Гость
Статьи
Нужно ли вступать в …

Нужно ли вступать в спор с матерью?

По любому вопросу. Ну, например, если она говорит колкие фразы в твой адрес ("кого я воспитала", "ой как ты дальше будешь жить с таким характером") или учит как жить ("уж лучше бы ты до 2 ночи на улице шаталась, чем дома в интернете до 2 ночи сидеть).
Что лучше: проглотить все это и жить спокойно и не портить нервы из-за нескончаемых скандалов или ответить матери? Стоит ли это того? Ведь она никогда не изменит свое мнение...
#семья  #родители 

Аноним
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

Когда сын - заддррот - это печально, а когда ещё и дочь заддррот - это вообще мрак. Не спишь - иди работай тогда.

Аноним
#3
Гость

Когда сын - заддррот - это печально, а когда ещё и дочь заддррот - это вообще мрак. Не спишь - иди работай тогда.

Ответ не по теме. Кыш.

Гость
#4

Свои границы надо защищать даже от родителей. Спорить не обязательно, но можно сказать, что определённые высказывания матери вам не нравятся.

Гость
#5

Ох уж эти зуммерские страдания

Гость
#6

Может у нее гормон играет ?😀

Я лично не пойму, как можно сказать, что «лучше гулять на улице до 2-х ночи». 😄 Если Вы «домашняя», то это вполне не плохо.😉
Ругаться и спорить не надо, а вот попробовать отвечать конструктивно и по делу можно. Учитесь взаимодействовать в свою пользу.

Аноним
#7
Гость

Может у нее гормон играет ?😀

Я лично не пойму, как можно сказать, что «лучше гулять на улице до 2-х ночи». 😄 Если Вы «домашняя», то это вполне не плохо.😉
Ругаться и спорить не надо, а вот попробовать отвечать конструктивно и по делу можно. Учитесь взаимодействовать в свою пользу.

Я тоже в ступоре до сих пор хожу от этой фразы. Уже третий день идёт, я отойти не могу. Как она могла сказать мне это, зная, что мне комфортнее дома проводить свободное время
Но спасибо за ответ 😊

Аноним
#8
Гость

Ох уж эти зуммерские страдания

Ой нет, я зумом перестала пользоваться в году так 2020...так что я не состою в этом фан-клубе, именуемом "зумеры" :D

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: