Гость
Статьи
Мне стыдно но я не …

Мне стыдно но я не выдерживаю старого отца

Здр.Короче здравствуйте.Пишу просто,посредственно банально и без прикрас как чувствую по жизни.Не стану разматывать сдесь километровую графоманскую простынь,и соплями мыть стены тоже не стану.Просто накипело.Мне 62года.Живу без мужа так получилось.4детей.Я сама шестая ребенок в семье.есть 4-сестры и один брат.Все ушли в свою жизнь.На мне остались дети,и мой пожилой отец.Ему 94года.Мама ушла из этого мира когда мне было 30лет .Она умерла от сердца.Так я и жила с отцом И Мачехой.Сначала я училась в Институте.(я по образованию Провизор)в Питере.Потом жила с первым мужем на Дальнем Востоке)(он работал в Порту) потом ещё 3-неудачных и ни кому ненужных брака.И вот я вернулась в родной Мурманск.Отец поднимал моих детей,заменил им и отца и мать и дедушку и бабушку в одном лице.В молодости Папа ходил в море.И я оставалась дома с мачехой.Она была бешенная БАБА,работала в детском саду.Отец её до безумия любил.Она родила ему ещё троих детей(несмотря на 6от первого брака.то есть у меня плюс к 5-братьям и сестрам ещё три полукровки ,две девочки и один пацан)Отец был вне себя от счастья.Новых детей полюбил все жаром души.А о нас детей от первой матери почти забыл.Но случилась трагедия.Когда младший сын от этой женщины погиб (он купался в озере с друзьями пьяный и утонул)отец начал сходить сума.И сходить сума от начал в 47лет.А когда папе стукнуло 50-не стало и его второй любимой женщины -Антонины.Он плакал по ней и плачет до сих пор.Весь поседел, тогда перенес 2 тяжелейших обширных инфаркта и уже стоял на остановке на тот свет.Я живу с ним внуки разьехались.ЭТО АД.Он меня ЗАТЕРОРИЗИРОВАЛ.Он по 2000-раз зовет меня к себе в комнату,не дает мне спокойно по есть после работы,орет что я набираю лишний вес.Вешу я 70кг и это ещё норм для моих лет,но он не дает мне покоя.Он орет на меня когда я одеваюсь,(Мол не так) когда ем (не так еш) он даже в туалет мне сходить не дает.Стоит под дверью и типо контролирует правильно ли я крышку унитаза опускаю.Я зашиваюсь у мен нет сил больше #отец

Безбородова Нина
29 ответов
Последний — Перейти
Елена в шоке
#1

Жильё от отца вам достанется после его смерти или сомвестно с вашими братьями и сестрами будет делится?
Если Вам, то просто не реагируйте на отца, в старости старики так показыаают свою нужность. Воспринимайие как больного человека.

Если его жилье будет лелится, то вы не обязаны за ним следить одна. Поставьте ультиматом на семейном совете.

Безбородова Нина
#2
Елена в шоке

Жильё от отца вам достанется после его смерти или сомвестно с вашими братьями и сестрами будет делится?
Если Вам, то просто не реагируйте на отца, в старости старики так показыаают свою нужность. Воспринимайие как больного человека.

Если его жилье будет лелится, то вы не обязаны за ним следить одна. Поставьте ультиматом на семейном совете.

я и говорю хороши.Я по ночам не сплю от того что он страшно орет ночью.Вскрикивает так что стены разрываются а у меня обрывается здоровье.Он ещё в молодости так кричал.бабушка рассказывала что он ещё когда служил на флоте,испытывал приступы ночного крика.Тем не менее до 65лет ходил в море был моряком.А к старости болезнь обострилась.Я уже 60 сутки не сплю.Он вскрикивал в прошлую ночь я посчитала 42раза.Причём он оглох на половину и когда я его пытаюсь успокоить он не слышит.И всё это на мне.В добавок эпиллепсия стала по нему бить.Все эти страшные припадки болезни отпуска за свой счет из за его болезней весь уход всё на мне.Как писали классики сердце не камень ,но И НЕ БЕТОНН.Не выдерживаю.Никому не нужен.8детей и всем 7 на него п...кроме меня.Я вламываю за 10жизней чтобы ему помочь.А как помрет так слетятся вороны.Наследие делить и раздавать права на(подать стаканчик воды)

Гость
#3
Безбородова Нина

я и говорю хороши.Я по ночам не сплю от того что он страшно орет ночью.Вскрикивает так что стены разрываются а у меня обрывается здоровье.Он ещё в молодости так кричал.бабушка рассказывала что он ещё когда служил на флоте,испытывал приступы ночного крика.Тем не менее до 65лет ходил в море был моряком.А к старости болезнь обострилась.Я уже 60 сутки не сплю.Он вскрикивал в прошлую ночь я посчитала 42раза.Причём он оглох на половину и когда я его пытаюсь успокоить он не слышит.И всё это на мне.В добавок эпиллепсия стала по нему бить.Все эти страшные припадки болезни отпуска за свой счет из за его болезней весь уход всё на мне.Как писали классики сердце не камень ,но И НЕ БЕТОНН.Не выдерживаю.Никому не нужен.8детей и всем 7 на него п...кроме меня.Я вламываю за 10жизней чтобы ему помочь.А как помрет так слетятся вороны.Наследие делить и раздавать права на(подать стаканчик воды)

А вы не можете поднять вопрос с его детьми по этому поводу ? Пусть скидываются все на сиделку, раз не хотят в этом учавствовать , почему одна вы должна это все тянуть ? Сами так с ума сойдете из за него , нервы и здоровье посадите , нужно как то решать этот вопрос

Елена в шоке
#4
Гость

А вы не можете поднять вопрос с его детьми по этому поводу ? Пусть скидываются все на сиделку, раз не хотят в этом учавствовать , почему одна вы должна это все тянуть ? Сами так с ума сойдете из за него , нервы и здоровье посадите , нужно как то решать этот вопрос

Действительно, вы не должны и не обязаны узадивать за всех.
Вы пенсионерка по статусу? Если да, то вот вам совет: в понедельник идете в ваш центр по обслуживанию пенсионеров и оформляете соцрабртника для папы.
В его аозрасте соцработник будет приходить 2-4 раза в неделю, убирать, покупать продукты.
2. Обращаетесь к психиатру с заявлением - не спит, неадекват и т. п. Себе сделайте копию. Вас "пошлют подальше", но это заявление - ваш юридический документ, что вы беспокоились.
3. Официальняе письма всем детям - отец плох совсем, нужны деньги на круглосуточную сиделку.
4. В вашем департаменте труда (собес) узнаете, как оформить его в дом-интернст. И готовите документы на дом-интернат.
5. Выдерживпете натиск родни, мол им всем ну никак нельзя и они не могут ухаживать. И говорите, вы неможете и я немогу. Либо его жильё на меня и я узаживаю, либо ухаживаем за больным отцом по очереди. Сегодня очередь Вани, завтра - Светы, послезавтра - Пети... )
Не пришли - проблемы отца, а не ваши.

Гость
#5

Автор , снимите квартиру и съедите от него . Звоните хоть каждый день , приходите раз в неделю , этого достаточно . Квартира на вас хоть оформлена? Если нет , то пусть ваши братья и сестры тоже подключаются.
Ваш отец конечно многое сделал для ваших детей , но вы не можете свою жизнь хоронить ради его жизни . Делайте что вам по силам и не больше

Гость
#6
Елена в шоке

Действительно, вы не должны и не обязаны узадивать за всех.
Вы пенсионерка по статусу? Если да, то вот вам совет: в понедельник идете в ваш центр по обслуживанию пенсионеров и оформляете соцрабртника для папы.
В его аозрасте соцработник будет приходить 2-4 раза в неделю, убирать, покупать продукты.
2. Обращаетесь к психиатру с заявлением - не спит, неадекват и т. п. Себе сделайте копию. Вас "пошлют подальше", но это заявление - ваш юридический документ, что вы беспокоились.
3. Официальняе письма всем детям - отец плох совсем, нужны деньги на круглосуточную сиделку.
4. В вашем департаменте труда (собес) узнаете, как оформить его в дом-интернст. И готовите документы на дом-интернат.
5. Выдерживпете натиск родни, мол им всем ну никак нельзя и они не могут ухаживать. И говорите, вы неможете и я немогу. Либо его жильё на меня и я узаживаю, либо ухаживаем за больным отцом по очереди. Сегодня очередь Вани, завтра - Светы, послезавтра - Пети... )
Не пришли - проблемы отца, а не ваши.

Хорошо давать советы, когда речь о чужом человеке.А когда родной, хоть и всю кровь выпил, никак не получается типа сплавить в интернат, на других переложить ношу, зная что угандошат совсем и родной человек страдать будет.Не в радость такое "освобрждение" будет. Сам себя съешь; в похожей ситуации нахожусь

Гость
#7

Вам надо сходить к неврологу, попросить выписать успокоительное, чтобы был поспокойнее, и спал по ночам. Вы же выписываете препараты от эпилепсии? С этим врачом и договоритесь.
Начнёте спать, будет пока полегче. Беруши купите себе плюсом.

Елена в шоке
#8
Гость

Хорошо давать советы, когда речь о чужом человеке.А когда родной, хоть и всю кровь выпил, никак не получается типа сплавить в интернат, на других переложить ношу, зная что угандошат совсем и родной человек страдать будет.Не в радость такое "освобрждение" будет. Сам себя съешь; в похожей ситуации нахожусь

Есть в россии щаеон о соцобслуживании.
Там и в семейном кодексе сказано, что родственник-пенсионер имеет право не узаживать за другим родствеником пенсионером или инвалидом. И в этом случае государстао берет уход на себя.

А почему бы папу и не отдать в интернат? Она что, должна на себе весь уход тащить? Она должна издеваться над собой, не спать, ломать свою психику, болеть? Ради чего?
У папы дрыига детей и никому больше не нужен. Всем наплевать.
А она почему должна? Не должна!
Поэтому - сначала соцработник, а потом интернат. Свое здоровье дороже.
Емли кто-то из родни против - пусть ухаживают сами, в чем проблема то?

Гость
#9
Елена в шоке

Есть в россии щаеон о соцобслуживании.
Там и в семейном кодексе сказано, что родственник-пенсионер имеет право не узаживать за другим родствеником пенсионером или инвалидом. И в этом случае государстао берет уход на себя.

А почему бы папу и не отдать в интернат? Она что, должна на себе весь уход тащить? Она должна издеваться над собой, не спать, ломать свою психику, болеть? Ради чего?
У папы дрыига детей и никому больше не нужен. Всем наплевать.
А она почему должна? Не должна!
Поэтому - сначала соцработник, а потом интернат. Свое здоровье дороже.
Емли кто-то из родни против - пусть ухаживают сами, в чем проблема то?

В Интернат не возьмут даже с одной дочерью. А их ещё и несколько. Только платно(никаких денег не хватит), или отдать квартиру.

Елена в шоке
#11
Гость

В Интернат не возьмут даже с одной дочерью. А их ещё и несколько. Только платно(никаких денег не хватит), или отдать квартиру.

В интернат возьмут! Дочь - пенстонерка, а остальные с ним не проживают. Это достаточные основания для признания лица, нуждающимся в соц. уходе. Других трудоспособных родственников нет!

Гость
#12
Елена в шоке

В интернат возьмут! Дочь - пенстонерка, а остальные с ним не проживают. Это достаточные основания для признания лица, нуждающимся в соц. уходе. Других трудоспособных родственников нет!

Основанием в отказе от бесплатного интерната является наличие детей. Не важно какого возраста, и где живут. Есть дети, значит могут и должны ухаживать.

Ангел
#13

Сдавайте этого дегенерата детям его от любимой Антрнины, прямо сегодня под дверь одному из них! Форум за вас этого не сделает!

Елена в шоке
#14
Гость

Основанием в отказе от бесплатного интерната является наличие детей. Не важно какого возраста, и где живут. Есть дети, значит могут и должны ухаживать.

А пусть автор сходит в соцзащиту и уточнит на счет дома-интерната. А то мы как будто в разных странах живем. У меня директор нашего интерната - соседка. Вчера скащала, что если дети пенсионерв или не проживают с родителем в одном городе - есть все основания оформлять.
Померлткц автор на пенсии и не работант, то сзодить в соцзащиту не составит труда. И пусть там ее специалисты проконсультируют.

Гость
#15

Все что вы могли за 62 года это трахаться и выродков из вагины вынимать, вместо того, чтобы свою квартиру купить. Расхлебывайте!

Ангел
#16
Гость

Все что вы могли за 62 года это трахаться и выродков из вагины вынимать, вместо того, чтобы свою квартиру купить. Расхлебывайте!

Да почему, работала она провизором вроде, пока ее отец детей растил. Тем не менее, этот же отец и мачеху привел, искалечил психику ей этим. И сам он детей не навынимал от этой Антонины? Она уже поухаживала, отработала свое, другие дети тоже должны! Автор, вы считаете, что раз ваш отей растил ваших детей - вы должна одна с ним сейчас? Вас надолго хватит?

Безбородова Нина
#17
Гость

Все что вы могли за 62 года это трахаться и выродков из вагины вынимать, вместо того, чтобы свою квартиру купить. Расхлебывайте!

Да есть у меня квартира.У сына 4комнаты в Питере.И Своя есть.да только толку.Я её сдаю за 30-тысяч в месяц.А жить вынуждена с отцом старым.Я бы давно могла в свое жилье уйти жить.пусть небольшая но своя трешка у меня в Мурманске есть,и в Питере есть две комнаты 59кв метров(но её я сдаю)А в Мурманске жильё есть и могу уже сейчас там жить.Но что про меня скажут если я уйду? Что я тварь которая отца бросила.Разговоры пойдут осуда

Гость
#18
Безбородова Нина

Да есть у меня квартира.У сына 4комнаты в Питере.И Своя есть.да только толку.Я её сдаю за 30-тысяч в месяц.А жить вынуждена с отцом старым.Я бы давно могла в свое жилье уйти жить.пусть небольшая но своя трешка у меня в Мурманске есть,и в Питере есть две комнаты 59кв метров(но её я сдаю)А в Мурманске жильё есть и могу уже сейчас там жить.Но что про меня скажут если я уйду? Что я тварь которая отца бросила.Разговоры пойдут осуда

А почему при ораве детей одна вы с ним!?

Елена в шоке
#19
Безбородова Нина

Да есть у меня квартира.У сына 4комнаты в Питере.И Своя есть.да только толку.Я её сдаю за 30-тысяч в месяц.А жить вынуждена с отцом старым.Я бы давно могла в свое жилье уйти жить.пусть небольшая но своя трешка у меня в Мурманске есть,и в Питере есть две комнаты 59кв метров(но её я сдаю)А в Мурманске жильё есть и могу уже сейчас там жить.Но что про меня скажут если я уйду? Что я тварь которая отца бросила.Разговоры пойдут осуда

А вам то не все равно, что про вас кто-то скажет? А кто скажет - родня, которая забила на 94-тетнего старика? Так вы себя изматываете из-за якобы людского осуждения?
А вы не думали, что те же гипотетические люди так же вас осуждают, видя, как вы корячитесь? Люди мелочные всегда будут осуждать. Но нормалтному человеку наплевать на это.

Так вы сдали квартиру, и решили деньжат подзаработать, подив со стариканом. А со стариканом оно не весело оказалось.
Так вы определитесь, что для вас главнее - деньжата и жить с сумашедшим папой или здоровье, но уж без сдачи питерской квартиры.

И это, рассмотрите возможность отдать его в интернат. Или будете опять стесняться некоего людского осуждения?

Ангел
#20
Елена в шоке

А вам то не все равно, что про вас кто-то скажет? А кто скажет - родня, которая забила на 94-тетнего старика? Так вы себя изматываете из-за якобы людского осуждения?
А вы не думали, что те же гипотетические люди так же вас осуждают, видя, как вы корячитесь? Люди мелочные всегда будут осуждать. Но нормалтному человеку наплевать на это.

Так вы сдали квартиру, и решили деньжат подзаработать, подив со стариканом. А со стариканом оно не весело оказалось.
Так вы определитесь, что для вас главнее - деньжата и жить с сумашедшим папой или здоровье, но уж без сдачи питерской квартиры.

И это, рассмотрите возможность отдать его в интернат. Или будете опять стесняться некоего людского осуждения?

Зря стараетесь... Значит, не все равно ей. Она ждет, что с форума добрые люди придут и начнут по очереди с папашкой ее нянкаться. Он будет в заботе и чистоте, а она спокойно спать, зная, что добрые люди присмотрят и не обидят, и помоют, и проследят за маразматиком. Я не троллю.

Ангел
#29

Зачем вы с ним тогда оставляли детей, раз так всё? Он над ними так же как над вами?

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема