Гость
Статьи
Презираю мать и не …

Презираю мать и не могу простить

Всю жизнь мать рассказывала какой плохой отец и я ей верила, поддерживала всегда. Когда отец приезжал, закатывала концерты и скоро он совсем ездить перестал, просто вычеркнул нас из жизни. Алименты платил копеечные, хотя сам был очень состоятельный, за это я его ненавидела ещё сильней. И тут я узнала, что он развелся со второй женой, стала проверять соцсети и просто офигела: вторая жена путешествует, работает для души, а сводной сестре он купил квартиру и оплачивает учебу, а у сводного брата куча брэндовых шмоток. И тут до меня дошло какая же дура моя мать, жалкая манипулятора, все это время она пыталась ему отомстить, а в результате испортила только жизнь себе и мне( Видеть ее не могу, душит злоба и презрение к ней, ведь если бы она вела себя нормально, то жили бы мы гораздо лучше. Как исправить ситуацию не знаю, да и не исправишь уже никак наверное. Из-за дуры матери я не получила того старта в жизни, который могла бы получить(

Автор
37 ответов
Последний — Перейти
Фостелька
#1

Ваша мать может и дура и манипуляторша, но она не виновата в том, что ваш отец, будучи таким богатым, думает только о детях из второй семьи.
Если бы он хотел, то и вам бы купил квартиру, для этого разрешение вашей мамы ему не требуется.

Гость
#2
Фостелька

Ваша мать может и дура и манипуляторша, но она не виновата в том, что ваш отец, будучи таким богатым, думает только о детях из второй семьи.
Если бы он хотел, то и вам бы купил квартиру, для этого разрешение вашей мамы ему не требуется.

Она ему выносила мозг, настроила меня против него, вспоминаю, что я творила с ее подачи, неудивительно, что психанул и отрекся, видя такую неблагодарность(

Гость
#3

Если платил копеечные алименты, не старался наладить с ребенком общение и так легко отказался от дочери, то он реально *** и мать была права, что настраивала против. Он ничего не сделал, чтоб убедить тебя в обратном. Он взрослый человек, не видел что ли, что мать против нстраивает? Ситиуацию никак не исправишь, ты ему раньше не особо была нужна, а сейчас и подавно.

Гость
#5

Это Ваш отец - коз-ел и манипулятор. Он мог сто раз развестись с Вашей мамой при этом не ущемляя Ваших интересов. Мог платить достойные алименты, чтобы Вы ни в чём не нуждались. Мог запросто общаться с Вами. Никакая мать не может запретить общение - встречи запросто устанавливаются через суд. а если мать и тогда препятствует, то отец может подавать в суд на определение места жительства ребенка с ним. Если отец не хотел платить большие алименты, опасаясь, что мать станет тратить их на себя, то мог открыть Вам счёт и переводить средства туда. Без контроля органов опеки мать и копейки оттуда бы не сняла.... Прекращайте винить мать. Это именно Вашему отцу Вы были нафиг не нужны. Другую жену и других детей он любит, поэтому и даёт им щедро. Вас, ненужную и нелюбимую он запросто вышвырнул из своей жизни. Это он виноват! Никак не Ваша мама!
......
Очень сочувствую Вашей маме. Растила Вас в одиночку, жилы тянула. И вот такая подлость и неблагодарность от дочери за все её усилия. Думаю, Вы эгоистично разбили ей сердце.

Гость
#6

Если бы с самого раннего детства папа у Вас был бы любимый, любящий и заботливый, проводил бы с Вами достаточно интересного времени то матери настроить Вас против него было бы ооочень сложно. Обычно дети любят обоих родителей.... Видно, папаша изначально был хреновым.

Гость
#7

Что Вам мешает сейчас встретиться с отцом и попросить у него прощения за несправедливое к нему отношение? Тогда и контакт наладится. Будете встречаться. Разве это плохо? Или Вы видите а нем не человека, а только кошелек?

Гость
#8

Автор напишите отцу. Что вам терять. Попробуйте , скажите что раньше ничего н понимали. Что вам нахватает отцовской ласки , любви , совета.
Только ничего о деньгах. Просто спросите в письме как он и где сейчас. Здоров ли он. Может какая помощь нужна

Гость
#9

А я где-то понимаю автора. И его отца.
Мужчины по-другому устроены, у них отсутствует безусловная любовь. Если автор с подачи матери обижала его - то неудивительно, что он отвернулся.
Все тут описывают каких-то идеальных отцов, которые, невзирая ни на что, бьются за возможность видеться с ребёнком, помогают, счета открывают...где вы в реале такое видели?
Умные женщины стараются сохранить детям отца в первую очередь тем, что сами делают всё для того, чтобы сохранить с бывшим мужем хотя бы нейтральные отношения. Тогда можно рассчитывать на его помощь и поддержку чаду, а то и самой себе. Знаю даже одну женщину, которая была несчастной женой в браке - а теперь является счастливой любовницей своего бывшего мужа. Какие только кандибоберы ни случаются с людьми!
А истерички с концертами быстро осточертевают - и их просто вычёркивают из жизни, что и произошло в данном случае. И таких вариантов отношения к бывшим семьям я знаю очень много.
Что посоветовать вам, автор? Выше уже писали: попробуйте встретиться и хотя бы извиниться. Может, вам удастся восстановить отношения.
Я не верю в утверждение "кровь - не вода" (дескать, кровные узы обязательно себя проявят) - но вдруг в вашем случае это сработает?

Гость
#10
Гость

Она ему выносила мозг, настроила меня против него, вспоминаю, что я творила с ее подачи, неудивительно, что психанул и отрекся, видя такую неблагодарность(

Так сейчас, что вам мешает с отцом контакт наладить?
Позвоните ему, напишите.
Прощение попросите за ваше поведение в детстве.
Вы же взрослая теперь.

Гость
#11

А вообще вам надо их обоих вычеркнуть из жизни, и начать жизнь с чистого листа.

Гость
#12
Гость

Она ему выносила мозг, настроила меня против него, вспоминаю, что я творила с ее подачи, неудивительно, что психанул и отрекся, видя такую неблагодарность(

Без всяких подач, мы с братом были те ещё тттвари в подростковом возрасте. Но что то нас родители в одних трусах их дома не вышвырнули тогда....

Гость
#13
Гость

Если платил копеечные алименты, не старался наладить с ребенком общение и так легко отказался от дочери, то он реально *** и мать была права, что настраивала против. Он ничего не сделал, чтоб убедить тебя в обратном. Он взрослый человек, не видел что ли, что мать против нстраивает? Ситиуацию никак не исправишь, ты ему раньше не особо была нужна, а сейчас и подавно.

Ну вот уж мать точно права не была. Мать автора дурра, а отцу этот геморрой просто был не нужен

Гость
#14

Тем не менее вырастила вас мать, и порой себе в ущерб.
Не гоните бред, цените свою маму.
А отец мог бы не копейки платить, а достойно вас содержать, и почему-то он этого не делал.

Гость
#15

А дураки в принципе кроме как на истерики больше ни на что не способны. Обосссрут со всеми отношения. И на детей им пофиггг, на ваши «старты».

Гость
#16
Гость

Тем не менее вырастила вас мать, и порой себе в ущерб.
Не гоните бред, цените свою маму.
А отец мог бы не копейки платить, а достойно вас содержать, и почему-то он этого не делал.

Слушайте, да некоторые люди так себя ведут, что от них бегут сломя голову.
Была бы мамаша поумнее - поддерживала бы нормальные отношения с целью обеспечения ребенка, раз отец богатый. А доказать всем, какая ты умная и ребенка в нищете держать - это и есть эгоизм.

Гость
#17
Гость

Слушайте, да некоторые люди так себя ведут, что от них бегут сломя голову.
Была бы мамаша поумнее - поддерживала бы нормальные отношения с целью обеспечения ребенка, раз отец богатый. А доказать всем, какая ты умная и ребенка в нищете держать - это и есть эгоизм.

Вот - вот.
Мамашка завистливая у автора, она побоялась, что автор лучше будет жить, чем она, вот и подсуетилась настроив автора против отца.

Гость
#18
Гость

Слушайте, да некоторые люди так себя ведут, что от них бегут сломя голову.
Была бы мамаша поумнее - поддерживала бы нормальные отношения с целью обеспечения ребенка, раз отец богатый. А доказать всем, какая ты умная и ребенка в нищете держать - это и есть эгоизм.

Умная не рожала бы с тем, с кем разведется, а строила бы личную жизнь с лучшим кандидатом.

Гость
#19
Гость

Вот - вот.
Мамашка завистливая у автора, она побоялась, что автор лучше будет жить, чем она, вот и подсуетилась настроив автора против отца.

Если бы мамашка была эгоисткой, то сдала бы ребенка в детдом или отвезла к папаше, а сама - строила свою жизнь.

Гость
#20

Такое бывает ооочень часто к сожалению... Старайтесь не повторять ее ошибок в своей жизни иначе кончится так же. Выбросьте все из головы и попробуйте найти перспективную работу, вы ведь можете добиться чего то и своим трудом.
С матерью такой ни в коем случае нельзя жить вместе, при любой возможности снять хоть комнату и съехать (!)
С отцом я бы на вашем месте постаралась связаться, может через соцсети. Вы же его родная дочь. Просто рассказать как все было, и почему вы так себя вели. Я думаю отношения наладить возможно.
Я не просто так это пишу, у меня было почти так же. Ребенком манипулировать очень легко. Вы ни в чем не виноваты

Гость
#21

Презираете мать что растила вас одна?ну так идите к папочке

Гость
#22
Гость

Если бы мамашка была эгоисткой, то сдала бы ребенка в детдом или отвезла к папаше, а сама - строила свою жизнь.

Серьезно?
Она б отдала ребенка отцу? Чтоб отец ей квартиры покупал, баловал, хорошо обеспечивал? Да щаз, сама в г...и ребенка в нем держала.
Знаю таких, не себе не людям, так и живут с мыслью, -" а вдруг лучше меня жить будут".

Гость
#23
Гость

Серьезно?
Она б отдала ребенка отцу? Чтоб отец ей квартиры покупал, баловал, хорошо обеспечивал? Да щаз, сама в г...и ребенка в нем держала.
Знаю таких, не себе не людям, так и живут с мыслью, -" а вдруг лучше меня жить будут".

*** несете, аж противно читать.

Гость
#24
Гость

Это Ваш отец - коз-ел и манипулятор. Он мог сто раз развестись с Вашей мамой при этом не ущемляя Ваших интересов. Мог платить достойные алименты, чтобы Вы ни в чём не нуждались. Мог запросто общаться с Вами. Никакая мать не может запретить общение - встречи запросто устанавливаются через суд. а если мать и тогда препятствует, то отец может подавать в суд на определение места жительства ребенка с ним. Если отец не хотел платить большие алименты, опасаясь, что мать станет тратить их на себя, то мог открыть Вам счёт и переводить средства туда. Без контроля органов опеки мать и копейки оттуда бы не сняла.... Прекращайте винить мать. Это именно Вашему отцу Вы были нафиг не нужны. Другую жену и других детей он любит, поэтому и даёт им щедро. Вас, ненужную и нелюбимую он запросто вышвырнул из своей жизни. Это он виноват! Никак не Ваша мама!
......
Очень сочувствую Вашей маме. Растила Вас в одиночку, жилы тянула. И вот такая подлость и неблагодарность от дочери за все её усилия. Думаю, Вы эгоистично разбили ей сердце.

У него сейчас третья семья уже, но и о второй он заботится, а нам не досталось ничего из-за дурости и мерзкого характера моей матери. Вела бы себя как вторая жена и все было бы отлично(

Гость
#25
Гость

Что Вам мешает сейчас встретиться с отцом и попросить у него прощения за несправедливое к нему отношение? Тогда и контакт наладится. Будете встречаться. Разве это плохо? Или Вы видите а нем не человека, а только кошелек?

Чего врать, мне не нужна отцовская забота и прочее, выросла без нее, нужна только материальная поддержка. Да он не особо хочет встречаться судя по всему, иначе бы встретился, а как связаться с ним непонятно, если только через соцсети сводной сестры (мы не общались ни разу).

Гость
#26
Гость

Автор напишите отцу. Что вам терять. Попробуйте , скажите что раньше ничего н понимали. Что вам нахватает отцовской ласки , любви , совета.
Только ничего о деньгах. Просто спросите в письме как он и где сейчас. Здоров ли он. Может какая помощь нужна

У него третья жена и снова двое детей, все у него отлично. Просто обидно, что обо всех он заботится, а меня вычеркнул из жизни из-за моей полоумной мамаши.

Гость
#27
Гость

*** несете, аж противно читать.

А ещё противнее жить с такими, которые, как собаки на сене, не себе не людям.

Гость
#28
Гость

У него третья жена и снова двое детей, все у него отлично. Просто обидно, что обо всех он заботится, а меня вычеркнул из жизни из-за моей полоумной мамаши.

Ну так мамаше и предъявите претензии, что оставила вас без отца и без поддержки. Может не зря отец с ней развелся, при такой ее глупости и эгоизме.

Гость
#29
Фостелька

Ваша мать может и дура и манипуляторша, но она не виновата в том, что ваш отец, будучи таким богатым, думает только о детях из второй семьи.
Если бы он хотел, то и вам бы купил квартиру, для этого разрешение вашей мамы ему не требуется.

Так его все отвергли в том числе и Автор (родная дочь). Да, виновата тупоголовая мать. Обиженка.Развод разводом, но дети не перестают быть родными. Надо это помнить каждой матери

Гость
#30
Гость

Она ему выносила мозг, настроила меня против него, вспоминаю, что я творила с ее подачи, неудивительно, что психанул и отрекся, видя такую неблагодарность(

Все мы умны задним умом. Сходите к отцу, объясните всё. Может простит

Гость
#31
Гость

Если платил копеечные алименты, не старался наладить с ребенком общение и так легко отказался от дочери, то он реально *** и мать была права, что настраивала против. Он ничего не сделал, чтоб убедить тебя в обратном. Он взрослый человек, не видел что ли, что мать против нстраивает? Ситиуацию никак не исправишь, ты ему раньше не особо была нужна, а сейчас и подавно.

Нет, не правильно. Отца нельзя вычеркивать из жизни. Он - тоже человек. А когда с него только деньги нужны, вот это значит использовать

Гость
#32
Гость

Это Ваш отец - коз-ел и манипулятор. Он мог сто раз развестись с Вашей мамой при этом не ущемляя Ваших интересов. Мог платить достойные алименты, чтобы Вы ни в чём не нуждались. Мог запросто общаться с Вами. Никакая мать не может запретить общение - встречи запросто устанавливаются через суд. а если мать и тогда препятствует, то отец может подавать в суд на определение места жительства ребенка с ним. Если отец не хотел платить большие алименты, опасаясь, что мать станет тратить их на себя, то мог открыть Вам счёт и переводить средства туда. Без контроля органов опеки мать и копейки оттуда бы не сняла.... Прекращайте винить мать. Это именно Вашему отцу Вы были нафиг не нужны. Другую жену и других детей он любит, поэтому и даёт им щедро. Вас, ненужную и нелюбимую он запросто вышвырнул из своей жизни. Это он виноват! Никак не Ваша мама!
......
Очень сочувствую Вашей маме. Растила Вас в одиночку, жилы тянула. И вот такая подлость и неблагодарность от дочери за все её усилия. Думаю, Вы эгоистично разбили ей сердце.

Я тоже одна растила 2-их детей практически без алиментов и это в трудные 90-ые, но я не препятствовала общению детей с отцом. И вот когда он умер, он оставил свое наследство нашим детям. Конечно и новой жене, но она страшно бесится от того, что ей пришлось делиться с детьми

Гость
#33
Гость

Если бы мамашка была эгоисткой, то сдала бы ребенка в детдом или отвезла к папаше, а сама - строила свою жизнь.

вы ку-ку?

Гость
#34
Гость

Презираете мать что растила вас одна?ну так идите к папочке

При чем тут это? Мать - просто обиженка. Хотела сделать отцу больно, а сделала больно себе и дочери

Гость
#35
Гость

Чего врать, мне не нужна отцовская забота и прочее, выросла без нее, нужна только материальная поддержка. Да он не особо хочет встречаться судя по всему, иначе бы встретился, а как связаться с ним непонятно, если только через соцсети сводной сестры (мы не общались ни разу).

Так общайтесь! Не понимаю вас. Лучше сделать и пожалеть, чем не сделать и пожалеть вдвойне. Может быть вы только выиграете от этого

Гость
#36
Гость

Чего врать, мне не нужна отцовская забота и прочее, выросла без нее, нужна только материальная поддержка. Да он не особо хочет встречаться судя по всему, иначе бы встретился, а как связаться с ним непонятно, если только через соцсети сводной сестры (мы не общались ни разу).

Так вы наверное и изначально не нужны были ему. А сейчас вам точно ничего не светит, он и так поймет, зачем вам общение. Дети есть, зачем другие

Гость
#37
Гость

При чем тут это? Мать - просто обиженка. Хотела сделать отцу больно, а сделала больно себе и дочери

С чего такая уверенность, что авторше что то там могло светить? Ему этот ребенок до лампочки всегда был, а сейчас тем более.

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: