Гость
Статьи
Как сказать отцу, что …

Как сказать отцу, что у него есть дочь спустя 20 лет

Добрый день, практически всю свою жизнь я не знала о том, кто мой настоящий отец. С трёх лет меня воспитывал отчим, который заменил мне отца. Но однажды я задалась вопросом о своем настоящем отце. Оказалось, что он живет в соседнем городе, у него своя семья и сын, который старше меня на 1 год.
Как считаете, стоит ли мне познакомиться с ним? Очень волнуюсь, что он меня не примет

Автор
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Чтобы что? Отец тот кто воспитал, а он перепихнулся и свалил.

#2

я бы обязательно познакомился. а там будет видно. скооее всего ваша мать скрыла сей факт от него

Гость
#4

Прежде чем знакомиться, нужно подготовить себя морально к любому развитию событий. Даже самому негативному. Человеческая душа потёмки. Сложно угадать как отреагирует. Но даже если не примет, ну и что. Как моя тетка говорит - обтекла и дальше смело пошла. По философски отнеситесь. Скажите что вам от него ничего не надо, просто хотели увидеть родную кровь. Закроете для себя этот вопрос и будете спокойно жить как жили

Гость
#5

Подружитесь лучше со своим братом для начала, думаю это будет проще. В качестве подруги из компании брата будете вхожи в дом к отцу.

Гость
#6

Как так получилось,что мать скрыла беременность? Случайный секс с незнакомцем?

Гость
#7

Для начала узнайте подробности своего рождения. А то окажется, что мама ваша наделала глупостей по молодости, а прилетит от отца за это вам.
И на хорошее отношение не надейтесь. Для семьи отца ваше появление может быть очень неприятным сюрпризом с последствиями в виде развода отца с женой или пакостями от брата внезапно обнаружившем, что он у папы не один.

#8

Не нужно портить ему жизнь. У тебя другая семья, и у него другая. Если даже он не знает про твоё существование. Тебе заняться нечем ?🤦🏻‍♀️

Гость
#9

У меня сосед,теперь дедушка по возрасту.Порядочный,домовитый,до последнего ухаживал за своей престарелой мамой.Имел дочь в разводе .И всю жизнь сокрушался что платил по молодости алименты.
Очень одинок,так как вся родня его ушла в вечность .
И однажды на международном такси к нему приехала молодая женщина с мальчиком,ходила вокруг дома.Соседа рядом не было,он в это время уехал.Я очень обрадовалась ,ведь кроме дочки кто приедет.И когда сообщила соседу, он никак не воспринял эту ситуацию,про дочь и не вспомнил.И один только вариант,это какая-то знакомая.Все.Такая любовь к матери и такое безразличие к дочке.
Но ведь есть и нормальные мужчины и за своих и за чужих детей расшибуться,но сделают все для из счастья.
Сходи в храм,помолись,что на сердце ляжет,то и делай.Береги себя и близких.

#10

А он вообще не знал о вашем существовании или знал, но ему было все равно? Если не знал можно познакомиться, но и то наврятли он хорошо отреагирует. А если знал, то зачем вам вообще такой папаша?

#11
Гость

Для начала узнайте подробности своего рождения. А то окажется, что мама ваша наделала глупостей по молодости, а прилетит от отца за это вам.
И на хорошее отношение не надейтесь. Для семьи отца ваше появление может быть очень неприятным сюрпризом с последствиями в виде развода отца с женой или пакостями от брата внезапно обнаружившем, что он у папы не один.

глупые люди, шо вы ей советуете?как она узнает? ясно, что есть легннда двадцатилетней давности. тут только отец может пролить свет га события

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: