Гость
Статьи
Мама обиделась за то …

Мама обиделась за то что не хочу общаться с её сожителем

Такая тема, мама живёт с сожителем, они уже долго достаточно встречаются, но жить вместе начали только недавно, они не женаты. Сожитель этот мне не очень нравится он матерится и не серьёзный человек, хоть и добрый и весёлый,но плохому ребенка может научить. Раньше ещё курил, сейчас не знаю. Так вот мама живёт в другом городе в часе езды от меня и недавно сказала мне что они хотят переехать к нам в город. Вдвоём! И чтобы я давала дочку( её внучку) им. Я категорически против чтобы этот сожитель виделся с моей дочкой! Да она ещё маленькая, но она будет расти. А если они решили вместе переезжать,то неизвестно сколько они ещё будут вместе. И как это вообще дочка будет видеть этого человека а потом они может разойдутся и что я ребенку скажу, это сожитель бабушки и они поссорились он больше не придёт?! Да и вообще мало ли что этот человек может сделать ребенку... Я никому не могу доверять свою дочь кроме самых близких людей. Его же я не знаю, может его переклинит и сотворит что нибудь. Муж вообще в штыки воспринял эту новость сказал низа что не отдаст дочь им на день ( мама хотела если переедет брать на день дочь). Мы помощи особенно не просим, сами справляемся. Только редко могу попросить маму приехать одну. Но я же тоже по ней скучаю,она всё таки мама. Мы сказали ей, что если она будет одна к нам приходить,то мы не против.
В итоге мама на меня обидилась.
А я не понимаю почему я должна доверять дочь чужому человеку?! Вдруг мама отойдет и он с ней один на один останется! И мама ещё сказала,мол деньги вы от него не брезговали брать. А он нам 2 или 3 раза на праздники дарил по тысяче рублей через маму. Ну мы взяли, как бы подарок,не красиво отказываться,но мы не просили никогда этих денег и то 1 раз мы даже маме их назад отдали, сказали оставь себе на бензин. Как бы вы отнеслись к этой ситуации? #отношениясмамой

Аноним.
30 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

ты ненормальная
ты не хочешь чтоб мать была счастлива, злишься, претензии к ее мужчине у тебя надуманы
та еще дочка

Аноним.
#2
Гость

ты ненормальная
ты не хочешь чтоб мать была счастлива, злишься, претензии к ее мужчине у тебя надуманы
та еще дочка

Причем тут счастье. Я не против чтобы она с ним жила и переезжала в наш город, но своего ребенка ему доверять не собираюсь. Я сказала что если она хочет видится с внучкой то пусть видится без него. Мне и моей дочери этот человек никто. Откуда я могу знать что в его голове творится.

#3

Спорная ситуация. Он не пьёт?

Гость
#4
Аноним.

Причем тут счастье. Я не против чтобы она с ним жила и переезжала в наш город, но своего ребенка ему доверять не собираюсь. Я сказала что если она хочет видится с внучкой то пусть видится без него. Мне и моей дочери этот человек никто. Откуда я могу знать что в его голове творится.

в твоем высере вопрос не только в твоем ребенке
а если про него говорить -повторюсь - ты бредишь
ты свою мать оскорбляешь тем, что она по твоему мнению способна вред нанести родной внучке
к психиатру бы тебя

Аноним.
#5
Мелисса

Спорная ситуация. Он не пьёт?

Вроде только по праздникам. Я думаю если бы дочка была у них мама бы не разрешила ему пить. Но факт в том что он возможно курит и матерится. Я не хочу чтобы дочь с детства впитывала маты в себя. Для него это как разговорная речь. При мне я может быть была бы и не против если бы они пообщались,но мне вот вообще не хочется напрягаться из за чужого человека. Они ведь с мамой даже не женаты. Я думаю это говорит о том что они сами не уверены будут они дальше вместе или нет

Гость
#6

Верните все деньги, что взяли

Аноним.
#7
Гость

в твоем высере вопрос не только в твоем ребенке
а если про него говорить -повторюсь - ты бредишь
ты свою мать оскорбляешь тем, что она по твоему мнению способна вред нанести родной внучке
к психиатру бы тебя

Так речь не о маме,а о её сожителем. Вы мучаетесь за действия чужого человека?

Аноним.
#8
Аноним.

Так речь не о маме,а о её сожителем. Вы мучаетесь за действия чужого человека?

Ручаетесь?

Гость
#9
Аноним.

Так речь не о маме,а о её сожителем. Вы мучаетесь за действия чужого человека?

я не мучаюсь, я говорю что у вас чердак протекает, причем по-злому
неприятно вас читать

#10
Аноним.

Вроде только по праздникам. Я думаю если бы дочка была у них мама бы не разрешила ему пить. Но факт в том что он возможно курит и матерится. Я не хочу чтобы дочь с детства впитывала маты в себя. Для него это как разговорная речь. При мне я может быть была бы и не против если бы они пообщались,но мне вот вообще не хочется напрягаться из за чужого человека. Они ведь с мамой даже не женаты. Я думаю это говорит о том что они сами не уверены будут они дальше вместе или нет

Ну так объясни маме, чтобы следила и не разрешала ему при ребенке материться, про курение я ещё понимаю, он может выйти в подъезд или на балкон, это твоя мама тоже может проконтролировать. Попробуй отдать на день, часто звони по видео-звонку маме, спрашивай что да как. Или в крайнем случае можешь с дочкой остаться на ночь у них, посмотреть как ведёт себя её сожитель, адекват или нет и т.д.

Гость
#11
Аноним.

Так речь не о маме,а о её сожителем. Вы мучаетесь за действия чужого человека?

Тут р за родню ручаться не будешь. Но как-то по злому вы описываете жизнь мамы, как будто ей судьёй выступаете, а вы принцесса голубых кровей.

Аноним.
#12
Мелисса

Ну так объясни маме, чтобы следила и не разрешала ему при ребенке материться, про курение я ещё понимаю, он может выйти в подъезд или на балкон, это твоя мама тоже может проконтролировать. Попробуй отдать на день, часто звони по видео-звонку маме, спрашивай что да как. Или в крайнем случае можешь с дочкой остаться на ночь у них, посмотреть как ведёт себя её сожитель, адекват или нет и т.д.

Так в том то и дело,я не понимаю зачем мне так напрягаться ради не пойми кого. Мама обидилась на меня,но я считаю это её проблемы. Если она хочет может в любой момент прийти и побыть с внучкой или погулять с ней на нейтральной территории. А так представляете сколько для меня это нервов будет, чтобы её сожитель не обиделся на меня. Мама обижается мол я её выбору не доверяю,но она сама с ним жить только вот начала, мало ли что человек может скрывать. Это же судьба ребенка. Тем более девочка. Да и они ещё не передали. Только собирались. Мама из за обиды сказала,что теперь подумает будут ли они переезжать, они хотели вместе видится с внучкой,а одна мама не хочет.

Аноним.
#13
Гость

Тут р за родню ручаться не будешь. Но как-то по злому вы описываете жизнь мамы, как будто ей судьёй выступаете, а вы принцесса голубых кровей.

Я не против мамы. Мне не нравится её сожитель. Я не уверена совсем в этом человеке.

Гость
#14
Аноним.

Я не против мамы. Мне не нравится её сожитель. Я не уверена совсем в этом человеке.

Я понимаю вас, сложный вопрос, сама пускаю домой только самых доверенных. Но это ваша дочь и только вам решать, конечно. А сколько ей лет?

Гость
#15

«Деньги» эти пару тыс кинь мамаше на карту, пусть ему передаст. Для нее 2-3 тыс это серьезная сумма ради которой подвергнут ребенка опасности.

Гость
#16

Бабушка ребенка запросто может установить через суд часы общения с внучкой. И вы с мужем не будете ей помехой. Суд постановит - и никуда не денетесь.
А вообще Вам лечиться надо. Маму Вашу мне жаль, плохо иметь такую дочку, как Вы.

Гость
#17
Гость

я не мучаюсь, я говорю что у вас чердак протекает, причем по-злому
неприятно вас читать

Полностью согласна!

Гость
#18
Гость

Бабушка ребенка запросто может установить через суд часы общения с внучкой. И вы с мужем не будете ей помехой. Суд постановит - и никуда не денетесь.
А вообще Вам лечиться надо. Маму Вашу мне жаль, плохо иметь такую дочку, как Вы.

Так пусть. Ей для общения все равно придется приехать в гости и общаться. При этом ей никто не запрещает общаться на территории автора.

Гость
#19

а какие основания полагать, что он причинит вред ребенку? Вы ничего не рассказали о его биографии, есть ли у него свои дети, внуки? Кем он работал? Вы его полнейшим маргиналом выставляете, но по каким причинам, не понятно. Курит и матерится - значит автоматом психопат?

Гость
#20
Гость

а какие основания полагать, что он причинит вред ребенку? Вы ничего не рассказали о его биографии, есть ли у него свои дети, внуки? Кем он работал? Вы его полнейшим маргиналом выставляете, но по каким причинам, не понятно. Курит и матерится - значит автоматом психопат?

Курение и маты это уже причина исключить человека из круга общения. А уж психопат ли он точно проверять не следует ставя эксперименты не своем ребенке!

Гость
#21
Гость

а какие основания полагать, что он причинит вред ребенку? Вы ничего не рассказали о его биографии, есть ли у него свои дети, внуки? Кем он работал? Вы его полнейшим маргиналом выставляете, но по каким причинам, не понятно. Курит и матерится - значит автоматом психопат?

она пишет: "но факт в том что он возможно курит и матерится" - - то есть ВОЗМОЖНО но это не точно....еще ВОЗМОЖНО он маньяк и наркоман...правда автор его за руку не ловила, но бывает всякое

Гость
#22
Гость

Курение и маты это уже причина исключить человека из круга общения. А уж психопат ли он точно проверять не следует ставя эксперименты не своем ребенке!

еще одна)

Аноним.
#23
Гость

Верните все деньги, что взяли

Получается 2 тысячи. Нам не сложно их вернуть... Это ж не не 10 и даже не 5

Аноним.
#24
Гость

Бабушка ребенка запросто может установить через суд часы общения с внучкой. И вы с мужем не будете ей помехой. Суд постановит - и никуда не денетесь.
А вообще Вам лечиться надо. Маму Вашу мне жаль, плохо иметь такую дочку, как Вы.

Вы нормальная? Моя мама видится с внучкой сейчас и в будущем я не против, но без сожителя.

Аноним.
#25
Гость

она пишет: "но факт в том что он возможно курит и матерится" - - то есть ВОЗМОЖНО но это не точно....еще ВОЗМОЖНО он маньяк и наркоман...правда автор его за руку не ловила, но бывает всякое

Матерится он точно. Я же ниже писала, что для него мат это как разговорная речь. А на счёт курит не знаю, раньше он курил,а сейчас может бросил,я не уточняла. Он несколько раз пробовал бросать но всё равно потом курил.

Гость
#26
Аноним.

Матерится он точно. Я же ниже писала, что для него мат это как разговорная речь. А на счёт курит не знаю, раньше он курил,а сейчас может бросил,я не уточняла. Он несколько раз пробовал бросать но всё равно потом курил.

караул прям...Я вот курю. Ниче что я тут пишу вашему Высочеству?))

Гость
#27
Гость

караул прям...Я вот курю. Ниче что я тут пишу вашему Высочеству?))

Кури сколько влезет. Окружающие люди имеют право ограждать детей от курильщиков. Да и себя тоже.

Гость
#28

Как я вас понимаю автор. Такая же ситуация.

Гость
#29
Аноним.

Причем тут счастье. Я не против чтобы она с ним жила и переезжала в наш город, но своего ребенка ему доверять не собираюсь. Я сказала что если она хочет видится с внучкой то пусть видится без него. Мне и моей дочери этот человек никто. Откуда я могу знать что в его голове творится.

Ваш ребенок-ваша зона ответственности.Раздавать маленьких детей ,"чтобы мама была счастлива" -это совет безмозглого человека.Запретить маме устраивать свою жизнь с кем ей угодно вы не можете.Но ваш ребенок не игрушка,тем более вы толком этого сожителя и не знаете.

Гость
#30
Гость

в твоем высере вопрос не только в твоем ребенке
а если про него говорить -повторюсь - ты бредишь
ты свою мать оскорбляешь тем, что она по твоему мнению способна вред нанести родной внучке
к психиатру бы тебя

Когда чедовек умер-это надолго,когда .он дурак-это навсегда.

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: