Гость
Статьи
Дочь 14 лет переехала …

Дочь 14 лет переехала жить к отцу

С бывшим мужем развелись 6 лет назад, сыну 13, дочери 14 лет.
Отношения после развода были натянуты из-за его бесконечных баб, несоразмерной его бизнесу суммы алиментов и других нюансов. После развода он был женат 4 раза и сейчас у него 5й брак и еще шестеро(!!!) детей, кроме наших общих, из которых одна приемная дочь. Он живет со своим табором в большой квартире в двух станциях метро от нас. Квартира состоит из четырех на одном этаже, объединенных вместе - занимает весь этаж. Вместе с ним живут две его жены - текущая и предыдущая и все дети, включая приемную. Этим летом в июле он не поддержал меня в части отправки детей в санаторий и я психанула и отправила детей жить к нему на месяц. После проживания там сын вернулся домой (с неохотой), а дочь сказала, причем в смс, что будет жить у него. С дочерью у меня всегда были проблемы с общением - она очень умная, учится на отлично, сама по себе, не слушается, а он всегда ее поддерживал, хотя конечно иногда говорил, что я справедливо ее наказываю. После переезда дочь со мной вообще не общается, пару раз мимо меня проезжала на самокате и даже не здоровалась, не звонит, на сообщения не отвечает. Пока она пользовалась своим телефоном я пару раз замечала ее далеко от ее дома, возмущалась, что она далеко так гуляет и т.д. и он купил ей новый телефон уже без фэмили линка и я сейчас даже не могу видеть где она и что с ней. Ездит в школу она самостоятельно на автобусе - почти полчаса!!! Со слов сына ей выделили отдельно комнату, купили компьютер для каких-то там графических программ - задобрили, чтобы она у него жила. Но их там судя по рассказам сына шестеро детей, моя дочь, его нынешняя жена, предыдущая и бывший муж. Это какая-то общага!!! Он даже разрешил ей прогуливать уроки, которые она считает ненужными и даже сам легализует этот процесс - отпрашивает ее по мнимым основаниям!!! Как мне вернуть дочь домой, пока ее самостоятельность не повлияла на успеваемость и на ее здоровье?

Автор
46 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Никaк, отвянь от дочки. Люби ее безусловно

Гость
#2

У знакомой трое детей переехали жить к отцу - двое сыновей сразу, дочка как только 18 исполнилось.

#3

Да и пусть живет.

Гость
#4
Гость

Никaк, отвянь от дочки. Люби ее безусловно

Я ее люблю и так безусловно, но это у него она одна из многих, а у меня дочка и сын единственные. Мне важно сохранить ее здоровье и дать надлежащее образование. А этой общаге она этого не факт, что получит

Гость
#5
Гость

У знакомой трое детей переехали жить к отцу - двое сыновей сразу, дочка как только 18 исполнилось.

Да дело не в том, что она туда переехала, а втом, что тенденция не очень хорошая. Он ее устроил в какую-то школу программистов и она ездит туда на электросамокате почти 5 км от его дома!!! Одну!!! Через кучу дорог, железную дорогу, через столько опасностей!

777
#6

Автор, сама вернётся, поживет в этом бедламе и сама к мамуле придет

Гость
#7
Гость

Никaк, отвянь от дочки. Люби ее безусловно

Я то ее люблю, но она вообще со мной перестала общаться! Просто не отвечает на сообщения, не отвечает на звонки. Он ее записал в поликлинику к профильному врачу - я ей пишу сообщение узнать что случилось - она не отвечает и т.д. Я даже не могу узнать как у нее дела. Болеет ли она. Могу только мониторить через МЭШ ходит ли она в школу и какие получает оценки.

Гость
#8
777

Автор, сама вернётся, поживет в этом бедламе и сама к мамуле придет

Я тоже так думала. Но она уже там почти 3 месяца. ТРИ МЕСЯЦА. И сына он забирает регулярно и он ТОЖЕ поговаривает, что хочет на неделе с ночевкой ездить к ним - у них там весело, они там в какие-то игры компьютерные по сети между собой играют, стрелялки, где убивают друг друга, по ночам иногда гуляют где-то в центре и т.д. То, чего у детей в их возрасте точно быть не должно!

Гость
#9
Гость

Я то ее люблю, но она вообще со мной перестала общаться! Просто не отвечает на сообщения, не отвечает на звонки. Он ее записал в поликлинику к профильному врачу - я ей пишу сообщение узнать что случилось - она не отвечает и т.д. Я даже не могу узнать как у нее дела. Болеет ли она. Могу только мониторить через МЭШ ходит ли она в школу и какие получает оценки.

Это ж, как надо было достать дочь, что она в таком юном возрасте разорвала с вами все контакты 😱

Гость
#10

Он ей все разрешает, это причина переезда. Подростку в это время свободы, отец ей это и дает... Пока что позвольте ей жить как она хочет, спустя время она начнет понимать что вседозволенность к добру не ведет. Повзрослеет, мозги начнут работать вот тогда тогда будет шанс наладить общение. А пока пытайтесь хотя бы как-то оказывать внимание, поддержку, может затронет.

Гость
#11
Гость

Я ее люблю и так безусловно, но это у него она одна из многих, а у меня дочка и сын единственные. Мне важно сохранить ее здоровье и дать надлежащее образование. А этой общаге она этого не факт, что получит

А ненадо было отправлять ее к отцу на целый месяц. Насолить вашему хотели? Вот и получили. Дети не игрушки. Через годик и сын к отцу сбежит.

Гость
#12

С 10 лет вольна жить с любым из родителей по своему желанию

👧
#13

Саддом и Гомора 🤧

Гость
#14

Нет мозгов у дочери. Не любит она вас. Хоть с вами будет жить, хоть нет, вы ей не нужны. Берегите сына

Гость
#15
Гость

Это ж, как надо было достать дочь, что она в таком юном возрасте разорвала с вами все контакты 😱

Почему достать? Адекватное воспитание по вашему это достать?

Гость
#16
Гость

Он ей все разрешает, это причина переезда. Подростку в это время свободы, отец ей это и дает... Пока что позвольте ей жить как она хочет, спустя время она начнет понимать что вседозволенность к добру не ведет. Повзрослеет, мозги начнут работать вот тогда тогда будет шанс наладить общение. А пока пытайтесь хотя бы как-то оказывать внимание, поддержку, может затронет.

А если обратно не вернется?
А если еще и сын туда соберется переехать?
Нет, конечно, у него и интеллект совсем другой и с ним наверно иногда интересно, но дети в этом возрасте ведь нуждаются в заложении нормального воспитания. Нормального питания. Он ей позволяет после школы гулять с подругами и два раза в неделю употреблять фастфуд и когда дочь хвастается перед сыном этим ко мне возникают вопросы и психи, что она это получает, а он - нет.

Гость
#17
Гость

А ненадо было отправлять ее к отцу на целый месяц. Насолить вашему хотели? Вот и получили. Дети не игрушки. Через годик и сын к отцу сбежит.

Не насолить - сказала ему раз он не поддерживает меня в организации досуга его же детям, то пусть сам тоже организовывает. А по факту из досуга он им организовал два выезда в аквапарки всей шоблой, пару раз на шашлыки куда-то в область, картинг раз, боулинг и компьютерный клуб. Причем в компьютерный клуб они ходили сами(!!!) и он их даже заставлял ходить туда. Никакого полезного и здорового отдыха у них за этот месяц не было.

Гость
#18
Гость

Нет мозгов у дочери. Не любит она вас. Хоть с вами будет жить, хоть нет, вы ей не нужны. Берегите сына

Нет, она очень и очень умная - учится как и сын на все пятерки, участвует в олимпиадах, одна из лучших в школе. Характер у нее его - сама по себе всегда была.

Автоответчик
#19
Гость

Никaк, отвянь от дочки. Люби ее безусловно

А они не могут отвять! Они получают алименты за неё а теперь они лишаться их. У него ребёнок у них ребёнок, никто ничего друг другу не должен а это убыток.

Гость
#20
Гость

Почему достать? Адекватное воспитание по вашему это достать?

Так вы перечитайте свою писанину.
Контролируете ее так, что ей не вздохнуть, будто она ш... какая-то, что может бросится во все тяжкие.
Скажите спасибо, что к папаше она сбежала, а не с первым, встречным сбежала от вас куда глаза глядят.

Гость
#21
Гость

Не насолить - сказала ему раз он не поддерживает меня в организации досуга его же детям, то пусть сам тоже организовывает. А по факту из досуга он им организовал два выезда в аквапарки всей шоблой, пару раз на шашлыки куда-то в область, картинг раз, боулинг и компьютерный клуб. Причем в компьютерный клуб они ходили сами(!!!) и он их даже заставлял ходить туда. Никакого полезного и здорового отдыха у них за этот месяц не было.

А вы какие развлечения детям устраиваете?

Гость
#22
Гость

Нет, она очень и очень умная - учится как и сын на все пятерки, участвует в олимпиадах, одна из лучших в школе. Характер у нее его - сама по себе всегда была.

Причем тут отличница. С отцом скоро троечницей будет, учиться бросит

#23

В 14 лет запрещать дочери ездить самой на автобусе до школы - это уже клиника.

#24

Начинаю понимать вашу дочь. Как вы поди ее достали своей ...
Гулять с подругами нельзя? И что такого страшного в фастфуде , у подростков все сгорает на раз. Или у нее с весом или еще чем то прлблемы? Разговаривать надо с дочерью, договариваться, она без пяти минут взрослая. Своей комнаты у нее тоже не было? Возможности изучать программы вы ей тоже не в состоянии обеспечить?Правильно сделала, что ушла, раньше надо было. Платите алименты на нее ,и ведите себя без истерик. А то и сын сбежит.

Гость
#25

Автор, посмотрите правде в глаза- вы ее просто зaдoлбали своим контролем, вот она и ушла. Это раз.
Табор или нет, а у бывшего она живет в хороших условиях: своя комната, он оплачивает ей образование, которое она хочет.
Насчет того, что она ездит в школу сама, так свое детство вспомните, вас разве родители за ручку водили? Я в 14 лет спокойно ходила сама в школу и в балетную студию, которая вообще была на другом конце города.

Вобщем, автор, продышитесь немного. Она выросла, она хочет самостоятельности. Разрешите ей ее иметь.

Гость
#27
Автоответчик

А они не могут отвять! Они получают алименты за неё а теперь они лишаться их. У него ребёнок у них ребёнок, никто ничего друг другу не должен а это убыток.

Причем тут алименты? Сын вообще-то со мной остался, а воспитывать и содержать его тоже нужно. Да, может конечно и нужно уменьшить сумму алиментов, но БМ сказал, что пока будет платить как написано в нотариальном соглашении

Гость
#28
Гость

Причем тут алименты? Сын вообще-то со мной остался, а воспитывать и содержать его тоже нужно. Да, может конечно и нужно уменьшить сумму алиментов, но БМ сказал, что пока будет платить как написано в нотариальном соглашении

Я посмотрю, у вас БМ нормальный в принципе, несмотря на количество детей - никто из них не босой и не голодный. За копейку не скандалит. Всех детей привечает одинаково. Вам бы радоваться, что дочка становится самостоятельной личностью, а не сидит возле мамкиной юбки.

Гость
#29
Гость

А вы какие развлечения детям устраиваете?

Я их вожу по базам отдыха типа Солнечный, в загородные дома, гуляем по паркам Москвы - уже наверно во всех побывали и т.д. Да, на динамический отдых я конечно не способна, но я организовываю спокойный досуг

Гость
#30
Linn

Начинаю понимать вашу дочь. Как вы поди ее достали своей ...
Гулять с подругами нельзя? И что такого страшного в фастфуде , у подростков все сгорает на раз. Или у нее с весом или еще чем то прлблемы? Разговаривать надо с дочерью, договариваться, она без пяти минут взрослая. Своей комнаты у нее тоже не было? Возможности изучать программы вы ей тоже не в состоянии обеспечить?Правильно сделала, что ушла, раньше надо было. Платите алименты на нее ,и ведите себя без истерик. А то и сын сбежит.

1. С подругами гулять я разрешала, но недалеко от дома, чтобы ничего не случилось, а сейчас она ездит одна и с подругами в ТЦ в 3-4-10 километрах от дома
2. Фастфуд это вредно, если его есть постоянно
3. У них комната на двоих с сыном

Гость
#31
Гость

Автор, посмотрите правде в глаза- вы ее просто зaдoлбали своим контролем, вот она и ушла. Это раз.
Табор или нет, а у бывшего она живет в хороших условиях: своя комната, он оплачивает ей образование, которое она хочет.
Насчет того, что она ездит в школу сама, так свое детство вспомните, вас разве родители за ручку водили? Я в 14 лет спокойно ходила сама в школу и в балетную студию, которая вообще была на другом конце города.

Вобщем, автор, продышитесь немного. Она выросла, она хочет самостоятельности. Разрешите ей ее иметь.

В своем детстве я тоже сама ходила в школу и гуляла, но это был маленький городок, а сейчас кругом среднеазиаты и опасно одну девочку надолго и далеко отправлять гулять в такой обстановке.

Гость
#32
Гость

Я их вожу по базам отдыха типа Солнечный, в загородные дома, гуляем по паркам Москвы - уже наверно во всех побывали и т.д. Да, на динамический отдых я конечно не способна, но я организовываю спокойный досуг

Так они ещё юные, им движения надо, это уж вам покоя хочется...

Гость
#33
Гость

В своем детстве я тоже сама ходила в школу и гуляла, но это был маленький городок, а сейчас кругом среднеазиаты и опасно одну девочку надолго и далеко отправлять гулять в такой обстановке.

Кругом камеры сейчас висят, чего боятся?
Если она например днём идёт из пункта а в пункт б.

Гость
#34
Гость

Я посмотрю, у вас БМ нормальный в принципе, несмотря на количество детей - никто из них не босой и не голодный. За копейку не скандалит. Всех детей привечает одинаково. Вам бы радоваться, что дочка становится самостоятельной личностью, а не сидит возле мамкиной юбки.

Она там - одна из нескольких... ей явно внимания достается немного, так как там потребителей внимания еще куча. Там дети все детсадиковского возраста. Она там вынуждена вставать в 6 часов утра, чтобы успеть на автобус в 6.55, а ложится наверняка как раньше - в 11-12 вечера. Она перестала ходить на кружки, которые ходила в прошлом году. Пошла на программирование, хип хоп и еще куда-то там, так как я сейчас в МЭШе не вижу никаких кружков - они видимо не школьные и не отображаются. Ходит на это всё ОДНА или в сопровождении жены БМ.

Гость
#35
Гость

Автор, посмотрите правде в глаза- вы ее просто зaдoлбали своим контролем, вот она и ушла. Это раз.
Табор или нет, а у бывшего она живет в хороших условиях: своя комната, он оплачивает ей образование, которое она хочет.
Насчет того, что она ездит в школу сама, так свое детство вспомните, вас разве родители за ручку водили? Я в 14 лет спокойно ходила сама в школу и в балетную студию, которая вообще была на другом конце города.

Вобщем, автор, продышитесь немного. Она выросла, она хочет самостоятельности. Разрешите ей ее иметь.

Но есть же какие-то разумные рамки для соблюдения правила "не навреди". Перед 1 сентября ей сделали в парикмахерской МЕЛИРОВАНИЕ!!! А раз у нее темные волосы, то значит обесцвечивали, а это же вредно для волос! На фото с группы ее класса она стала выглядеть очень откровенно!!! Она стала носить в школу короткую юбку - мне уже даже в личку классный руководитель писала, что она писала моему БМ и он ответил, что изучил правила касательно школьной формы в данной школе пришел к выводу, что эта юбка не нарушает их. С ним она связываться не стала, а мне высказала, что это вызывающе! Они научили ее красить губы! Да, не яркой помадой, но это отчетливо видно и блросается в глаза!

Гость
#36
Гость

Кругом камеры сейчас висят, чего боятся?
Если она например днём идёт из пункта а в пункт б.

Камеры не везде! В парках их нет! А она катается настолько далеко, что я даже не понимаю как она могла до туда доехать?!?! Вернее раньше не понимала, пока у нее был телефон с фэмили линком, сейчас я даже боюсь представить!

Гость
#37
Гость

Я посмотрю, у вас БМ нормальный в принципе, несмотря на количество детей - никто из них не босой и не голодный. За копейку не скандалит. Всех детей привечает одинаково. Вам бы радоваться, что дочка становится самостоятельной личностью, а не сидит возле мамкиной юбки.

Нет, никто не говорит, что он го.но. Да, он очень умный, четыре высших, из которых математическое, юридическое и еще два каких-то - он три получал уже после развода. Да, он учил детей когда жили вместе читать, умножать, делить. Дети знали что такое факториал уже в третьем классе, причем в четвертом он уже с ними изучал какой-то язык программирования дома (вроде паскуэль) и этот факториал они высчитывали в программе и писали программу. Нет, касательно того, что было и его отношению к детям вопросов нет. Но сейчас у него там целый табор и внимание он точно ей не уделяет в нужном количестве и наверняка она там чувствует себя одинокой.

Гость
#38
Гость

Она там - одна из нескольких... ей явно внимания достается немного, так как там потребителей внимания еще куча. Там дети все детсадиковского возраста. Она там вынуждена вставать в 6 часов утра, чтобы успеть на автобус в 6.55, а ложится наверняка как раньше - в 11-12 вечера. Она перестала ходить на кружки, которые ходила в прошлом году. Пошла на программирование, хип хоп и еще куда-то там, так как я сейчас в МЭШе не вижу никаких кружков - они видимо не школьные и не отображаются. Ходит на это всё ОДНА или в сопровождении жены БМ.

Жесть.
Ну вы ее достали так, что она готова в коммуналке жить, лишь бы подальше от вас.

Гость
#39
Гость

Камеры не везде! В парках их нет! А она катается настолько далеко, что я даже не понимаю как она могла до туда доехать?!?! Вернее раньше не понимала, пока у нее был телефон с фэмили линком, сейчас я даже боюсь представить!

Короче задушили ее своим контролем, вот она и сбежала.
Радуйтесь, что не с первым встречным мужиком.

Гость
#40
Гость

Короче задушили ее своим контролем, вот она и сбежала.
Радуйтесь, что не с первым встречным мужиком.

Да каким мужиком??? Ей 14 лет!?!?!

Гость
#41
Гость

Да каким мужиком??? Ей 14 лет!?!?!

Ну вот допекете и узнаете.
Принесет вам в подоле потом.
Радуйтесь, что у папаши она. А не где-то.

#43
Гость

Но есть же какие-то разумные рамки для соблюдения правила "не навреди". Перед 1 сентября ей сделали в парикмахерской МЕЛИРОВАНИЕ!!! А раз у нее темные волосы, то значит обесцвечивали, а это же вредно для волос! На фото с группы ее класса она стала выглядеть очень откровенно!!! Она стала носить в школу короткую юбку - мне уже даже в личку классный руководитель писала, что она писала моему БМ и он ответил, что изучил правила касательно школьной формы в данной школе пришел к выводу, что эта юбка не нарушает их. С ним она связываться не стала, а мне высказала, что это вызывающе! Они научили ее красить губы! Да, не яркой помадой, но это отчетливо видно и блросается в глаза!

Теперь понимаю, почему она ушла. Мелирование и косметика в 14 - это абсолютно нормальные вещи! Ей не 5 лет!

Гость
#44
Гость

Нет, никто не говорит, что он го.но. Да, он очень умный, четыре высших, из которых математическое, юридическое и еще два каких-то - он три получал уже после развода. Да, он учил детей когда жили вместе читать, умножать, делить. Дети знали что такое факториал уже в третьем классе, причем в четвертом он уже с ними изучал какой-то язык программирования дома (вроде паскуэль) и этот факториал они высчитывали в программе и писали программу. Нет, касательно того, что было и его отношению к детям вопросов нет. Но сейчас у него там целый табор и внимание он точно ей не уделяет в нужном количестве и наверняка она там чувствует себя одинокой.

Это вы придумали себе, как она себя там чувствует. Если бы ей было одиноко, или плохо - уже пришла бы назад.
У меня ощущение, что вы не о дочери переживаете, а о потере контроля над ней.
И, кстати, в 14 лет жить в одной комнате с братом - так себе идея, конечно, ей комфортнее у отца, пусть там и много людей, но у нее есть свое пространство. А главное - нет вечно зудящей маменьки «не ходи/не делай/не не не»
У меня тоже дочь, автор, сейчас ей уже 18, и мне бы у страшном сне не приснилось так душить ее контролем, как вы свою.

Гость
#45
Гость

Но есть же какие-то разумные рамки для соблюдения правила "не навреди". Перед 1 сентября ей сделали в парикмахерской МЕЛИРОВАНИЕ!!! А раз у нее темные волосы, то значит обесцвечивали, а это же вредно для волос! На фото с группы ее класса она стала выглядеть очень откровенно!!! Она стала носить в школу короткую юбку - мне уже даже в личку классный руководитель писала, что она писала моему БМ и он ответил, что изучил правила касательно школьной формы в данной школе пришел к выводу, что эта юбка не нарушает их. С ним она связываться не стала, а мне высказала, что это вызывающе! Они научили ее красить губы! Да, не яркой помадой, но это отчетливо видно и блросается в глаза!

😁😁😁
У меня ощущение, что вы сюда притопали прямиком с комсомольского собрания в 1950-ом году.

Гость
#46

В общем, дочь не выдержала весь поток грязи, котрый мамка лила на бывшего, и понимая, что в действительности всё не так, свалила от нее к отцу. Дочь поняла, что мать сама всё развалила, и не захотела слушать всё де рь мо про отца.

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: