую кабалу как ипотека собственного сына. Сдается мне, что вы алчная и жадная до денег. Как не помочь сыну, даже во голове не укладывается. Я своему все отдам, ну и себе конечно оставлю, мне многого не надо.

А вы видимо невестка-бесприданница. Тебе то откуда знать согласен мой сын или нет. Мой сын на мое не покушается. А в чем права невестка? В том что раскрывает пасть на чужое? что со своих родителей не требует?
Я никуда не вгоняю сына - хочет жить отдельно - должен сам поработать.
А ты халявщица наглая и мерзкая.
И не надо тут сопли разводить, что ты СДЕЛАЕШЬ для сына. Потому что это просто блаблабла, пока ты НИЧЕГО не сделала.

Любовь
#20
Людмила

Может не сдавайте одну квартиру из нескольких, а отдайте своим детям, пусть живут в ней. Родители как-то должны ставить детей на ноги. Или пусть эти деньги с квартиры которую вы сдаете, остаются им. Молодым семьям сейчас нелегко.
Если они снимают квартиру и платят за нее огромные деньги, а Вы тем временем имеете несколько квартир, сдаете их не даете ничего сыну, выглядит очень странно.

Где помощь невестки? И что за "помощь детям"? Невестка к моим детям не относится.
Мои квартиры это просто вложение денег, а не лишние квартиры. Мой сын молодой, здоровый, у него много времени впереди, он на все заработает. А я что заработала то и будет у меня до конца жизни, больше я уже не заработаю.
А ставить на ноги должны квартирами? И только свекры? Мы сына из дома не гнали. Но если он женился и хочет отдельное жилье то должен заработать
Мы дали сыну хорошее образование. Это самое главное.
А по мне странно требовать квартиры молодому здоровому мужику у престарелых родителей. И еще, небольшую помощь в покупке квартиры я предложила и написала об этом выше.

Любовь
#21
Гость

Гость
Ну она реально права и он с ней согласен, просто никогда не говорил об этом видимо, вот вы и думаете, что его все устраивает. Я тоже не понимаю как имея квартиры мать добровольно вгоняет в такую кабалу как ипотека собственного сына. Сдается мне, что вы алчная и жадная до денег. Как не помочь сыну, даже во голове не укладывается. Я своему все отдам, ну и себе конечно оставлю, мне многого не надо. Это раньше нашим родителям государство квартиры раздавало, а сейчас мы вынуждены брать ипотеки под огромные проценты. И горбатится всю жизнь во всем себе отказывая.

Государство нахаляву квартиры не раздавало. Надо было много лет проработать на предприятии, ходить на парт. собрании, субботники, шествия вдень труда и прочее, кланяться начальнику. И кстати, милочка, иди на гос. службу, там и сейчас выдают квартиры. В чем проблема то? Военным, полиции, мчсовцам, некоторым категориям врачей и учителей и многим другим даю квартиры.

Гость
#22

автор, мама права: вам без советов не выжить)))) вот и в теме совета просите))))

а если серьезно, мне 43, ссориться с мамой не хочу, она старенькая. всю жизнь слышу: на какой горелке у себя дома я должна варить картошку, купила морковку на 3 р дороже, а если съездить воооон в тот магазин, там акция, а я - расочительная.
.
любая нейтральная фраза (ходили в парк гулять) с моей стороны рождает поток советов или осуждения.
.
покупает ребенку зимнюю куртку в подарок. Взяли? рассказывает всем, что меня содержит. попросили не покупать, сами купим - обида смертельная))))

Гость
#23
Гость

Автор, радуйтесь, что есть МАМА. И кто то вас любит и заботится

))))))))))

Такая мама любит только себя в своем навязывании своего мнения, своих стереотипов.
Она так утверждается в жизни, повышает свою значимость.
Взрослая дочь для нее просто игрушка, которую она никогда не выпустит из своих цепких ручонок

Гость
#24
Гость

И еще звонит в день раза по три. Я очень люблю маму, но такие отношения очень мне не нравятся. не автор.

не брать трубку пробовали? у меня звонки в разы прекратились после этого. на вопрос - почему не взяла - не слышала/занята/итд

Гость
#25
Любовь

извините пожалуйста, я свою тему написала, но ее не выпустили. Я здесь спрошу?
невестка настраивает сына против меня из-за квартиры.
я просто не могу уже, устала.
Аневестка еще в последнее время начала "жалеть" сына, мол, что его мать не любит. И так говорит сочувственно "а ты всегда чувствовал, что ты нелюбимый ребенок в семье?" "а к тебе всегда так мать относилась?". Как будто то, что я не люблю сына это никем не оспариваемый факт. И так она сыну на мозги постоянно капает, еще таким сочувственным голосом. И вечно повторяет "я не понимаю как можно с родным сыном так поступать". Я боюсь, что так она помаленьку-помаленьку настроит сына против меня.
Как мне быть?

1) Вы не любите невестку, и это очень бросается в глаза. Создается такое впечатление, что вы квартиру не сыну отдаете, а просто так невестке, или вообще чужому человеку.
2) Почему капиталовложения для вас важнее гармоничных отношений в семье? деньги для вас важнее чем счастье вашего сына? ради несколько тысяч рублей в месяц, вы готовы загнать сына в ипотеку?( тут напрашивается мысль, что ваша невестка права)
3) если вы боитесь что кто-то отберет квартиру у вашего сына( эта девушка или другая, не важно) оформите ее как дарственную на его имя, тогда уже никто не будет иметь на нее права, по закону.
4) постарайтесь быть немного менее агрессивной. Ведь счастье не в квартирах и деньгах, счастье в гармонии между близкими людьми. Счастья вам и вашим близким.

Гость
#26
Любовь

А вы видимо невестка-бесприданница. Тебе то откуда знать согласен мой сын или нет. Мой сын на мое не покушается. А в чем права невестка? В том что раскрывает пасть на чужое? что со своих родителей не требует?
Я никуда не вгоняю сына - хочет жить отдельно - должен сам поработать.
А ты халявщица наглая и мерзкая.
И не надо тут сопли разводить, что ты СДЕЛАЕШЬ для сына. Потому что это просто блаблабла, пока ты НИЧЕГО не сделала.

Я невестка с приданным. И все равно бы посчитала свекровь которая может плмочь и не помогает жадной т.в.а.р.ь.ю

Гость
#27
Любовь

Государство нахаляву квартиры не раздавало. Надо было много лет проработать на предприятии, ходить на парт. собрании, субботники, шествия вдень труда и прочее, кланяться начальнику. И кстати, милочка, иди на гос. службу, там и сейчас выдают квартиры. В чем проблема то? Военным, полиции, мчсовцам, некоторым категориям врачей и учителей и многим другим даю квартиры.

А вам квартирки на работе раздавали? Или заработали непосильным трудом? Ха ха. Наследство поди.

Гость
#28
Любовь

А вы видимо невестка-бесприданница. Тебе то откуда знать согласен мой сын или нет. Мой сын на мое не покушается. А в чем права невестка? В том что раскрывает пасть на чужое? что со своих родителей не требует?
Я никуда не вгоняю сына - хочет жить отдельно - должен сам поработать.
А ты халявщица наглая и мерзкая.
И не надо тут сопли разводить, что ты СДЕЛАЕШЬ для сына. Потому что это просто блаблабла, пока ты НИЧЕГО не сделала.

Надеюсь, сын вас пошлет подальше и останетесь вы одна, зато с квартирами.

Гость
#29
Гость

Любовь
Государство нахаляву квартиры не раздавало. Надо было много лет проработать на предприятии, ходить на парт. собрании, субботники, шествия вдень труда и прочее, кланяться начальнику. И кстати, милочка, иди на гос. службу, там и сейчас выдают квартиры. В чем проблема то? Военным, полиции, мчсовцам, некоторым категориям врачей и учителей и многим другим даю квартиры.
А вам квартирки на работе раздавали? Или заработали непосильным трудом? Ха ха. Наследство поди.

Уж явно не умом заработала, другим местом.

Гость
#30
Гость

Любовь
А вы видимо невестка-бесприданница. Тебе то откуда знать согласен мой сын или нет. Мой сын на мое не покушается. А в чем права невестка? В том что раскрывает пасть на чужое? что со своих родителей не требует?
Я никуда не вгоняю сына - хочет жить отдельно - должен сам поработать.
А ты халявщица наглая и мерзкая.
И не надо тут сопли разводить, что ты СДЕЛАЕШЬ для сына. Потому что это просто блаблабла, пока ты НИЧЕГО не сделала.
Я невестка с приданным. И все равно бы посчитала свекровь которая может помочь и не помогает жадной т.в.а.р.ь.ю

Да так любой нормальный человек подумает. И сын, наверняка, так всегда думал, но мужчине не пристало жаловаться. Будь иначе он бы осадил жену, сказал, что она не права. Но невестка попала в яблочко.

Любовь
#31
Гость

1) Вы не любите невестку, и это очень бросается в глаза. Создается такое впечатление, что вы квартиру не сыну отдаете, а просто так невестке, или вообще чужому человеку.
2) Почему капиталовложения для вас важнее гармоничных отношений в семье? деньги для вас важнее чем счастье вашего сына? ради несколько тысяч рублей в месяц, вы готовы загнать сына в ипотеку?( тут напрашивается мысль, что ваша невестка права)
3) если вы боитесь что кто-то отберет квартиру у вашего сына( эта девушка или другая, не важно) оформите ее как дарственную на его имя, тогда уже никто не будет иметь на нее права, по закону.
4) постарайтесь быть немного менее агрессивной. Ведь счастье не в квартирах и деньгах, счастье в гармонии между близкими людьми. Счастья вам и вашим близким.

1. Естественно сейчас я уже не люблю невестку. Изначально ровно к ней относилась.
2.а как гармоничные отношения в семье зависят от квартир? Любовь доказывать квартирами? и я сына не вгоняю в кабалу, но если сын хочет собственную квартиру то он должен или купить квартиру или пойти работать туда где выдают квартиры. При чем здесь я и мои квартиры? Что если сын купит несколько квартир я буду иметь право требовать чтобы он мне одну из них подарил?
3. ни о каком дарении квартир речи не идет. Я и так помогаю сыну некоторой суммой (5% от стоимости квартиры), сватья и этого не дают.

Любовь
#32
Гость

Любовь
А вы видимо невестка-бесприданница. Тебе то откуда знать согласен мой сын или нет. Мой сын на мое не покушается. А в чем права невестка? В том что раскрывает пасть на чужое? что со своих родителей не требует?
Я никуда не вгоняю сына - хочет жить отдельно - должен сам поработать.
А ты халявщица наглая и мерзкая.
И не надо тут сопли разводить, что ты СДЕЛАЕШЬ для сына. Потому что это просто блаблабла, пока ты НИЧЕГО не сделала.
Я невестка с приданным. И все равно бы посчитала свекровь которая может плмочь и не помогает жадной т.в.а.р.ь.ю

а я считаю жадной т.в.а.р.ь.ю тебя потому что ты суешь свой вонючий нос в чужие финансы.

Гость
#34
Любовь

а я считаю жадной т.в.а.р.ь.ю тебя потому что ты суешь свой вонючий нос в чужие финансы.

Ха ха. Главное чтобы такая маман на старости лет не приперлась к нам за семейной любовью и доглядом... все справедливо. Наша семья это наша. Ваша это ваша. И финансы порознь...

#35

Ко мне мама приезжает в гости, чтобы учить, как растить сына. Вплоть до мелочей. Как смесь приготовить (все написано на коробке), какую соску дать (советует давать нелюбимую, которую он в рот не берет), как памперс надевать (сама не умеет и отказывается, когда я ей предлагаю), как купать, сколько давать есть, в какую погоду гулять и т.п. Я к этому уже привыкла. Но вот в последнее время мама уже и по кухне мне советы дает. Мыть посуду нужно не средством, а содой-солью, курицу жарить так, а не эдак, солить вот тогда, и никак не иначе. Тут я ее сразу обрубила, мол, сюда хоть не суйся. и вообще, постоянно наставления, как мне одеваться, что есть-пить для здоровья, когда ложиться спать (созваниваемся вечером, она мне говорит, мол, спать иди, а еще 9 вечера, я сова, раньше 12 не могу заснуть). И так по жизни. Мне 26. Но я до 25 жила с ней, точнее, под ее юбкой. СОВЕТ: девушки, выбирайтесь раньше от мамкиной си.ськи, иначе жизнь превратится в ад, если у вас мама с гиперопекой и гиперзаботой.

Гость
#36

[quote="Любовь"]
1. Естественно сейчас я уже не люблю невестку. Изначально ровно к ней относилась.
2.а как гармоничные отношения в семье зависят от квартир? Любовь доказывать квартирами? и я сына не вгоняю в кабалу, но если сын хочет собственную квартиру то он должен или купить квартиру или пойти работать туда где выдают квартиры. При чем здесь я и мои квартиры? Что если сын купит несколько квартир я буду иметь право требовать чтобы он мне одну из них подарил?
3. ни о каком дарении квартир речи не идет. Я и так помогаю сыну некоторой суммой (5% от стоимости квартиры), сватья и этого не дают. [/qu

Вот дуру включила. Если у сына есть возможность купить квартиру без напряга и ипотеки. То конечно тут твои квартиры не особо нужны. А если все сложно то не помочь сыну имея возможность может только такая мачеха как ты.

Гость
#37
Гость

Уж явно не умом заработала, другим местом.

Наследство скорее всего. А теперь трясет своими каартирами. Правильно невестка говорит. Не любит она сына. Как называется мамо которая смотрит как сын отказывпет себе и своей семье в чем то. Имеет возможность помочь и жопится. И ведь не последнее. И никто не заставляет невестку прописывать. Нет. Села на них и жалится что невестка плохая.

Гость
#38
Любовь

ГостьЛюбовьА вы видимо невестка-бесприданница. Тебе то откуда знать согласен мой сын или нет. Мой сын на мое не покушается. А в чем права невестка? В том что раскрывает пасть на чужое? что со своих родителей не требует?
Я никуда не вгоняю сына - хочет жить отдельно - должен сам поработать.
А ты халявщица наглая и мерзкая.
И не надо тут сопли разводить, что ты СДЕЛАЕШЬ для сына. Потому что это просто блаблабла, пока ты НИЧЕГО не сделала.
Надеюсь, сын вас пошлет подальше и останетесь вы одна, зато с квартирами.
надеюсь ты сдох-нешь

Намного позднее тебя.

Гость
#39

Ни разжечь скандал не получится. От таких чтоб от юбки оторваться это надо свою самостоятельность и своё мнение отстаивать.

Любовь
#40

о как голозаые невестки жо-ппы рвут. Смешно прям. И только здесь они такие бойкие, а в жизни "Да, Марь Иванна, сию минуту исполню ваш приказ? Еще прикаы будут?"

Гость
#41

Автор, представьте, что это не мама, а ваша свекровь.
Представили? Есть ещё вопросы как поступить?
На соседней ветке "выгнала свекровь" невестку все хвалят за то, что она и за меньшие советы выставила свекровь из дома.

Гость
#42
Любовь

извините пожалуйста, я свою тему написала, но ее не выпустили. Я здесь спрошу?
невестка настраивает сына против меня из-за квартиры.
я просто не могу уже, устала. Невестка из дальнего Подмосковья, семья скромного достатка. У меня есть несколько квартир под сдачу. Эти квартиры просто вложение денег, как счет в банке или коммерческая недвижимость или ценные бумаги, это не "лишние квартиры" как их невестка воспринимает. Сын абсолютно нормально к моим квартирам относился всегда, никогда на них не рассчитывал. А невестке прям покоя не дают мои квартиры. Я много раз слышала как она говорила сыну втихоря "я не понимаю как можно иметь столько квартир и ничего не дать родному сыну, выгнать на улицу". Естественно никто сына не выгонял. Кроме того, я сказала сыну, что когда он соберется брать ипотеку я ему немного помогу, дам немного денег (порядка 5% от стоимости квартиры) безвозмездно.
Аневестка еще в последнее время начала "жалеть" сына, мол, что его мать не любит. И так говорит сочувственно "а ты всегда чувствовал, что ты нелюбимый ребенок в семье?" "а к тебе всегда так мать относилась?". Как будто то, что я не люблю сына это никем не оспариваемый факт. И так она сыну на мозги постоянно капает, еще таким сочувственным голосом. И вечно повторяет "я не понимаю как можно с родным сыном так поступать". Я боюсь, что так она помаленьку-помаленьку настроит сына против меня.
Как мне быть?

Если вы сами живете с доходов от этих квартир, то с какого хрена вы должны отдавать квартиру сыну. Невестке все-равно будет мало, потом она захочет её продать и купить бОльшую. А если развод? Ваша Невестка похожа на многих местных хапуг-халявщицы с голой попой. Не советую с ними дискутировать. Заклюют.

Любовь
#43
Гость

Любовьизвините пожалуйста, я свою тему написала, но ее не выпустили. Я здесь спрошу?
невестка настраивает сына против меня из-за квартиры.
я просто не могу уже, устала. Невестка из дальнего Подмосковья, семья скромного достатка. У меня есть несколько квартир под сдачу. Эти квартиры просто вложение денег, как счет в банке или коммерческая недвижимость или ценные бумаги, это не "лишние квартиры" как их невестка воспринимает. Сын абсолютно нормально к моим квартирам относился всегда, никогда на них не рассчитывал. А невестке прям покоя не дают мои квартиры. Я много раз слышала как она говорила сыну втихоря "я не понимаю как можно иметь столько квартир и ничего не дать родному сыну, выгнать на улицу". Естественно никто сына не выгонял. Кроме того, я сказала сыну, что когда он соберется брать ипотеку я ему немного помогу, дам немного денег (порядка 5% от стоимости квартиры) безвозмездно.
Аневестка еще в последнее время начала "жалеть" сына, мол, что его мать не любит. И так говорит сочувственно "а ты всегда чувствовал, что ты нелюбимый ребенок в семье?" "а к тебе всегда так мать относилась?". Как будто то, что я не люблю сына это никем не оспариваемый факт. И так она сыну на мозги постоянно капает, еще таким сочувственным голосом. И вечно повторяет "я не понимаю как можно с родным сыном так поступать". Я боюсь, что так она помаленьку-помаленьку настроит сына против меня.
Как мне быть?
Если вы сами живете с доходов от этих квартир, то с какого хрена вы должны отдавать квартиру сыну. Невестке все-равно будет мало, потом она захочет её продать и купить бОльшую. А если развод? Ваша Невестка похожа на многих местных хапуг-халявщицы с голой попой. Не советую с ними дискутировать. Заклюют.

да я уже поняла. как мне ее на место поставить то? чтоб она сына против меня не настроила, а то она каждый день ему на мозги капает, капает. "жалеет" его.

Гость
#45

[quote="Любовь"]
да я уже поняла. как мне ее на место поставить то? чтоб она сына против меня не настроила, а то она каждый день ему на мозги капает, капает. "жалеет" его. [/quote

И что ты поняла?

Гость
#46

[quote="Любовь"]
о как голозаые невестки жо-ппы рвут. Смешно прям. И только здесь они такие бойкие, а в жизни "Да, Марь Иванна, сию минуту исполню ваш приказ? Еще прикаы будут?" [/quote

Жди как же. Я вот не голожопая. Квартирка есть. А на ремонт и машину с мужем корячились вместе. Свекровка не помогла. Даже тем чтл с внуком посидеть . Хотя имелс и имеет такую возможность. Мы не в обиде. Но и в наших делах носа ее не терплю не минуты. Прям только кончик показался я ей уважаемая вы кто? На каком основании? Помычит и заткнется. Вот на нг едем отдыхать а она ни курсе. Наверное уже из поездки позвоним. А может и нет)))))

€€€
#47
Любовь

Где помощь невестки? И что за "помощь детям"? Невестка к моим детям не относится.
Мои квартиры это просто вложение денег, а не лишние квартиры. Мой сын молодой, здоровый, у него много времени впереди, он на все заработает. А я что заработала то и будет у меня до конца жизни, больше я уже не заработаю.
А ставить на ноги должны квартирами? И только свекры? Мы сына из дома не гнали. Но если он женился и хочет отдельное жилье то должен заработать
Мы дали сыну хорошее образование. Это самое главное.
А по мне странно требовать квартиры молодому здоровому мужику у престарелых родителей. И еще, небольшую помощь в покупке квартиры я предложила и написала об этом выше.

Стесняюсь спросить, а вы и на тот свет квартирки с собой прихватите? Невестку не зашищаю, так просто интересно...

Любовь
#48
€€€

Любовь
Где помощь невестки? И что за "помощь детям"? Невестка к моим детям не относится.
Мои квартиры это просто вложение денег, а не лишние квартиры. Мой сын молодой, здоровый, у него много времени впереди, он на все заработает. А я что заработала то и будет у меня до конца жизни, больше я уже не заработаю.
А ставить на ноги должны квартирами? И только свекры? Мы сына из дома не гнали. Но если он женился и хочет отдельное жилье то должен заработать
Мы дали сыну хорошее образование. Это самое главное.
А по мне странно требовать квартиры молодому здоровому мужику у престарелых родителей. И еще, небольшую помощь в покупке квартиры я предложила и написала об этом выше.
Стесняюсь спросить, а вы и на тот свет квартирки с собой прихватите? Невестку не зашищаю, так просто интересно...

а при чем тут тот свет? может я невестку еще переживу. Мне 45, может я еще лет 50 проживу.

Гость
#49
Любовь

да я уже поняла. как мне ее на место поставить то? чтоб она сына против меня не настроила, а то она каждый день ему на мозги капает, капает. "жалеет" его.

Не надо её ставить никуда. Просто пока с сыном ещё есть контакт и понимание, поговорите с ним. Сынок, я живу с этих денег, лишнего себе не позволяю, будет возможность, помогу вам, умру, так все тебе достанется. А все эти разговоры от твоей Мани про мою жадность и про то, что я тебя не люблю, очень мне неприятны и обидно, что ты согласен. Неужели ты тоже считаешь, что я тебя не люблю?
Ну как то так. Разговаривать ТОЛЬКО с сыном и только наедине. С Маней не вступайте ни в какие дебаты. Она все перигастрита потом и вы будете виновата. Сына потеряете, она постарается. С ней только про погоду и цветочки.
А если отдадите квартиру, то вас пошлёт Маня ещё быстрее, с сыном рассорит, чтобы быть владычицей морскою.

Гость
#50

перигастрита - переврет.