Гость
Статьи
Жизнь со свекровью

Жизнь со свекровью

Я уже не могу это терпеть! Говорю искренне! Меня очень бесит мужа мать, она меня раздражает все больше с каждым ждём ! Но мы вынуждены с ней жить!
Как с таким справляться ? Девочки очень нужны советы. Я думаю что причина в бытовухе, ее порядок, вернее его отсутствие меня полностью не устраивает((( скопление грязных старинных вещей меня просто выбешивает. Муж слова ей сказать не может , я то могу, но начнутся же обиды и так далее

Айна
29 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вещи старинные или старые? Или тебе пофиг на все?

Гость
#2

А с какой стати ты что-то там будешь вякать в чужом доме? Вали к своей мамаше!

Гость
#3

В чужой монастырь со своим уставом не лезут.

Гость
#4

К хорошей маме вашей надо переезжать жить и оставить плохую свекровь в покое вместе с ее старыми вещами.

Гость
#5

Сейчас Вам тут гомна в комментариях отвесят за то, что, мол, в чужом доме терпи и молчи.
А я Вам так скажу. Если что-то не нравится - Ваше право. На вкус и цвет как говорится.
Но постарайтесь сделать все, чтоб съехать оттуда.
В чужом доме даже, если это - дом лучших друзей, и то находился долго не хочется. У всех свой устав, быт. Хочется СВОЙ угол. Чтобы все расставить как вам нравится… чтобы повесить шторы, которые ВАМ нравятся. Ковёр, который ВАМ нравится. Это и называется УЮТ

Гость
#6
Гость

Сейчас Вам тут гомна в комментариях отвесят за то, что, мол, в чужом доме терпи и молчи.
А я Вам так скажу. Если что-то не нравится - Ваше право. На вкус и цвет как говорится.
Но постарайтесь сделать все, чтоб съехать оттуда.
В чужом доме даже, если это - дом лучших друзей, и то находился долго не хочется. У всех свой устав, быт. Хочется СВОЙ угол. Чтобы все расставить как вам нравится… чтобы повесить шторы, которые ВАМ нравятся. Ковёр, который ВАМ нравится. Это и называется УЮТ

А если в твой дом в один прекрасный день заявится голозадая макака с недовольной рожей ты счастлива будешь?

Гость
#7
Гость

А если в твой дом в один прекрасный день заявится голозадая макака с недовольной рожей ты счастлива будешь?

Если ей некуда идти - то не прогоню

Гость
#8

Поговорить со свекровью. Если ничего не меняется, просто принять как факт, что такой она человек и лучше не станет. Если у вас с мужем, есть своя отдельная комната, устраивайте в ней свои порядки, а в остальном только смириться. Ну и конечно же единственный идеальный вариант это съехать.

Гость
#9
Гость

А если в твой дом в один прекрасный день заявится голозадая макака с недовольной рожей ты счастлива будешь?

И почему макака? Не в джунглях живем. Хотя некоторые комментаторы (которые любят оскорблять других) примерно как гиены или ослы)

Гость
#10
Гость

Поговорить со свекровью. Если ничего не меняется, просто принять как факт, что такой она человек и лучше не станет. Если у вас с мужем, есть своя отдельная комната, устраивайте в ней свои порядки, а в остальном только смириться. Ну и конечно же единственный идеальный вариант это съехать.

С фига ли свекровь должна что-то менять в своём доме?
И вообще. У автора есть хорошая её мама, так что гоу хоум

Гость
#11

Чужая баба с улицы будет порядки наводить в моем доме.....
Так рвались жить с мужиком, что хозяйка квартиры не помеха, ан нет, все таки помеха. Ваш мен женат на маме,а вы прилипала.

Гость
#12
Гость

С фига ли свекровь должна что-то менять в своём доме?
И вообще. У автора есть хорошая её мама, так что гоу хоум

Наверное потому что свекровь согласилась принять в дом молодых, тоже понимая, что нужно будет идти на какие-то компромиссы.

Гость
#13

Пока будете жить со свекровью так и будет,хочешь хорошей жизни сваливайте от туда,снимайте квартиру,подкопите денег.Если продолжишь жить то терпи тогда все ее выходки,капризы,командирство тот кто хочет всегда найдет выход.

Айна
#15
Гость

А с какой стати ты что-то там будешь вякать в чужом доме? Вали к своей мамаше!

Ты наверно такая же бабка с хламом

Айна
#16
Гость

К хорошей маме вашей надо переезжать жить и оставить плохую свекровь в покое вместе с ее старыми вещами.

Я бы с радостью. Понимаю , что у всех свои заскоки , но своей маме я хотяб сказать могу что-то , попросить , мы с ней может договариваться в бытовых вопросах спокойно.
А тут ТЕРПИ

Айна
#17
Гость

А если в твой дом в один прекрасный день заявится голозадая макака с недовольной рожей ты счастлива будешь?

Если у меня будет старческий маразм, я прямо скажу своим детям , что лучше им жить не со мной ))
И как бы в детей вкладывать надо, чтобы у них что-то было в жизни, чтоб не тащили своих жен жить к маме, так как этот случай наш, вот мы сами по тихоньку всего и добиваемся .
Твой сын тебе явно тоже притащит невесту домой, обезьянка ты наша

Айна
#18
Гость

С фига ли свекровь должна что-то менять в своём доме?
И вообще. У автора есть хорошая её мама, так что гоу хоум

Слушай, для тебя знакомо слово антисанитария ?? Я не говорю , что ей надо менять уклад своей жизни , от того что нормально помоет посуду , или выкинет вонючую тряпку, ее жизнь не измениться в худшую сторону. Или ты из серии пусть твоя мама живет в свинарнике , зато ей комфортно?

Айна
#19
Гость

И почему макака? Не в джунглях живем. Хотя некоторые комментаторы (которые любят оскорблять других) примерно как гиены или ослы)

Да прибежали хрюшки, отстаивают бардаки свои, по любому в их домах воняют кухонные тряпки 🤣

Айна
#20
Гость

Чужая баба с улицы будет порядки наводить в моем доме.....
Так рвались жить с мужиком, что хозяйка квартиры не помеха, ан нет, все таки помеха. Ваш мен женат на маме,а вы прилипала.

Ну тебе не понять, раз с детства не знаешь , что такое - ЧИСТО дома. Кто как жил , как говорится

Айна
#21
Гость

Наверное потому что свекровь согласилась принять в дом молодых, тоже понимая, что нужно будет идти на какие-то компромиссы.

Согласна с Вами.
Это проблемы поколений, свекровь со снохой никогда не уживутся. Потому что терпение не резиновое. Проще жить со своей мамой, если все же жить с родителями.

Айна
#22
Гость

Пока будете жить со свекровью так и будет,хочешь хорошей жизни сваливайте от туда,снимайте квартиру,подкопите денег.Если продолжишь жить то терпи тогда все ее выходки,капризы,командирство тот кто хочет всегда найдет выход.

Мечтаю съехать ((((

Гость
#24
Айна

Ну тебе не понять, раз с детства не знаешь , что такое - ЧИСТО дома. Кто как жил , как говорится

Вам про одно,а вы про другое. Хозяйка квартиры не будет под вас подстраиваться. Вы все время пишите про чистоту, а вам пишут, что вы никто. Мне кажется до вас не дошло, что ваш муж не сьедит от мамаши. Вот в чем ваша проблема. Вам надо научиться видеть суть. Вы считаете, что родители вам должны, а это не так. Приперлись вы в дом к свекрови, потому что вам отношения нужны больше, а не вашему мужу. Вы бесприданница. Если бы сами из себя что-то представляли - давно бы сняли квартиру. Два взрослых человека не могут аренду оплатить. Вам кажется, что нужно потерпеть.... Поставьте себе дедлайн. Например год. И вы увидите, что ни вы, ни ваш муж ничего не поменяете. Проверьте

М
#25
Гость

Вам про одно,а вы про другое. Хозяйка квартиры не будет под вас подстраиваться. Вы все время пишите про чистоту, а вам пишут, что вы никто. Мне кажется до вас не дошло, что ваш муж не сьедит от мамаши. Вот в чем ваша проблема. Вам надо научиться видеть суть. Вы считаете, что родители вам должны, а это не так. Приперлись вы в дом к свекрови, потому что вам отношения нужны больше, а не вашему мужу. Вы бесприданница. Если бы сами из себя что-то представляли - давно бы сняли квартиру. Два взрослых человека не могут аренду оплатить. Вам кажется, что нужно потерпеть.... Поставьте себе дедлайн. Например год. И вы увидите, что ни вы, ни ваш муж ничего не поменяете. Проверьте

Супер коммент!!!!! Автор. Прислушайтесь.
Ни одна умная молодая девушка Не поедет жить к свекрови.
Вам, автор, нужен этот мч? Для сл учек? Он рос с неряхой мамой? Оставьте свои мысли о чистоте.

Гость
#26
Айна

Мечтаю съехать ((((

автор, катись туда, откуда ты приползла! а свекровь оставь в покое, это ЕЕ лом, ЕЕ правила ,ЕЕ быт, и не тебе решать, хорошо это или плохо. ЕЙ нравится - все. Точка. Ты никто в ее доме, и вообще не имеешь права давать какие либо советы или высказывать недовольство. Не нравится - съезжай!

Гость
#27
Айна

Если у меня будет старческий маразм, я прямо скажу своим детям , что лучше им жить не со мной ))
И как бы в детей вкладывать надо, чтобы у них что-то было в жизни, чтоб не тащили своих жен жить к маме, так как этот случай наш, вот мы сами по тихоньку всего и добиваемся .
Твой сын тебе явно тоже притащит невесту домой, обезьянка ты наша

Ну ваши родители тем не менее тоже вам не торопятся квартиру дать. Или они святые для вам и им все поощряется?

Гость
#28

Понимаю автора . Много гадостей терпела от покойной свекрови . После похорон нашла много денег ею прятанных по тайникам . Нам говорила что у неё нет денег - С-У-К-А!

Гость
#29

А как это "вынуждены с ней жить"? Вас кто-то принуждает?

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: