Гость
Статьи
Как правильно съехать …

Как правильно съехать от родителей?

Живу с родителями, мне 19 лет. дело в том, что даже на ночёвку меня никто не отпускает. Пыталась съехать посредством общаги, но как только завела разговор про общагу, родители начали возникать "Зачем тебе общага, у тебя есть свой дом"
У нас почти постоянно ссоры, понимаю что уже трудно так жить, да и парень предлагает съехаться. как правильнее обсудить с ними вопрос сепарации и без ссор? #сепарация #родители

Автор
4 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Ещё кое что не
дописала, дело в том что с детства росла в гиперопеке, контролировали все. С совершеннолетия ничего не изменилось, а я уже устала от приказов и контроля. Я работаю, парень тоже. Но мама ругает, когда покупаю что-то себе на СВОИ ЖЕ деньги, говорит что лучше бы в семью несла, мне стыдно даже краситься перед ней, т.к надо мной сразу смеется и может обозвать. Есть своя комната, но она без двери. родители убрали

Гость
#2

Если у Вас имеется собственный доход и независимое место для проживания, то просто собирайте вещи и валите. В 19 лет Вы уже совершеннолетняя. Можете запросто работать и жить на собственных хлебах. Или найти мужчину, готового Вас полностью содержать и обеспечивать.
...А вот если Вы материально зависите от родителей, если они Вас кормят, одевают, да ещё платят за Вашу учёбу, то с ними придётся считаться. иначе они Вам просто перекроют денежный ручеек. Что тогда делать станете? Жить будете впроголодь и образования не получите...
Лично моё мнение, что дурь великая в 19 лет стремится жить с мужчиной, обслуживать его в быту и постели, становиться кухаркой и домработницей, погрязнуть в швабрах и кастрюлях. Тогда, когда твои ровесницы веселы, беззаботны, прекрасно проводят досуг, встречаются с парнямии не обременяют себя ничем. Это самый замечательный возраст. Когда крылья за спиной отрастают. Ты уже не ребенок. Но и недостаточно зрелая, чтобы вешать на себя хомут из домашних забот и проблем.

#3

поступать в другой город

#4
Гость

Ещё кое что не
дописала, дело в том что с детства росла в гиперопеке, контролировали все. С совершеннолетия ничего не изменилось, а я уже устала от приказов и контроля. Я работаю, парень тоже. Но мама ругает, когда покупаю что-то себе на СВОИ ЖЕ деньги, говорит что лучше бы в семью несла, мне стыдно даже краситься перед ней, т.к надо мной сразу смеется и может обозвать. Есть своя комната, но она без двери. родители убрали

если зарабатываешь столько чтобы снимать и не голодать, то вперед. Если учишься на платке, ешь котлеты дома, не платишь из своих за коммуналку, то рано тебе еще.

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: