Гость
Статьи
Свекровь и внуки

Свекровь и внуки

Здраствуйте! Такая ситуация, у нас с мужем две дочки 13 лет и 10.Свекровь свою люблю, она у меня классная, но последние два года стала замечать, что среди внучек у нее есть любимица и любимец.... Это моя старшая дочь и внук от второго сына..... И я не знаю, как мне на это реагировать..... По словам, она их обоих любит, дети мои ее обожают, но вот старшей она все покупает, звонит ей, зовет в гости, говорит, что скучает.... А к младшей такого отношения нет....Я спрашива, почему одной купили, а второй ничего, отвечает, что она ничего не просила....Да она никогда и не попросит, не такая она, как старшая.Она у меня и обычной ручке рада будет.... Рассудите меня, может я накручиваю себя? Я люблю своих дочек безумно, но обидно за младшую.... Хочу поговорить со свекровью на эту тему, как думаете, стоит? #бабушка #любимчики #внуки

Автор
6 ответов
Последний — Перейти
#1

Неправильно покупать что-то только одному ребёнку. Девочки же обе живые и всё замечают. Те же сладости надо брать на всех детей разом абсолютно всегда, я считаю. Вообще не важно, кого там больше любят, в обществе, к счастью, всё ещё есть нормы поведения и приличия, которые принято соблюдать. Если свекровь позвала всех одновременно, то пусть на всех и тратится, а если не хочет, то пусть общается только со старшей и, соответственно, в открытую не обделяет младшую

Секси Котёнок
#2
Полина

Неправильно покупать что-то только одному ребёнку. Девочки же обе живые и всё замечают. Те же сладости надо брать на всех детей разом абсолютно всегда, я считаю. Вообще не важно, кого там больше любят, в обществе, к счастью, всё ещё есть нормы поведения и приличия, которые принято соблюдать. Если свекровь позвала всех одновременно, то пусть на всех и тратится, а если не хочет, то пусть общается только со старшей и, соответственно, в открытую не обделяет младшую

Согласно, не хорошо 😡или всем или никому. Если уже собралась покупать.. Я помню на др даже когда ходила. Если были младшие сестры, тоже вкусняшки какие-то принесу им
Или безделушки

Гость
#3

Наверно старшая на мужа похожа, а младшая на вас). Очень может быть, что, когда начнёте со свекровью об этом разговаривать, она будет все отрицать и говорить, что любит всех одинаково. Тут уже ничего не поделать. Английская королева-мать любила больше Гарри из своих внуков от принцессы Дианы, завещала ему все свое состояние. Король Лир у Шекспира любил более всех младшую дочь, за что она и пострадала. Да и много примеров. Говори - не говори, история стара как мир.

Гость
#4

Поговорите со свекровью, нехорошо делить детей. Если она одну внучку любит больше и хочет ей давать больше подарков, то пусть хотя бы делает это не на глазах младшей. Все поровну должно быть.
Я и есть та самая старшая внучка, меня бабушка любит больше, чем двух младших братьев от второго сына. В детстве всегда больше денег подсовывала и мне самые вкусные конфеты отдавала, а братьям - что останется. Моя мама ей об этом сказала, мол некрасиво делить внуков)

Гость
#5
Гость

Наверно старшая на мужа похожа, а младшая на вас). Очень может быть, что, когда начнёте со свекровью об этом разговаривать, она будет все отрицать и говорить, что любит всех одинаково. Тут уже ничего не поделать. Английская королева-мать любила больше Гарри из своих внуков от принцессы Дианы, завещала ему все свое состояние. Король Лир у Шекспира любил более всех младшую дочь, за что она и пострадала. Да и много примеров. Говори - не говори, история стара как мир.

Ну да, старшая копия она и муж, а младшая больше в сторону моих родителей

Золотая Рыбка
#6

Родители , бывает, детей делят. Что уж говорить о бабушках? Это неисправимо!

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: