Гость
Статьи
Мнение мамы важно

Мнение мамы важно

Всем привет, мне 21 год, месяц назад съехалась с парнем. Постоянно переживаю, что скажут родители по тому или иному поводу. Вдруг расстроятся или обидятся на что-то. Считаю, что родители намного мудрее, с ними в отличных отношениях.
Дошло до того, что вчера пошли гулять, проходя мимо загса, сказала в шутку, что эх, когда и я там буду и тд и тп. Парень сказал, пойдём подадим заяление и повёл туда, а я подумала, что мне скажут родители, если я сейчас возьму и подам заявление в загс🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️
Короче, сказала, что очередь большая, давай в другой раз. Он даже расстроился
В общем, перед каждым решением хочу посоветоваться с родителями.
Жить самостоятельно я могу и хочу, но вот эти сомнения, уже саму подбешивают #мнениеродителей

5 ответов
Последний — Перейти
Аксиос
#1

Так и будешь всю жизнь ходить за советом к маме...

Захария
#2

"Постоянно переживаю, что скажут родители по тому или иному поводу. Вдруг расстроятся или обидятся на что-то...
А других парочку примеров можете привести?
Кроме ЗАГСа?

Гость
#3

Мне почти 40 лет, ну я бы тоже наверное обсудила с мамой такой шаг в жизни, как подача заявления в загс. Не то, что спрашивала бы одобрения, а хотя бы просто уведомила, ну и да, ее реакция мне была бы важна. Я много чего делала в жизни, чего мама либо не одобряла, либо не знала про это, но я знаю, что отнеслась бы к этому отрицательно. И, ох! как я жалею об этих поступках, фатальные ошибки, за которые расплачиваюсь до сих пор. А у вас все нормально и естественно о таком решении рассказать родителям

Гость
#4

Добрый вечер.Хочу похвалить,что вы поднимаете важный вопрос о том,нужно ли учитывать мнение родителей.Я с вами согласна,что родители намного мудрее,потому что у них большой жизненный опыт.В одной мудрой книге есть такие слова:"Уважай отца и мать"-это первая заповедь с обещанием:"Чтобы тебе было хорошо и ты долго жил на земле".Заметила,что родители детям желают счастья и поэтому к их мнению прислушиваться важно,но помнить,что ответственность за принятые решения мы несём сами.Желаю вам всего хорошего!

Гость
#5

Автор, вы уже съехались с парнем. Он ведь и передумать может жениться на вас после подобной выходки. Ваша нерешительность со стороны выглядит как неуверенность в ваших отношениях. Учитесь брать ответственность за ваши слова, поступки и решения на себя!

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: