Гость
Статьи
Стало невозможно …

Стало невозможно общаться со старыми родителями

Сплошная Депрессия и уныние.Что я не скажу,какую бы тему разговора не заведу одно и тоже.(зачем ты это затеяла? Какой в этом смысл? Занемаешся *** ты всякой )и так целый день.Зачем поехала на море? Зачем потащила туда ребенка? Зачем купила квартиру у моря? Делать нечего чтоли? И так целыми днями #родители

Мирюлева Вика
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Сводите общение к минимуму, а во время оного поменьше рассказывайте о себе и побольше спрашивайте о них. Старость не радость... поэтому здесь только проявлять терпение и мудрость.

б-ка
#2

Если невозможно - не общайся.

Аксиос
#3

САма такая будешь в старости .

Гость
#4

Я своих послала давно, ибо тоже вечно мной недовольны. Вы, автор, выбирете - либо жить вперед и для себя, либо позволять им вас вампирить. Они же вам дофамин понижают - главный нейромедиатор жизни, мотивации и энергии. Так люди и про* бывают жизнь, слушая этих старых неудачников. Без обид, все по факту.

Гость
#5
Аксиос

САма такая будешь в старости .

Далеко не факт. Знаю кучу позитивных стариков, умеющих искренне радоваться за других. А многие и сами при этом живут довольно активно, многим интересуются.

Гость
#6
Гость

Сводите общение к минимуму, а во время оного поменьше рассказывайте о себе и побольше спрашивайте о них. Старость не радость... поэтому здесь только проявлять терпение и мудрость.

Это не вопрос возраста. Есть люди в возрасте и вполне нормально общаются. Это просто сами люди такие, не понимают, что можно, а что нельзя. Это скотство по отношению к детям, даже взрослым.

Гость
#7
Аксиос

САма такая будешь в старости .

Если будет продолжать позволять им на себе ездить, то скорее всего.

Гость
#8
Гость

Я своих послала давно, ибо тоже вечно мной недовольны. Вы, автор, выбирете - либо жить вперед и для себя, либо позволять им вас вампирить. Они же вам дофамин понижают - главный нейромедиатор жизни, мотивации и энергии. Так люди и про* бывают жизнь, слушая этих старых неудачников. Без обид, все по факту.

Очень жалею,что слушала свою мать,она ничему меня вообще не научила в жизни только подавляла и вгоняла в депрессию. Поэтому советы типа слушай во всем мать часто вредоносны,смотря какая мать и как сама прожила

Гость
#9
Гость

Это не вопрос возраста. Есть люди в возрасте и вполне нормально общаются. Это просто сами люди такие, не понимают, что можно, а что нельзя. Это скотство по отношению к детям, даже взрослым.

Автор указала, что у нее это вопрос возраста.

Гость
#10
Гость

Автор указала, что у нее это вопрос возраста.

Это она так думает.

Гость
#11
Гость

Очень жалею,что слушала свою мать,она ничему меня вообще не научила в жизни только подавляла и вгоняла в депрессию. Поэтому советы типа слушай во всем мать часто вредоносны,смотря какая мать и как сама прожила

Да, таких случаев очень много, к сожалению.
Я поняла давно одно - слушать и вообще позволять давать оценку своим действиям нужно только тем, кто живет так, как хотите жить вы. Все. Иначе это слушать неудачников.
Ну а те, кто живет так, как хотите вы, то и дело - никого не поучают и не ругают. Вот такой парадокс) Что еще раз доказывает, что поучают молодняк обычно всякие неудачники, которые в жизни не состоялись и теперь просто отрабатывают свою значимость на детях.

Аксиос
#12

Есть мудрое :
" Никогда не смейся над чужим прошлым : ты ещё не знаешь своего будущего ".
Какими мы будем в старости----ХЗ,

Гость
#13
Гость

Это она так думает.

Ахахаха обожаю людей с хрустальным шаром)
Вы автора знаете? Нет. Зато знаете, что и как она "думает". Чудесно)

Гость
#14
Гость

Я своих послала давно, ибо тоже вечно мной недовольны. Вы, автор, выбирете - либо жить вперед и для себя, либо позволять им вас вампирить. Они же вам дофамин понижают - главный нейромедиатор жизни, мотивации и энергии. Так люди и про* бывают жизнь, слушая этих старых неудачников. Без обид, все по факту.

Вы совершенно правы.
Я сама Ненавижу старикАнов., да их кстати все ненавидят:весь социум, дети, внуки, правнуки и т.д., - потому что это гадливые старые вампиры энергетические, они не хотят общаться с ровесниками, лезут к молодым и добиваются своим навязыванием себя только отторжения и ненависти.

Гость
#15
Гость

Далеко не факт. Знаю кучу позитивных стариков, умеющих искренне радоваться за других. А многие и сами при этом живут довольно активно, многим интересуются.

Это большая редкость среди советских старпёров

Гость
#16
Гость

Очень жалею,что слушала свою мать,она ничему меня вообще не научила в жизни только подавляла и вгоняла в депрессию. Поэтому советы типа слушай во всем мать часто вредоносны,смотря какая мать и как сама прожила

Согласна с Вами. У меня точно так же...

Гость
#17
Аксиос

Есть мудрое :
" Никогда не смейся над чужим прошлым : ты ещё не знаешь своего будущего ".
Какими мы будем в старости----ХЗ,

Ну какими захотите быть, такими и будите. Вместо вас это никто не выберет.

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: